Еще новости
Подробно


Союз страховщиков рассказал о помощи пострадавшим в автобусном ДТП в Челнах

24.07.2020, 11:40

Пострадавшим пассажирам микроавтобуса, который попал в крупное ДТП в Набережных Челнах, положены страховые выплаты. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что ответственность перевозчика застрахована в АО «СОГАЗ». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Чтобы получить выплаты, потерпевшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Игорь Юргенс пояснил, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры выплат зависят от вида травмы и степени ее сложности.

Напомним, ДТП произошло в среду вечером на пересечении проспектов Автозаводский и Сююмбике. Иномарка Honda Civic двигалась со стороны проспекта Мира в направлении проспекта Чулман и столкнулась с маршрутным автобусом ГАЗ-А64R42. От удара «газель» опрокинулась на левую сторону. Двух пассажирок 36 и 68 лет «скорая» доставила в БСМП. Всего, по официальным данным, в аварии пострадало восемь человек.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.07.2020, 13:02

Лукавите

Кроме всего этого, для оформления страховки требуется билет с того самого транспортного средства, которыйсовершил аварию. А теперь откликнитесь те, кому выдают билеты за проезд
24.07.2020, 16:08

Лукавите, ты видимо вообще не понимаешь что такое ОСГОП, пишешь нелепую чушь или ты нагнетаешь обстановку в городе, если ты не нагнетаешь - то не путай ОСГОП и ОСАГО. В данном случае ни билетов, ни каких-либо документов от перевозчика - не нужны. Все документы выдает ГИБДД, так как вы человек пострадавший в ДТП уже был зафиксирован мед. работниками в документа. И остальным хотелось бы дать совет - не писать чушь, что никто не получит документы от Тятюшкина, он данной колонной не руководит и даже если-бы руководил, то был бы обязан выдать все необходимые документы.
24.07.2020, 13:24

Вот я сейчас полностью уверен, что никто из пассажиров не сможет собрать необходимый комплект документов, а именно, от тятющкина никто не получит "документ от перевозчика", а билеты при входе никто не берет.
24.07.2020, 15:20

Билеты не нужны. Есть фиксация сотрудниками ГИБДД потерпевших и факт обращения в медицинское учреждение.
24.07.2020, 15:20

пострадавшие уже зафиксированы сотрудниками ГИБДД - в данном случае билеты не нужны, как и документы от перевозчиков.
27.07.2020, 23:00

плавали, знаем, адвокаты получат 300 евро, потерпевшие - 3 копейки