Еще новости
Подробно


ТЭМПО может войти в список системообразующих организаций России

09.06.2020, 15:20

ТЭМПО может оказаться в списке системообразующих организаций России. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова. Напомним, что сегодня в реестре два предприятия Набережных Челнов: «КАМАЗ» и КБК им. С.П. Титова. Ранее сообщалось, что на статус претендует Haier.

– На уровень республики ушло предложение по включению дополнительно в федеральный реестр группы компаний Haier и группы «ТЭМПО». На сегодняшний день эти вопросы пока находятся на рассмотрении, – сообщила Кропотова. – Критерии отбора достаточно серьезные, не каждое предприятие может войти в реестр. Учитываются как универсальные показатели (выручка, численность работников), так и специализированные, которые касаются конкретной отрасли. Всего 72 вида экономической деятельности, по которым разработаны критерии.

В перечне сегодня 24 предприятия из Татарстана. Отметим, среди прочих мер поддержки, компании из списка системообразующих могут рассчитывать на льготный кредит на пополнение оборотных средств в размере не более 3 млрд рублей. Он предоставляется на срок 12 месяцев по ставке, не превышающей 5% годовых. «КАМАЗ» уже получил кредит.

Фото: relations.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.06.2020, 15:32

В список предприятий гробящих здоровье людей своими выбросами наверное, не?
09.06.2020, 16:14

Ваганов Р.Н. ОД Народная инициатива.

ТЭМПО, несомненно, имеет важное значение для города Н.Челны и Тукаевского района: налоги, занятость населения, продукция. Однако, в адрес предприятия нередко звучат обоснованные негативные отзывы жителей близ лежащих деревень, жалующихся на загрязнение воздуха и запредельный шум. Несмотря на то , что заводы ТЭМПО работают не один год, до настоящего времени предприятие еще не установило границы фактической санитарной защитной зоны, что является нарушением санитарных норм. Надеемся, что до получения нового статуса предприятия руководство решит основные экологические проблемы ТЭМПО и местных жителей.