Еще новости
Подробно


«Пневмония поголовно», платная КТ, очереди - в сетях множатся жалобы

09.06.2020, 07:25

В Набережных Челнах, судя по сообщениям в социальных сетях, нарастает недовольство работой системы здравоохранения в условиях коронавируса. Жители города ставят под сомнение статистику заболеваемости. Почему больницы переполнены, если количество новых случаев сократилось до единиц, а половина зараженных лечится дома? Такова суть множества сообщений, оставленных в пабликах «ВКонтакте».

Есть более конкретные жалобы на проблему проведения тестов и компьютерной томографии.

«У нас в городе поголовно ставят пневмонию. Но никому анализ на ковид не делают. Это как? Для улучшения статистики? - написала в паблике «Набережные Челны Онлайн» Екатерина Кислова. - У меня коллега обратился с температурой кашлем, в поликлинике послушали, дыхание не понравилось, отправили на рентген, там что-то не понятное, поставили ОРВИ. Он за свои кровные пошел КТ делать, где подтвердили пневмонию. Через неделю пришли к нему домой брать анализ на ковид. 10 дней прошло - до сих пор результат не сообщили. Он вышел на работу! У другой коллеги с братом такая же ситуация, только ему бронхит поставили. Врач домой без перчаток пришла, не выдают. Платный КТ подтвердил пневмонию. Лечатся самостоятельно по найденным протоколам лечения ковид».

Отдельная тема - очереди в стационарах и поликлиниках, где простаивают в том числе люди с пневмонией и подозрением на коронавирус. Накануне сети облетела фотография очереди в поликлинику №6: люди несколько часов ждали на улице, соблюдая социальную дистанцию.

«Легкая очередь в 6 поликлинику. Будем надеяться, что в этой очереди нету ни одного ковидника», - оставил сообщение в «Набережные Челны Life» очевидец.

«Сегодня в поликлинику №6 обратилось свыше 200 пациентов (в будни - это 50-60 человек). Администрация поликлиники попросила всех соблюдать социальную дистанцию. Некоторые из пациентов пришли закрыть больничный лист. С утра были выведены на работу все врачи. Сейчас очередь сокращается. К 16.00 не будет почти никого», - ответила администрация города через свой официальный аккаунт.

«Пневмония поголовно», платная КТ, очереди - в сетях множатся жалобы

Фото: glas.ru, vk.com


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.06.2020, 07:39

Татьяна

Администрация города! Будьте честны,зачем скрывать статистику? В городе повальная пневмония. О людях подумайте. Не справляетесь, попросите помощи. !!!
09.06.2020, 09:07

У кого?
09.06.2020, 11:34

Татьяна

Помощи у федеральных властей. Зачем скрывать истину.
09.06.2020, 13:11

вы что, мы ж "оазис стабильности" как можно озвучивать проблемы
09.06.2020, 09:26

+10000
09.06.2020, 07:53

Руслан

Спасибо за такую статью. Правильные вопросы, на которые, увы, мы вряд ли услышим ответы.
09.06.2020, 14:57

Не услышим, может быть даже ответ уже никому не будет нужен!
09.06.2020, 08:10

Очень интересно услышать версию властей. А-то складывается ощущение, что мы живем в разных городах. У них всё хорошо, а у народа - очереди, пневмонии, температура...
09.06.2020, 09:59

Прокуратуре не до нас она бани проверяет
09.06.2020, 10:10

Оснастить поликлиники КТ наипервейшая задача. Не у всех есть деньги от слова совсем. Немудрено что такая статистика по смертям. Кто нибудь поднимал этот вопрос или дальше в тряпочку будут молчать?
09.06.2020, 12:39

Платно на кт тоже не попасть до июля
09.06.2020, 08:13

Марат

Национальный проект Здоровья
09.06.2020, 08:18

Мартин

Товарищи! Все на голосование, без исключения, не смотря ни на что!
09.06.2020, 08:35

такие очереди и больных ( не обязательно короновирусных) еще больше будет, т.к. больницы закрыты, приемов нет и соответственно отсутствует профилактика. Больные будут поступать или приходить с запущенными болезнями
09.06.2020, 08:56

