03:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Бельгийская Drylock Technologies вложит 40 млн евро в завод гигиенических изделий в «Алабуге»

19.08.2015, 08:00

«Дочка» бельгийской Drylock Technologies ООО «Драйлок Текнолоджиз» приступила к строительству завода по производству гигиенических изделий на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане, к настоящему времени готов фундамент. Инвестиции в проект составят около 40 млн евро, срок окупаемости 7-10 лет, сообщает «БИЗНЕС Online» со ссылкой на Интерфакс.

- Мы планируем максимально быстро, насколько позволят погодные условия и технология, возвести конструкцию и ввести завод в эксплуатацию в первом-втором квартале 2016 года. Завод рассчитан на 14 линий, которые будут вводиться в эксплуатацию постепенно в течение нескольких лет. Общая мощность производства составит более 140 миллионов единиц продукции в месяц, - говорит гендиректор завода в Татарстане Андрей Павлов.

Предприятие будет выпускать гигиеническую продукцию: абсорбирующее белье, подгузники, пеленки и специальные средства для людей с урологическими заболеваниями. Продукция предназначена для детей и взрослых, также для людей, нуждающихся в специальных средствах.

Основные рынки сбыта - Россия и страны Таможенного союза.

- К сожалению, большая часть сырья будет импортироваться, но мы ведем активную работу по локализации сырьевой базы. Ряд материалов уже производится в России (в том числе в Елабуге), причем очень хорошего качества. Также мы ведем совместную работу с будущими поставщиками, которые сейчас разрабатывают для нас сырьевые компоненты, например, «Нижнекамскнефтехим». В республике очень развита химическая и нефтяная промышленность, конечно, мы будем использовать данные возможности и максимально замещать импорт - это приоритетно для нас, - отметил Павлов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий