Еще новости
Подробно


В жилых домах Челнов могут появиться холодильные постаматы для продуктов

26.05.2020, 13:44

В жилых домах Набережных Челнов могут появиться холодильные постаматы для бесплатной доставки продуктов питания. В том числе замороженных и скоропортящихся. Проект сервиса INNO Market разработал резидент Иннополиса Семен Фролов. В беседе с Chelny-biz.ru рассказал, что команда готова к переговорам с челнинскими организациями. Постаматы, в частности, могут приобрести управляющие компании и ТСЖ.

Сервис бесплатный. Жители смогут покупать продукты по таким же ценам, как в магазинах, а затем бесконтактным способом забирать их из аппарата, установленного в подъезде. Все постаматы оборудованы морозильными камерами. Для оформления заказа клиенты регистрируются в мобильном приложении на платформах IOS и Android, заказ на любую сумму необходимо сделать до 16:00. В приложении можно выбрать продукты одновременно из разных магазинов, оплатить заказ и выбрать постамат для выдачи. Также, по словам разработчиков, сервис способен вычислить продуктовую корзину клиента и с точностью до 90% подсказать, какие товары необходимо заказать.

Проект, отметим, также прорабатывался на встрече с руководителем Агентства инвестиционного развития Татарстана Талией Минуллиной. В настоящее время идет поиск ТСЖ или управляющих компаний, которые разрешат в порядке «пилота» поставить постаматы в многоквартирных домах. Аппараты, по словам Фролова, могут стать для них дополнительным источником заработка. Сервис будет получать комиссию от продаж – разработчики планируют оставлять себе небольшой процент, большая же часть прибыли достанется коммунальщикам.

Фото: naukatv.ru

Комментарии
26.05.2020, 13:55

Для того чтобы поставить такой постамат нужно разрешение всех собственников ,а не УК и ТСЖ.За чей счёт электроэнергия будет оплачиваться ?
26.05.2020, 14:33

и плюс еще свободная площадь,в подьезде непоставишь.
26.05.2020, 14:39

Те, кто приобретет постамат и будет заниматься этим вопросом. Это же логично, блин
26.05.2020, 13:56

Ерунда какая то. А пожарные, санитарные нормы как? До абсурда не доводите пжта.
26.05.2020, 14:42

кто будет чистить эти морозильники, дезинфицировать? в подъездах и так места нет ходить.
26.05.2020, 15:19

Зачем сразу негатив. Все эти вопросы можно решить. Я в УК работаю на руководящей должности. Предложение к инециаторам. Вы думаю знаете почту всех УК нашего города. Вышлите предложения. У меня площадь подъездов позволяет. Я с Вами свяжусь.
26.05.2020, 18:20

Вы то за, а жильцы? А санэпидстанция, а пожарные?
26.05.2020, 21:35

Уважаемый, работающий в УК на руководящей должности! Восхищает, сколько ошибок Вы позволяете себе делать в таком маленьком тексте. Особенно "предложение к инециаторам". Гениальная интерпретация...
27.05.2020, 06:40

Таких руководителей гнать поганой метлой из ЖКХ нужно.
26.05.2020, 17:14

если мне нужны продукты я лучше напрямую закажу в магазине.зачем мне какие то посредники и холодильники ,которые будут сжигать энергоресурсы круглосуточно за счет жильцов.одн ведь никто не отменял.это захват общедомового имущества.
26.05.2020, 17:15

Горожанин

Плата за аренду в чей кошелек будет капать? У меня попутный вопрос уважаемый руководящий УК за рекламу в лифтах кто получает денежки?
26.05.2020, 19:51

Господи, в какой унылом городе, республике, стране живем. Ещё никто ничего не сделал, уже набежала куча ущербных и обиженных жизнью особей. «Кто разрешил», «кто платит», «ква-ква пожарные нормы111». Все лишь бы строем ходить, ничем не выделяться и не дай бог не делать ничего нового.
26.05.2020, 20:52

Надо ходить по земле. Кроме обозначенных вопросов ещё подумайте над свободным доступом в подъезд, дополнительная толчея и все сопутствующие радости. Так же удивляет непонимание, что не УК нанимает жильцов, а наоборот. Поэтому все нужно решать с собственниками, как минимум, одного подъезда. А деньги надо правильно считать. Тот же пример с рекламой в лифтах, что это даёт жильцам, ничего. Если все это бизнес, то все должно делаться по законам бизнеса.
27.05.2020, 06:38

Прежде чем что то делать нужно изучить вопрос и законодательство,а не создавать под благими предлогами неудобства другим жителям дома.А то у нас многие сносят стены на первых этажах под магазины ,а потом жалуются помогите мой бизнес ущемляют.
26.05.2020, 21:20

Anna

А что делать жителям 1 этажей, об этом подумали? Совсем ошалели, магазины и так на каждом шагу, у себя в квартире устройте раздаточный пункт.
26.05.2020, 22:30

У малоимущих, инвалидов, пенсионеров одиночек нет таких телефонов даже еду заказывать.
26.05.2020, 23:35

Семен Фролов

Отвечу на все вопросы по данному проекту: 8-929-658-8718
28.05.2020, 05:23

Лучше займитесь доставкой продуктов в отдаленные и малые села ,в которых нет магазинов ,а жители городов без вашего участия разберутся где и как им продукты покупать.
27.05.2020, 11:55

Молодцы какие! Хорошо придумали ! Очень нужны были эти морозильные ящики, как же мы без них раньше-то жили?
27.05.2020, 20:09

:))

На днях пересматривал фильм про барона Мюнгхаузена. Стрельба через дымоход, утка по пути прожарилась и облилась соусом. Бесплатного сыра нет даже в мышеловке, охотник покупает. За чей счет банкет будет. Хватит гнать пургу про халяву (бесплатная доставка, телекинез с перемещением бесконтактным...) А так постаматы, приобретение и обслуживание УК "воткнет" в услуги для жильцов. А может все же полезнее для жильцов прогуляться немного дальше вонючего подъезда. В чистых легких меньше будет места для пневмонии и COVIDa .....
28.05.2020, 13:38

Такой ерундой на бюджетные деньги занимаются и ещё не стесняются выставлять свои глупие прожекты на всеобщее обсуждение .полгорода таксистов и доставщиков в Челнах.за 15минут вседоставят свежее и горячее.Просто холодильники захотел впарить через административный ресурс. Выйди из кабинета и пройдись по квартирам хотя бы одного подъезда и спроси нужны кому нибудь холодильники в местах общего пользования.