Еще новости
Подробно


В Челнах и Тукаевском районе ищут новых кандидатов в председатели судов

29.07.2020, 17:28

Квалификационная коллегия судей Татарстана ищет новых кандидатов на должности председателей горсуда Набережных Челнов и Тукаевского района. Прием документов будет вестись до 10 сентября 2020 года, сообщается на сайте Верховного суда Татарстана. Кроме того, конкурс объявлен на вакансии трех судей в челнинский городской суд.

Напомним, в мае стало известно, что кадровая комиссия президента России отклонила кандидатуру Радика Зиннатова на должность  председателя горсуда Набережных Челнов. Аналогичное решение было принято и в отношении его заместителя Ралифа Гайфуллина, который претендовал на должность председателя суда Тукаевского района.

Зиннатов получил рекомендацию Квалификационной коллегии судей РТ в октябре прошлого года.  После чего документы были направлены в Москву. Ожидание решения затянулось почти на семь месяцев. Зиннатов был единственным претендентом.

Должность председателя Набережночелнинского суда освободилась весной прошлого года. Тогда столичная комиссия также отказала Ринату Гайфутдинову в продлении полномочий на второй срок.  Он остался работать судьей. Сейчас по-прежнему исполняет обязанности председателя Жанна Низамова, его заместитель.

Радик Зиннатов, напомним, должность председателя Тукаевского райсуда занял в декабре 2013 года. За шестилетку был отмечен руководством как лучший среди председателей.

Комментарии
29.07.2020, 18:15

кризис

Выход решения один,приглашать и назначать со стороны,из-за пределов территории Республики Татарстан...
29.07.2020, 18:45

Эту кашу заварил экс председатель городского суда. А теперь начали его самого кошмарить компроматом.
30.07.2020, 07:10

Экс председатель не без греха, но он все же много полезного сделал
01.08.2020, 14:30

Он бардак развёл среди своих коллег за это и получил неуд из Москвы Проверить все его достояния оформленные на родственников вот следующий этап для него и нарисуется
29.07.2020, 19:46

Смех да и только!!! Пришлите людей с других регионов, если нет достойных людей в Республике!!
29.07.2020, 21:48

Мнение

На таких должностях необходима реальная ротация, что бы ни какого кумовства-сватовства-землячества и не более трех лет на одном месте. Хочешь быть председателем суда, будь готов кочевать по стране.
29.07.2020, 23:25

Шишкина возьмите! Очень принципиальный судья! Честный главное! Справедливый, самое главное исполнительный!
30.07.2020, 08:54

Шишкин хватит мне здесь писать, или лучше объясни людям за что Окуню такой срок дал.
30.07.2020, 09:04

Григоренко Александр Михайлович ДОСТОИН!
30.07.2020, 10:46

Своего мнения у него нет
30.07.2020, 09:28

Багаутдинов Камиль наидостойнейший.
30.07.2020, 09:45

Ахаха
30.07.2020, 09:45

Ябалак

Галиуллин Рамиль мечтает
30.07.2020, 11:32

Галиуллин Рамиль зарабатывает , а не мечтает
30.07.2020, 20:13

Я за Галиулина Рамиля !
02.08.2020, 20:29

Двумя ногами
30.07.2020, 11:34

Галиуллин он нос по ветру держит, с любым председателем будет вась - вась, Копейка же должна быть на кармане всегда .
30.07.2020, 12:45

Только Шишкина! Герой сезона! Только он может справиться с разгула предпринимательства в Челнах! С таким приговором назад в 37 год.
30.07.2020, 22:24

Рамиль

Мое дело маленькое, я всего лишь ноги.. копайте глубже, Липскому привет !