Еще новости
Подробно


На кладбище в Челнах снова беспорядки: «Люди, вы совсем совесть потеряли?»

29.06.2020, 10:51

В Набережных Челнах снова жалуются на содержание кладбищ. На этот раз в соцсетях опубликовали фото свалки, появившейся прямо рядом с могилами. В куче мусора лежат погребальные венки, скошенная трава и пакеты.

«Сегодня приехал на кладбище к папе, и наблюдаю такую картину. Люди вы совсем совесть потеряли? Рядом мусорные баки. Куда смотрит администрация? Кто убирать будет? 36 линия», – пишет автор фотографий.

Напомним, это уже третья жалоба на содержание кладбищ в Челнах. За две предыдущих представления от прокуратуры получил руководитель исполкома Фарид Салахов. Сначала в соцсетях показали, как по свежей могиле проехал автомобиль, а потом сообщили, что украли могилу ветерана Великой Отечественной войны. Надзорное ведомство указало сити-менеджеру на бездействие. Проверка информации проводилась по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова. В настоящий момент эти нарушения устранены.


Фото: vk.com, progorodsamara.ru

Комментарии
29.06.2020, 11:33

А почему люди бросают мусор на землю ? А не мусорные баки .
29.06.2020, 16:22

хрюшки потому что в основном. Сколько раз видел -убирают могилку свою и бросают мусор и сорняки на рядом лежащую.
29.06.2020, 11:35

Я был на выходные дни на кладбище , все было чисто убрана , мусорные баки есть , вода , спросили лопату дали .
29.06.2020, 11:36

Для чего тогда мусорные баки , люди сами мусорят а потом ещё жалуются .
29.06.2020, 11:38

Руководству города не помешало бы прсмотреть, как содержание кладбища организовано хотя б в Нижнекамске. Все огорожено, проезда к могилам на автомобилях нет, только пешком, и это правильно. Между участками внутри бетонные дорожки, которые очищаются и зимой. Вода есть все лето, мусор никто не бросает где попало. Кладбише в Челнах меня просто очень удивило, все на машинах, создавая пробки, по грунтовым дорогам едут до самых могил. Можно веди от парковок и пешком пройти, подумать о вечном...
29.06.2020, 13:30

Потому что оно очень большое и дойти в любое время года ,до многих могил просто затруднительно для людей.Еще б с сельским кладбищем сравнили.
30.06.2020, 10:50

Нижнекамск третий по величине город Татарстана, не надо утрировать и оправдывать разгильдяйство властей, можно спланировать участки так, что до каждого можно будет дойти
29.06.2020, 11:42

Территории кладбища не маленькая , выходные дни народ очень много приезжают , естественно мусора будет.
29.06.2020, 11:44

Ураган был из за этого .
29.06.2020, 12:58

Не надо возмущаться, это такие же посетители кладбища бросают свой мусор не в урны, а где им удобно. И не удивляйтесь, если они же и будут писать, что администрация кладбища не убирает. К администрации конечно есть вопросы, но к самим посетителям и смотрителям могил вопросов еще больше.
29.06.2020, 14:18

Лучше б написали как туда добраться, полумиллионный город на кладбище транспорта нет или какие то автобусы только летом непонятно во сколько не понятно где