Еще новости
Подробно


Татарстан переходит на второй этап снятия ограничений, третий – не раньше 1 июля

19.06.2020, 14:24

Татарстан согласует переход на второй этап снятия ограничительных мер с Роспотребнадзором. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Любовь Авдонина, заместитель начальника управления Роспотребнадзора по РТ.

– Мы сейчас приблизились ко второму этапу. Для перехода коэффициент распространенности заболевания должен быть 0,8, свободных коек – не менее 50%, охват тестированием – 110 на 100 тыс. населения. У нас показатели сейчас соответствуют этим параметрам, на сегодня согласование находится в Роспотребнадзоре, и если мы его получим, то мы перейдем на второй этап, – пояснила Авдонина. – На сегодня в республике отмечается устойчивая тенденция к снижению темпа прироста заболеваемости. Средний темп за последние семь дней составил 1,2%, за предыдущие семь дней он был на уровне 1,5%. Коэффициент распространенности – 0,8 – держится уже третий день.

Торговые центры, отметила спикер, открываются на третьем этапе.

– На первый этап мы перешли с 1 июня, сегодня 19-е, и мы подошли ко второму этапу. Нужно как минимум две недели мониторинга – посмотреть, чтобы показатели были стабильными. Поэтому переход на третий этап будет не раньше 1 июля. Для этого коэффициент распространенности должен быть на уровне 0,5, свободных коек – не менее 50%, тестирование – 120 на 100 тыс. населения.

Фото: 66.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.06.2020, 15:06

Опять сорок пять. Чем вам насолили торговые центры? Вы думаете о работниках тц, как им жить, на что покупать продукты, платить квартплату?
19.06.2020, 15:06

Свободных коек в Челнах уже не только 0%, но и минус, поскольку больных везут в Елабугу. О каком втором этапе идет речь. Город надо на карантин закрывать.
19.06.2020, 15:44

Уже 3 месяца сидим на карантине, и что? Только хуже стало. Надо было раньше думать про улучшение медобслуживания.
20.06.2020, 00:30

Не было никакого карантина, Камаз работал, стройки работали. Только некоторые магазины были закрыты и пенсионеры дома сидели. Эффективность таких мер минимальна, чуток зараженность замедлили и все.
19.06.2020, 16:36

Какой второй этап, совсем ненормальные что ли? Бессмертыми себя и нас считаете? Пневмония в городе или ковид. Вы же анализы на ковид бесплатно не делаете, а у людей денег нет чтобы платно сделать.
19.06.2020, 17:04

Челнинец

В городе ,Ковида почти не осталось,все болеют пневмонией,а переполнены у нас больницы,из за тех кто много читает новостей,как только поднялась температура все бегут в больницу,что б положил,такие очереди в Инфекционную больницу по 15 человек,и в ноябре и в декабре,и в январе были
19.06.2020, 18:00

Вы это сейчас серьезно написали ??? Или это " сарказм" .Повально всем ставят пневмонию.Людей просто не кладут в больницу ,пока ситуация у человека не становится критичная .Попробуйте записаться на КТ ,чтобы пройти обследование это не реально .Записаться пытаются люди уже болеющие ,( с температурой или кашлем).Болеют семьями .
19.06.2020, 18:22

Вы с паралельной Вселенной?
19.06.2020, 18:38

В точку!
19.06.2020, 20:29

Ну да самое время болеть пневмонией, июнь у нас всегда ведь сезон пневмоний, а люди, ну, делать нечего им на само изоляции, ишь чего удумали лечение им подавай за счет государства!
20.06.2020, 08:19

Вы правда верите, что люди мечтают провести лето в инфекционке? Туда идут только те, кто действительно очень сильно болеет
20.06.2020, 08:58

Житель города

А вы не задумывались, откуда в летнюю жару пневмония? Ранее такого количества заболевших не было
20.06.2020, 11:48

Челнинка

А вы правда думаете, что так легко лечь в больницу?
19.06.2020, 16:41

Зачем нам новости Татарстана из другой галактики? Вы про наш Татарстан пишите
20.06.2020, 07:50

Согласна, сколько можно красивые картинки рисовать??? Вся верхушка погрязла во вранье по самые уши! Особенно в Челнах! Перестаньте затыкать рты врачам! Пусть говорят как есть!
19.06.2020, 20:08

Удащливым соотечественникам не в терпеж проголосовать и обнулить, вот и пандемия пошла на спад.
19.06.2020, 20:26

Ковид пропал до голосования за поправки в конституцию,потом сразу придёт вторая волна. Нас за дураков держат.
19.06.2020, 20:59

С ума сошли что-ли? В самый пик заболеваемости!
19.06.2020, 23:46

Я

Срочно покидаем город всей семьеей пока не знаем куда ехать. Ищем дом в деревьни. Может кто знает где можно снять