12:06, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Подряды на капремонт вновь достались компаниям Мингалимова и Николаева

06.07.2020, 10:48

Тендеры на капремонт жилых домов в Набережных Челнах снова получили компании депутатов Госсовета РТ - «ВолгоПромСтрой» Олега Николаева и «Профит» Марселя Мингалимова. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания доложил замруководителя исполкома Илья Зуев.

- Компания «ВолгоПромСтрой» и «Профит» приступили к работам. Они ведутся на всем объеме жилого фонда по лотам – это 214 многоквартирных домов, - рассказал Зуев.

В этом году к капремонту приступили позднее, чем в предыдущие сезоны. В 2019-м, например, соответствующие тендерные процедуры прошли в конце марта, сами работы на объектах стартовали в мае, завершились в ноябре. В этом году планируют отремонтировать в два раза больше домов, объем финансирования - более 1 млрд рублей.

Отметим также, что в последние годы в качестве подрядчиков на капремонте выступали компании Марселя Мингалимова и Олега Николаева.

Фото: ТАСС

Комментарии
06.07.2020, 11:20

Где тендеры?
06.07.2020, 11:35

Они депутаты, им тендер не нужен
06.07.2020, 12:40

Там где надо тендеры!!…
06.07.2020, 11:34

зачем давать такой обьем если у них нет свох работников в таком обьеме,
06.07.2020, 15:59

Ген подрядные 15-20% притормозят себе, остальное субчикам отдадут
07.07.2020, 12:16

Еще подумают наверное, платить субчикам или нет
06.07.2020, 11:53

Олег

О как! Неожиданный поворот!
06.07.2020, 12:32

Знаток

Вот это неожиданность! Россия - самое непредсказуемое государство. Выборы полны сюрпризов, тендеры...
06.07.2020, 12:53

Все хорошо пресная маркиза.))
06.07.2020, 14:10

Надо так:

Берите управление СВОИМ домом В СВОИ руки, тогда ни Мингалимовых ни Николаевых не будет. Они посредники, часть ваших денег забирают себе как прибыль. Вы могли бы их сами потратить на материалы подороже-получше для своего дома.
06.07.2020, 16:04

Всё по-старому, по проверенному. Надёжные, проверенные схемы. Всё в нашей стране предсказуемо.
06.07.2020, 16:34

Всё стабильно в этой стране...
06.07.2020, 16:45

Свои дома сами ремонтируйте и обслуживайте как ТСЖ, тогда вся эта чехарда с тендерами будет не у вас.
06.07.2020, 20:56

Гена

Ха ха, удивили новостью. Кто бы сомневался.
06.07.2020, 21:27

Где ваша совесть? Я свою совесть потерял на рынке.
07.07.2020, 10:31

У Фемиды осталась только повязка на глазах...