03:19, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Леонов: ремонт СК «Олимпийский» в Челнах начнут в следующем году

05.08.2020, 17:16

Капитальный ремонт спорткомплекса «Олимпийский» в Набережных Челнах начнут в следующем году. Он пройдет в два этапа из-за сложности объекта. Об этом сообщил сегодня министр спорта Татарстана Владимир Леонов, отвечая в ходе прямого эфира на вопрос из автограда. Ему пожаловались, что состояние бассейна аварийное, а неоднократные обращения в мэрию не дали результатов.

– Это наша прерогатива. В прошлом году президентом республики была принята программа по капремонту. Она рассчитана на пять лет с ежегодным финансированием порядка 500 млн рублей. В этом году мы приведем в порядок 20 объектов. «Олимпийский» запланировали на следующий год, – рассказал Леонов. – Сейчас будет разрабатываться проектно-сметная документация. Объект непростой и требует достаточно серьезных вливаний. Будет этапность, потому что бассейн большой, и мы не можем позволить себе отремонтировать его сразу. У него серьезная история, там очень хорошие воспитанники, школа олимпийского резерва.

Леонов подчеркнул, что в Челнах полным ходом идет возведение новых объектов и ремонт существующих.

– Мы, однозначно, достаточно много сделали для Челнов в последнее время. И с точки зрения ремонтных мероприятий, и с точки зрения возведения новых объектов. В Челнах сегодня два 50-метровых бассейна. В этом году сдали еще один по программе «Спорт – норма жизни» («Юбилейный» в 29-м комплексе – ред.). Получился очень компактный и хороший объект. Кроме этого, мы полностью отремонтировали стадион «КАМАЗ», завершаем строительство футбольного манежа в этой зоне.

Отметил министр и строительство нового спортивного комплекса «Клевер» Евгения Вайнера. Объект, напомним, возводится на основе государственно-частного партнерства.

– В Челнах мы одни из первых в стране реализуем подобный проект. Это совершенно новая тема, не всем еще понятно, как она работает. Есть определенная программа: инвестор, который пришел строить объект, может получить субсидирование из федерального бюджета, отдав определенные часы под муниципальные проекты. Красивый объект, шикарнейшее место на набережной! Рядом завершаем еще один частный проект – там будет компактный манеж для занятий игровыми видами спорта, – отметил Леонов. – Набережные Челны всегда славились своими спортивными традициями. Огромное количество людей в свое время съехалось на строительство «КАМАЗа», поэтому там очень сильная генетика. Говорю это как бывший спортсмен: в Челнах спортсмены всегда были немножко другими. Они собраны по-другому, говоря спортивным языком – с другой физикой.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
05.08.2020, 19:44

андрей

Леонов, сколько можно кичиться стадионом камаз? по-вашему это нормальный стадион??? убожество да и только! Дизайнеру двойка!!! сделай нормальные условия для челнинцев
05.08.2020, 22:02

Рамиль Фаррахов

Олимпийский однозначно нужно снести и на его месте построить полноразмерный бассейн с трибунами хотя бы на 1000 мест, спортивный зал также с трибунами минимум на 1500 мест и, разумеется тренировочные малые залы... Место знаковое, удобное и не нужно держать там тесный спортзальчик из кирпича...
06.08.2020, 10:36

А бассейн Дулкын раздолбвли и бросили. Что с ним то?
06.08.2020, 11:56

Г -н Леонов Вы в своей Квартире ремонт тоже 5 лет наверное делаете !!!! Это Самый Уважаемый Спортивный Обьект города и Он Заслужил Себе Капитальный ремонт. ))) А Казань Особо Даже не В никает Происходящее. 500 тыс. руб Ежегодно на Ремонт это Просто Смешно. И Очень Непрофессионально )))
07.08.2020, 00:52

Игрек

По диагонали не читайте. По 500млн каждый год ,5 лет. В этом году 20 объектов по 25 млн +/-. Территория позволяет: на самом деле -лучше с нуля построить!
06.08.2020, 12:08

Очень СТРАННО получается... Вайнеру на " Золотые Унитазы ' Денег Дают, а Детям ФИГ... Причем "ОЛИМПИЙСКИЙ " ВОСПИТАЛ КАЖДОГО ВТОРОГО СПОРТСМЕНА В ГОРОДЕ. И ЭТО СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ ГОРОДА БЕЗУСЛОВНО . И НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ . ))