15:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Двое челнинцев претендуют на должность директора татарстанского ИТ-парка

27.07.2020, 07:17

В Татарстане на должность руководителя технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» заявились 34 человека. Двое из них – из Набережных Челнов. Имена соискателей не оглашаются.

Конкурс на замещение вакантной должности стартовал в начале июля. Возможность принять участие в нем получили претенденты из всех регионов России. Прием заявок завершился в минувшую среду. Наряду с жителями республики заявки прислали управленцы из Москвы, с Урала и регионов Поволжья. Самому молодому кандидату на должность – 27 лет, старшему – 45 лет. Как сообщает Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, среди участников конкурсного отбора есть две женщины.

Прошедшим отбор кандидатам предстоит личное собеседование с министром цифрового развития Татарстана Айратом Хайруллиным, в ходе которого они должны будут представить программу развития ИТ-парка.

Сегодня резидентами инновационной площадки являются 138 компаний. Только за минувший год в общей сложности они создали 3 408 рабочих мест.

Комментарии

Оставьте первый комментарий