А куда делись все эти терапевты? Если они все на работе и принимают, то и очередей таких не будет. Скорее всего врачей отправили по домам, а прием ведут два-три терапевта.
10.06.2020, 06:47

Они сидят по своим кабинетам и работают с бумагами… лично видела своего терапевта на месте. Однако она не принимала никого
21.06.2020, 16:16

Лейсан

Так и есть, приём ведёт 1 врач, женщина 68 лет, в очереди 20-30 человек, это в 9 поликлинике
09.06.2020, 08:39

30 мая родственница начала температурить. Повезли в инфикционку,оттуда отправили обратно домой. В итоге после вчера ночью скорая забрала из квартиры ночью.Диагноз двухсторонняя пневмания. Что вообще происходит? Почему людям старше 65 лет не оказывется должное внимание? Они что другого сорта люди?
09.06.2020, 13:13

всех 65+ просто тупо не лечат(((
09.06.2020, 09:00

В КДМЦ заболела врач диагност ковидом, которая сидела в приемном покое. принимала больных. И первый раз за время пандемии сотрудникам выдали маски по 2 шт, тогда как их- должны выдавать 2 шт в день, а тут за 3 месяца 2 шт., а все кто был с ней в контакте ходят на работу и не у кого не берут анализы. Роспотребнадзор куда вы смотрите? Хотите чтобы наш город остался совсем без врачей, которых и так не хватает, из-за такого к ним отношения.
09.06.2020, 09:04

люди пенсионного возраста государством уже списаны, как отработанный материал. Такое отношение только подтверждает это
09.06.2020, 09:17

челнинка

В городе 80% жителей болеют короновирусом, а информация в СМИ в несколько раз занижена из-за предстоящих выборов.Руководству города, да и республики плевать на людей, лишь бы отчитаться перед Москвой, что мы, как всегда "впереди планеты всей"!
09.06.2020, 09:53

Сделал КТ за свой счёт, двухсторонняя пневмания по типу матового стекла. Явно ковид, в поликлинике написали ОРВИ. Власть будет бороться с коронавирусом или нет? Нужна ли нам такая власть?
09.06.2020, 10:13

Не порть статистику властям.
09.06.2020, 10:18

Ну наконец-то хоть кто то в слух сказал правда!!!! Зачем были всех закрывать и разорять что б самый пик выпустить????? Вот вопрос к власти. Финал этого шоу ещё в переди.
09.06.2020, 10:29

Магдееву срочно надо созвать пресс конференцию и опровергнуть все слухи, пока федералы не начали разбираться, что происходит в городе. Помогать Акульчеву одно, а организовывать работу городских служб это другое.
09.06.2020, 13:16

вы чего от него ждете? правды? ХА-ХА-ХА не надо быть столь наивным
09.06.2020, 10:30

В такое время. Ежедневные Пресс-релизы от горздрава должны быть обязательными. Или не хотят говорить правду, или не хотят портить республиканскую и городскую статистику.
09.06.2020, 10:40

абсолютная не готовность властей к пандемии... увы, все красиво только на бумаге и болтовне по федеральным сми. надеюсь граждане покажут вам на выборах - где ваше место.
09.06.2020, 16:24

опережающе подготовились, ага
09.06.2020, 20:02

Слушай, и без тебя тошно! Не нужно пользуясь ситуацией решать свои политические проблемы. У тебя есть конкретные предложения по конкретной проблеме?
09.06.2020, 10:53

новых случаев covid по статистике около 50-60 в день по татарстану. Но реально в одних только Челнах более 80 новых случаев в сутки
09.06.2020, 11:08

Хотите жить- покупайте маски, надейтес ь только на себя....Стирать в хлорке, обрабатывать хоть одеколоном дешманским, не лениться утюгом гладить- и не снимать , даже сейчас, именно теперь пошла волна......Береженного, как говориться....
09.06.2020, 21:48

Маски Вас нетам спасут. Они оберегает окружающих от Вас
17.06.2020, 15:45

Асия

Очень хочу жить,хоть и с хронической болезнью...два месяца сидела дома на карантине.Вышла на улицу в полном обмундировании-маска,перчатки,антисептик...не помогло.Два дня была температура,сильный кашель резко так начался.Вчера скорую вызвали,увезли в 1/09.Сделали КТ-двусторонняя вирусная пневмания. Естествено лечиться дома-мол степень заражения низкая,тест никто не делал.Спрашиваю -почему...говорят-зачем? Хороший ответ-Да?
09.06.2020, 11:22

Пора просить помощь у Путина
09.06.2020, 13:17

уффф
09.06.2020, 11:25

Ой ребята. Ничего мы власти не докажем. Место всем нам показали. Какие выборы
09.06.2020, 11:40

Юлия

История моей семьи без фейков и домыслов. Мама попала в БСМП по скорой с сердечным приступом. Пролежав всего несколько дней была выписана 13 мая. 21 умерла (за сутки - жар, сильнейший кашель, тяжело дышать). 22 похоронили. На ковид не проверяли. На 3 день после похорон заболел брат, на 4 отец и двоюродная сестра (была в доме в день смерти мамы) . Симптомы у всех одинаковые (жар, кашель...) . Врач на дом не пришел, скорая не приехала. Вызвали платного инфекциониста - лечим. Прошло 2 недели. Брат ходит в поликлиннику сбивая жар (диагноз - пневмония), двоюродная сестра в инфекционной по скорой (пневмония). Отец лечится дома - старик крепкий - лучше.
09.06.2020, 21:13

Надежда

Соболезную Вам конечно. У меня сестра 74 года попала в БСМП 31.05 с инфарктом. Взяли анализы на коридор. В реанимации лишний день держали. Пока не пришли результаты анализов. Слава богу отрицательно. Перевели к кардиологию. Лечат. Врачи и мед персонал работают сутки через сутки. Многие болеют. Но больных лечат. Завтра десятый день. Надеемся выпишут и все будет хорошо.
10.06.2020, 14:38

У меня друг в бсмп заразился короной и тетя у коллеги также заразилась в бсмп!
10.06.2020, 15:04

Эльвира

Соболезнованую вам
09.06.2020, 13:10

Молодцы ,что такую острую тему подняли . А то на бумаге мы ,перейди планеты всей
09.06.2020, 14:26

Дмитрий13

магдеев занят и так..так акульчеву надо помогать. На контроле все ..сейчас еще профиту поможет десятка два домов воткнуть и как начнет людям помогать..ух
09.06.2020, 17:09

Альбина

Что твориться в городе? Страшно !!!О чем думает власть ? Куда мы катимся ? Везде обман!
09.06.2020, 18:18

Думаете только в Челнах такая обстановка с коронавирусом ? Боюсь что по всей России такое творится ! Просто надо показать всему миру что у нас самая передовая медицина , самая низкая смертность , мы запросто побеждаем коронавирус и в доказательство провести парад Победы и голосование по Конституции и обеспечить кое кому президентство до конца жизни !
10.06.2020, 00:27

Руслан

Голосуйте за поправки! после них все станет лучше!
10.06.2020, 14:02

горожанин

Надеюсь, это сарказм?
17.06.2020, 15:49

Асия

А стоит ли ходить на голосование?думаете что то изменится?
10.06.2020, 23:19

User

Везде трубят - не ходите в поликлинику с симптомами, вызывайте врачей. Врачи не приходят! Сейчас уже лечат по телефону. На КТ очередь 2 недели. Никакого здравоохранения у нас нет! Статистика это показуха для Москвы об "успехах" местных чинов.
14.06.2020, 12:19

Юлия

Всем добрый день! У меня папа заболел явно, но в статистику заболевших конечно не вошел. Вызывали скорую 2 раза, пытаюсь сделать так, чтобы он сдал анализы на острую форму ковид. Но скорая анализы не берет! Пыталась записать в биомед, у них в рекламнике написано, что берут анализы на острую форму. А по телефону говорят, что не делают таких анализов. Мои волнения по поводу остальной семьи, я не могу проверить заразилась ли мама, потому что не знаю куда ее записать, чтобы анализ все-таки взяли:( ребята, знает кто какие клиники точно берут анализы на острую форму??