Еще новости
Подробно


Исполком Челнов запустил опрос по алкомаркетам на первых этажах домов

16.06.2020, 10:17

Власти Набережных Челнов запустили опрос, в котором просят горожан озвучить свою позицию по поводу алкомаркетов на первых этажах многоквартирных жилых домов. Такое поручение ранее дал мэр города Наиль Магдеев. Опрос запущен в соцсетях.

Так, у челнинцев интересуются, продается ли алкоголь в объектах торговли и общепита, которые располагаются в жилых домах рядом с ними. Также просят выразить свое отношение к этим явлениям: «негативно», «нейтрально» и «положительно». В заключение горожан просят поддержать или возразить инициативе мэра.

Напомним, в минувший четверг на сессии Госсовета РТв первом чтении прошел законопроект, предусматривающий ограничения таких заведений по площади. В то же время, отметим, депутаты от Челнов настаивали на более жестких мерах, вплоть до полного запрета. Кроме того, Наиль Магдеев направил письмо председателю парламента Фариду Мухаметшину, где обозначил, что принятие поправок в закон на региональном уровне об ограничении времени, условий и мест розничной продажи алкоголя в том виде, в котором он подготовлен сейчас, кардинально не изменит ситуацию. Госсовет в итоге решил доработать поправки.

Комментарии
16.06.2020, 11:30

голосуем здесь: кто за запрет алкомаркетов в жилых домах, ставим + (плюс) кто против запрета алкомаркетов в жилых домах, ставим - (минус)
16.06.2020, 13:04

Ваш голос не важен. Это сигнал алкомаркетам...чтоб подсуетились и быстренько порешали вопросы с руководством города
16.06.2020, 13:33

Здесь твой голос не примут. Голосуй где указано.
16.06.2020, 17:49

Лилия

+
17.06.2020, 00:32

+
17.06.2020, 07:50

111111 1111111111

+
16.06.2020, 12:23

Всё правильно. Не должно быть алкомаркетов и наливаек на первых этажах домов. Должны быть на вторых или даже на третьих.
16.06.2020, 19:01

Или на каждом этаже?
16.06.2020, 12:51

Марат

Естественно минус -. Все довольно просто и понятно.кто выгодопреобретатель от данного запрета?.ессесено гипермаркеты монополисты и торговые центры.а вам подают под видом того что народ спивается.если человек любит пить он и будет продолжать это делать,считаю эти поправки является обычным обманом и продвижением интересов в отношении богатых людей.народ у нас и так все отобрали.ничего не осталось.наш народ на столько глуп что все изменения послед 13лет проводились против малого бизнеса.усе ребята его нет,идите теперь на завод!!за 17тыс.о чем вообще речь,кого они интересуют?ничего не осталось в стране.можете закрывать всеравно это ничего не решит
16.06.2020, 13:34

Хоть сам понял что написал?
16.06.2020, 13:47

Марат

Я написал для людей которые способны читать и понимать.ты видимо к ним не отсосишься)
17.06.2020, 08:21

100%
16.06.2020, 12:59

-
16.06.2020, 13:05

Отмените постановление от 2013 по расстоянию до заведения. Это решит половину проблемы.
16.06.2020, 15:15

Раушания

Согласна с Маратом , я поняла , что он хотел сказать! Что пить, сколько пить, с кем пить и когда пить должен знать каждый!!! Это Правительство не решает!!! Но Государство не должен оставлять один выход у человека, " не вижу другого выхода, как напиться"! У главного человека семьи , должна быть зарплата не менее 25000 руб на количества человека семьи!!! Это возможно!!! Если человек хочет работать, значить нужно дать работать! Но это не значить, я не умею и не хочу работать, дайте мне денег!!! Если мы члены семьи, не замечаем и не ценим главного человека в семьи, как Он старается, у него один выход, где " наливайки" , значить наши вены тоже есть!!!
16.06.2020, 15:39

Видимо алкомаркеты на первых этажах домов ( а у нас весь город это спальный район и другой альтернативы нет) ЭТО САМАЯ СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ НАША ПРОБЛЕМА!!! Может у кого то разжижаются мозги ? пусть уступят место у руля адекватным людям!
16.06.2020, 15:41

С пьяными нужно работать! В парке культуры на ГЭСе нет ни одного полицейского, все лавочки заняты пивниками и алкашами, а ведь в этом парке большинство людей хотят отдохнуть от пьяных рож!
16.06.2020, 15:50

Мы только и думаем о бизнесе и о налогах. Это не та коммерческая ниша, где нужно такое засилие. В некоторых домах по несколько точек. А кто-.нибудь подумал, что столько ежедневно выпивающих тонны пива и всего остального не ведут наше общество вперед. Это и вся бытовуха и сплошная деградация. Кстати и возраст обязательно необходимо поднять до минимум 21. И участковым пора начать наказывать алкоголиков, пьющих на лавках у подъездов и на детских площадках.
17.06.2020, 03:23

Лена

КТО ЖИВЕТ НАД ТАКИМИ УЖАС-ЗАВЕДЕНИЯМИ - ЭТО ПРОБЛЕМА! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! Кто-то об этом понятия не имеет. Разговор не о том, что пьют, а о том что нечего делать им в жилых домах! Отдохните после работы или вечером, с утра в выходной, если такой магазин фигачит под твоей квартирой, под окнами грохот, под квартирой грохот, итак постоянно без выходных. У них просто бизнес, работа, им плевать на покой жильцов.
17.06.2020, 09:18

Александр

Вообще то в Татарстане с алкоголем надо пожёсче. Но кому то в руководстве никак без спаивания своего же народа....жаль люди гибнут
18.06.2020, 03:13

Тот кто хочет употреблять алкоголь всегда найдёт где его купить . Я против торговли в жилых домах, поддерживаю мэра .