10:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане седьмой смертельный случай от COVID-19 – снова в Челнах

12.05.2020, 16:01

В Татарстане подтвержден седьмой смертельный случай от коронавирусной инфекции. 11 мая скончался житель Набережных Челнов. Об этом сообщает оперативный штаб республики. Погибшему было 52 года.

29 апреля пациент был госпитализирован в инфекционную больницу. 4 мая его перевели в горбольницу №2 – с тяжелой формой COVID-19, осложненной внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией. К аппарату ИВЛ был подключен с 6 мая. Имел хронические заболевания. Диагноз подтвержден экспертизой, говорится в сообщении оперштаба.

По последним данным, в Татарстане COVID-19 подтвердился у 1832 человек. За сутки выявлено у 71 жителя республики. Подтвержденных смертельных случаев – 7.

Фото: gtrk-kostroma.ru

Комментарии
12.05.2020, 17:13

Больше всего смертельных случаев в Челнах из Татарстана ! Может мэр сделает выводы- что у нас с медицинским оборудованием и медиками! На это нужно обратить внимание президентам России и Татарстана !!!?
12.05.2020, 18:54

Какие выводы мэру делать? Вы вообще думаете о чём вы говорите? Какие президенты??? Нет ни какого вируса. От слова , совсем нет. Когда в Африке Эбола вспышка была, Америка первой полетела весь континент вакцинировать. И вакцина у них , цистернами была. Сейчас как бы совсем плохо у них. Как бы. А про Канаду слышали? Граница общая. А про Мексику и Бразилию бедные государства. Тоже общие границы. А про африку.. При таких обстоятельствах что показывают.. Континент Африка просто должен уже вымереть. Да даже в Европе, все мрут. А Норвегия и Исландия , как то не мрут? Почему мрут страны с экономикой? Вот и думайте. Нет ни какого вируса. Просто нет. Все же выходим в магазины, все мясо жарили.. Ни кто не умер
13.05.2020, 00:41

User

надеюсь диссидентов вроде вас начнут привлекать по УК РФ в ближайшее время
13.05.2020, 01:56

гость

Абсолютно голословно... Канада 72419 (5299) Мексика 36327 (3573) Бразилия 177589 (12400) Исландия 1801 (10) при населении 364 134 Прежде чем пустозвонить погуглите...
13.05.2020, 08:52

С широко закрытыми глазами
13.05.2020, 10:21

Видать у вас серого вещества очень мало в голове, бедные страны не летали по заграницам и вирус к себе не привезли, а такие недалекие как двое с КБК на 3 дня слетали в разгар пандемии в Испанию, путевки дешевые, и привезли вирус
12.05.2020, 17:55

Имел хронические заболевания, от них и умер, списали на ковид
12.05.2020, 22:44

В Челнах экология запущенная, кругом нефтехимические предприятия, скорее всего именно поэтому мы опережаем остальных по числу умерших.
13.05.2020, 10:23

дисциплина должна быть
13.05.2020, 10:23

если бы не заразили то жили бы долго и счастливо
12.05.2020, 18:11

Тем кто начинает осуждать врачей, хочется сказать: может сами пойдете в это пекло и попробуете делать "правильные" поступки, или только на клавиатуре можете строчить!!! Все, кто ушел из жизни с диагнозом коронавирус имели тяжелые хронические заболевания: сахарный диабет, гипертония и др А Челныбиз, просто очень убедительная просьба, не пропускайте пож-та такие комментарии, кот могут задеть честь наших ДОКТОРОВ!!!
13.05.2020, 10:25

Правильно, в детскую больницу прутся такие родители. что им в первую очередь надо голову лечить, а не ихних детей
12.05.2020, 18:26

Надо самим обратить внимание на соблюдении правил.Без масок ходят из-за того,что мэр плохой?Производители масок и перчаток лоббируют ношение оных,а те,кто не носит маски и призывают других это не делать,чьи интересы представляют? Умер мужчина в расцвете сил(50 лет).Риторический вопрос- чья вина?
12.05.2020, 19:43

Оснастить каждую больницу КТ вообще-то давно пора и не только. Жаль что только после пандемии раскачка по этим вопросам ожидается. А если ещё одна волна?
12.05.2020, 21:01

Здрасти!

Так потом как врачи будут зарабатывать. Они же в пол смены работают в поликлинике и отправляют в свои платные клиники для анализов где сами их и делают.
12.05.2020, 20:06

Алексей

Китайцы за две недели построили больницу с нуля. В Челнах только ремонт идёт два года.
12.05.2020, 20:59

Здрасти!

Прям в корень
13.05.2020, 17:37

В Китае закон един для всех - отстреливают чиновников, только пыль столбом, причем с конфискацией
12.05.2020, 21:14

Алексей, до этого 40 лет там не было ремонта. Ладно хоть Наиль взялся. Не дай бог тебе туда попасть
13.05.2020, 08:46

Наиль не причем. Это программа по всей РТ с ремонтом больниц. У нас в городе только инфекционка, 5 больница да туберкулезный без ремонта остались. Заслуги Наиля нет
13.05.2020, 10:27

при чем Наиль, это федеральная программа
13.05.2020, 10:29

52 года женщина медик умерла. а не мужчина или мужчина. а женщины в статистике нет
13.05.2020, 11:07

Евгений

Было бы странно, если бы люди вообще не умирали, а академик Чучалин объяснял путину, что короновирус у нас в организме с самого детства, вот и ставят этот диагноз, хотя тесты сомнительны вообще....!!!