21:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


11 работников скорой не получили надбавки за работу с COVID-больными

27.05.2020, 10:59

11 сотрудников скорой помощи в Набережных Челнах, которые работали с COVID-больными, остались без положенных надбавок за апрель 2020 года. Нарушение прав работников было выявлено в ходе проверки, проведенной в ГАУЗ «ССМП» по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова.

В соответствии с постановлением Правительства РФ главврач станции скорой помощи утвердил положение о порядке стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам. Однако в этом документе отсутствовала норма о надбавках фельдшерам по приему вызовов и передаче их выездным бригадам, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Этой категории медработников положены выплаты в размере 20% среднемесячного дохода. В результате надбавки не получили шесть фельдшеров и пять водителей.

По итогам проверки прокуратура города принесла протест на Положение о выплатах, а также направила в адрес главного врача ГАУЗ «ССМП» представление об устранении нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: smi2news.ru

Комментарии
27.05.2020, 18:32

Читатель

Хоть кто то пишет о невыплатах. Молодцы
28.05.2020, 09:18

Бедняжки! Рисковать своей жизнь и не получить эти крохи! Кто виноват в невыплатах?