Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор выявил новые очаги COVID-19 на предприятиях Челнов

22.06.2020, 09:14

На предприятиях Набережных Челнов выявлены новые очаги корнавируса. В том числе и в медучреждениях. Сегодня их в ходе совещания озвучил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев.

- Несмотря на то, что по всем предприятиям проводятся необходимые мероприятия, эпидемиологическую ситуацию я оцениваю как напряженную. При проверке выявляются нарушения, - отметил главный санврач города. - Сейчас мы готовим порядка 11 административных материалов в суд - именно по выявленным нарушениям на промышленных предприятиях. В их числе «Транснефть», структурные подразделения ПАО «КАМАЗ. Там, к сожалению, выявлены новые очаги. На этой неделе мы проводим проверку всех подразделений «КАМАЗа», по которым тоже будут сделаны соответствующие выводы.

По словам Бариева, очаги обнаружили и в муниципальных организациях. Так, его зафиксировали в МУП «Парк культуры и отдыха». Среди лечебных учреждений: горбольницы №7, №4, инфекционка, также есть заболевшие в клинике-санатории «Набережные Челны». В суд вместе с протоколами на должностных лиц передали четыре материала повторных проверок – все они по строительным организациям Челнов. Нарушения выявили в «Челны-бройлер», в клиниках «Зубная фея», в «Центре медицинского осмотра» и «Танар». Составлены административные протоколы, материалы направлены в суд.

Комментируя доклад Бариева, Наиль Магдеев призвал проявлять «принципиальную позицию» во время проверок на предприятиях. А материалы с обследованиями и нарушениями направлять непосредственно высшему топ-менеджменту компаний.

- Некоторые первые лица думают, что у них все хорошо: живут по докладам своих подчиненных. Убедительная просьба - направляйте информацию в адрес первых руководителей, даже самого высокого уровня. Чтобы они не думали, что все хорошо, когда в то же время по актам, которые вы составляете, мы видим кучу нарушений, - заключил мэр.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.06.2020, 09:18

И что, закроют эти предприятия? Обеспечат защитными средствами? Сделают тесты? Какие действия то предпринимает этот орган, кроме проверок! Цель - проверки, а там хоть трава не расти?
22.06.2020, 10:11

Штраф
22.06.2020, 10:08

Какого толку от ваших проверок. Глобально надо решать вопрос властям, цивилизованно. Вы так всех директоров напугаете, а результат?
22.06.2020, 10:11

Челнинка

Конечно, у нас будет "свирепствовать" короновирусная инфекция, если врачи ставят диагноз ОРВИ и не изолируют близких родственников больного, не высаживают их на карантин. Они продолжают ходить на работу, заражая других. Всем ставят диагноз - пневмония, а она же возникла в следствии ковида. Установка что ли дана врачам такая? Больной говорит врачу, что у них на предприятии уже много выявленных больных COVID-19, ему все равно ставят ОРВИ и не изолируют. от общества. Так будем болеть до бесконечности.
22.06.2020, 11:11

Согласна с вами, но если человека изолирую как ему на КТ идти, как сходить анализы сдать, ему же не будет это предоставлено бесплатно, как доказать, врачам и всем остальным , что ему нужно лечь в больницу, что у него пневмония или ковид? Страховой полис зачем нам интересно????
22.06.2020, 13:37

А как и почему человек должен идти сам на КТ? Для чего Скорая? Москва прописала весь порядок действий, а вот как на местах всё это делается, уже вопрос.....
22.06.2020, 10:25

- что сделано, чтобы остановить инфекцию? - ну, мы выписали штрафы...
22.06.2020, 11:08

Сумму штрафов озвучьте за все время. Наверно этих средств хватит чтоб поддержать нуждающихся, или направьте их на то, чтоб анализы на корону брали у всех заболевших
22.06.2020, 12:44

Писали о сборах. Татарстан на первом месте в России. А Челны в свою очередь на первом месте в Татарстане
22.06.2020, 13:33

Собирают штрафы, может пора о новых больницах думать?
22.06.2020, 20:15

У нас челнинская власть живет по докладам подчиненных. Сколько людей с пневмонией лежат? Сколько у вас осталось врачей свободных? Сколько коек осталось? Почему не только ничего не делается для борьбы с распространением ковид, но и идет послабление? Вы когда меры примете, когда весь город болеть будет?