Еще новости
Подробно


Глава «Челныкоммунхоза» хочет привлечь бизнес к строительству гостиницы для животных

18.08.2015, 12:03

В Набережных Челнах может появиться полноценный приют для бездомных животных. Земля площадью в 1 гектар уже выделена. Количество мест в приюте, который будет находиться на Мензелинском тракте, рассчитано на 250 собак и 150 кошек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Минефанис Хабибуллин, директор МУП «Челныкоммунхоз». Сроки сдачи строения в эксплуатацию пока неизвестны, как и размеры инвестиций в строительство. Разработка проекта обойдется в 4-5 млн рублей.

– Этот проект – современный, – уверен Минефанис Хабибуллин. – Мы будем опираться на заграничный опыт. Там будут созданы все условия для содержания животных: операционная, зона для выгула, гостиница для домашних питомцев и парикмахерская.

МУП рассчитывает на поддержку депутатского корпуса, бизнесменов и государственное финансирование. К слову, в 2015 году правительством республики Татарстан МУПу было выделено 821 тысяча рублей. Однако, по словам Хабибуллина, данная цифра для нашего города маленькая, если учитывать тот факт, что Казань получает 11 миллионов рублей. Руководство предприятия рассчитывает на выделение половины от этой суммы – 5-6 миллионов рублей. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий