Еще новости
Подробно


Горбольница №5 перепрофилирована в инфекционный госпиталь

05.06.2020, 15:15

В Набережных Челнах горбольница №5 перепрофилирована во временный инфекционный госпиталь. В учреждении будут принимать в том числе больных коронавирусом. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в Минздраве РТ. В ведомстве объясняют решению «необходимостью повысить доступность медпомощи».

«С учетом нынешних потребностей в госпитале развернут 300 коек. При необходимости их количество может быть увеличено. Объемы оказания неотложной помощи будут переданы в БСМП», - добавляют в Минздраве.

Не исключено, на такой шаг пошли в связи с тяжелой ситуацией в инфекционной больнице. Учреждением на прошлой неделе после ряда жалоб заинтересовалась прокуратура. Выяснилось, что врачи не справляются с потоком, больные ждут осмотра на улице с температурой, причем по несколько часов. Последнее такое сообщение появилось в соцсетях сегодня.

Фото: life.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.06.2020, 15:30

Димас Здоровяк

С одной стороны больных практически нет, с другой стороны все больницы забиты, тестов нет, открывают новые больницы для Ковида, так-то, вы определитесь или есть много заразы или всё спокойно и больницы не нужны))))))
05.06.2020, 15:59

гор больница 5 так то еще с мая принимала больных короновирусом вроде
05.06.2020, 16:13

Руслан

На всю республику чуть больше 200 ковидников. Это с учетом тех, кого лечат дома. Допустим, в челнах 30% из них. смотрим на статистику и вычитаем тех, кто лечится дома (обычно это 40% от общего количества). Получаем на все челны всего 35 больных. Открывают 300 дополнительных коек, всё логично же)
05.06.2020, 17:00

Алексей

Даже по статисттке 543, откуда цифра 35 ?
05.06.2020, 23:56

Руслан

По Вашему, если у человека нашли корону, он с ней на всю жизнь? Посмотрите Республиканскую статистику, если сомневаетесь.
06.06.2020, 14:29

User

РТ на сегодня: 3 504 Выявлено 3 450 Выздоровело 10 умерло осталось 44 чел? инфа с официального сайта стопкоронавирус
05.06.2020, 17:32

Рамиль

Заметь ещё что при заболевание в среднем 50 человек в день получается, что после установки диагноза короновируса выздоравливают через 4 дня
05.06.2020, 17:27

Правду никогда не узнаем.
05.06.2020, 19:02

Ну сейчас ещё осталось общепит и ТЦ открыть! Самое время!
06.06.2020, 10:56

Инфекционная больница принимает близлежащие районы
06.06.2020, 21:24

Это статистика Челнов! А не Татарстана! И уменя этот вопрос возникает! Приведите данные по количеству госпитализированных по каждой больнице! Плюс кто домалечится! Цифры не бьются! Кто врет? Или искажает данные!
08.06.2020, 06:16

Я вру.