08:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


НЧТС перенесет опрессовку из-за больниц, работающих с COVID-больными

29.05.2020, 10:40

НЧТС перенесет первый этап опрессовки сетей в старой части Набережных Челнов по просьбе больниц, работающих с COVID-больными. Здесь со 2 июня должны были отключить БСМП и Тукаевскую ЦРБ. Руководство учреждений обратилось к коммунальщикам с просьбой повременить.

«Администрации БСМП и Тукаевской ЦРБ, работающие с коронабольными, обратились с просьбой перенести срок опрессовки на более позднее время. Идя навстречу пожеланиям медиков, понимая всю сложность их работы со стороны руководства компании принято решение о переносе сроков опрессовки», - говорится в релизе.

Таким образом, гидравлические испытания в поселке ЗЯБ и микрорайоне Замелекесье (25 и 26 комплексы) пройдут с 23 июня по 6 июля. В поселках ГЭС и Сидоровка, Замелекесье (20,21,22, 27 комплексы) – с 7 по 20 июля. Также внесены корректировки и в график проведения гидравлических испытаний в Новом городе: с 8 июня стартует второй этап опрессовки, который должен завершиться 21 июня.

Ранее, напомним, в связи с режимом самоизоляции по просьбе властей города НЧТС перенес на неделю начало опрессовки. Первый этап в Новом городе начался 18 мая. На сегодня из 302 объектов на 289 возобновлена подача горячей воды. Временно без удобств остаются 13 объектов 42-го микрорайона. Горячее водоснабжение на этих объектах будет возобновлено не позже 31 мая. По итогам опрессовки на магистральных сетях специалистами выявлено одно повреждение, на внутриквартальных – 15, все они устранены.

Фото: 54rus.org

Комментарии

Оставьте первый комментарий