16:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


За сутки коронавирус подтвердился у 55 татарстанцев. В Челнах заразились трое

10.06.2020, 10:54

В Татарстане коронавирус за сутки подтвердился у 55 жителей республики. В Набережных Челнах зарегистрировано три случая. Больше всего зараженных в столице республики – 42 факта.

География заболеваемости по городам и районам выглядит следующим образом: трое зараженных в Высокогорском районе, двое в Лаишевском, по одному случаю – в Балтасинском, Атнинском, Верхнеуслонском, Елабужском, Рыбно-Слободском.

Как сообщает оперштаб республики, один случай завозной, остальные – контактные. 17 человек госпитализировано, 38 получают лечение на дому.

По возрастным группам: до 18 лет – 5, от 18 до 30 – 9, от 30 до 50 – 19, от 50 до 60 – 8, от 60 до 70 – 12, от 70 до 80 – 2, от 80 до 90 – 0, старше 90 – 0.

Итого на 10 июня в Татарстане зарегистрировано 3720 случаев COVID-19. Из них в Набережных Челнах - 579. Выздоровевших в республике 2767 человек, в том числе 19 за минувшие сутки.

В России выявлено 8 404 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 38,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 216 летальных исходов. Выздоровело за сутки 10 386 человек.

Всего в стране зарегистрировано 493 657 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период скончались 6 358 человек, выздоровело – 252 783.

Фото: chayka.lv

Комментарии
10.06.2020, 11:03

Димас,

Какое нафиг трое? наверное по этому в Елабугу отправлять начали, наверное по этому в челнах вспышка по воспалением легких и ОРВИ, которые внезапно приводят к смерти? Но корона тут совсем ни причем, люди наверное от плоскостопия умирают
10.06.2020, 11:18

Я

Знакомая лежить в казани. В челнах мест нет. Все очень страшно. Беригите себя и своих близких. На днях пошел в больницу с температурой. . Врач меня выгнола . Говарить меня тоже хочешь заразить что ли..не додумался снять . .на видео. Так что надейтесь только на себя
10.06.2020, 11:35

Не у всех тесты берут. Если бы брали тут бы вообще по показателям кошмар был...
10.06.2020, 11:59

Надежда

Хочу знать полную картину заболеваний в Набережных Челнах: сколько заболевших, сколько выздоровевших, сколько в больницах, сколько лечящихся дома, почему в пяти крупных перепрофилированных больницах нет мест, почему челнинцев увозят в Елабугу и ещё очень много почему!!!
10.06.2020, 13:29

Предполагаю, что вскоре после первого июля официальные цифры рванут на эльбрус и нам грустным, но твердым голосом объяснят, что мы вели себя плохо и не предохранялись, и вот пришла вторая волна и нас придется еще жестче ограничить
10.06.2020, 12:04

raven

В нашем городе, наверное, одна из самых отвратительных систем здравоохранения. Первое - невозможность вызвать врача или скорую, второе - получить сначала направление на анализы или обследование, третье - невозможность получить результаты обследования, четвертое - получить диагноз "пневмония", пятое - полное отсутствие какого-либо лечения и медицинского ухода. Полное безразличие.
10.06.2020, 12:33

Петицию пишите.
10.06.2020, 14:40

Куда писать я только за
10.06.2020, 21:17

Путину
10.06.2020, 12:36

Татьяна

Как достучаться до наших властей? Почему занижайте статистику? Да потому что у всех диагноз ставится ОРВИ. Участковый врач лечит по телефону. Тесты не БЕРУТ. Если сам настоишь, то возьмут. В городе сплошная ковидная пневмония! В стационарах бардак! Какие палаты показывают интересно проверяющим? Администрация города, признайтесь, что не готовы. Попросите помощи федеральных властей! Оказывается человеческий фактор это НИЧТО.
10.06.2020, 14:32

Так это по всей стране наверное так. Федералы все в курсе. Надейтесь только на себя! Берегите себя!
10.06.2020, 16:09

User

как же надоела эта клоунада с цифрами? Зачем так дискредитировать официальную статистику? В нее же потом никто не будет верить никогда и низачто!
10.06.2020, 18:03

Димас,

Только что на яндексе увидел официальную информацию о КОВИДЕ в Татарстане: Инфицировано 3720, выздоровело 3586, скончалось 10, итого на весь Татарстан больных на данный момент 124, не путайте ИМЕННО НА ВЕСЬ ТАТАРСТАН, наверное по этому в Челнах мест нет??? Власти хватит врать, просите помощь у Москвы.
10.06.2020, 18:32

Любой человек может сходит в инфеционку и посмотреть на несколько десятков людей, которые часами с температурой ждут очереди. Больницы уже не справляются с наплывом пациентов, а тут, у властей по статистике - 3 случая.
10.06.2020, 21:15

Закрыть камаз!
10.06.2020, 21:54

Ответ один , врали , врут, и после выборов ,будут врать ! Берегите себя и рассчитывайте только на себя!
11.06.2020, 00:12

sdfwaefrew

Трое! ТРОЕ!!!
11.06.2020, 17:58

Кассандра

Почему нет статистики выздоровления по городам? Сколько же выздоровело в Челнах?