07:11, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Чемезов рассказал Путину об испытаниях беспилотного КАМАЗа

28.07.2020, 15:15

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов доложил президенту России Владимиру Путину о начале тестовых испытаний беспилотного автомобиля ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Разговор о беспилотниках зашел в ходе отчета Чемезова о деятельности госкорпорации за 2019 год.

– Началось тестовое испытание беспилотного автомобиля КАМАЗ, – сообщил он. – Это, в общем-то, тоже знаковое событие для автопрома в целом для нашей промышленности.

Путин уточнил, выезжает ли автомобиль за территорию завода.

– Да. Мы на базе как раз такого автомобиля уже будем делать небольшие грузовички, которые можно использовать на территории больших предприятий для перевозки каких-либо грузов, – отметил Сергей Чемезов.

– На карьерах можно использовать, – добавил президент.

Напомним, ранее в ходе визита главы государства в автоград Сергей Чемезов попросил помочь с выделением дополнительного финансирования на развитие производственных мощностей «КАМАЗа». Председатель совета директоров автогиганта рассказал, что за последние три года в модернизацию производства было вложено порядка 54 млрд рублей.

– Но этого недостаточно, нам необходимо строить еще вторую очередь на заводе двигателей, модернизировать литейное производство, завод мостов. Но все средства и финансовые возможности, которые у нас были, мы выдали. Поэтому мы, наверное, будем обращаться к вам с просьбой, – говорил он.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
28.07.2020, 18:07

кризис

Всё больше денег государственных вкладывается в производство завода,если все суммы сложить можно было новый завод построить,или зарубежное производство автомобилей купить ,только вот не можем догнать по новым технологиям, уровень производства ведущих производителей автомобилей зарубежных компаний. там автомобили похожи на VIP- квартиры...
29.07.2020, 05:21

Олег

Дык, новый завод и строится по сути. По поводу зарубежного: сначало посмотри их капитализацию, потом говори. Уровень догнали. КАМАЗ давно уже конкурирует с "большой семёркой". Вы, батенька, немного отстали от жизни
29.07.2020, 11:21

Путина легко обмануть, т.к. он занят армейским строительством и у него нет времени, чем и пользуются многочисленные проходимцы, поклонники хеллоуина. Админ!