Еще новости
Подробно


90 человек заявились на участие в праймериз «Единой России» в Челнах

08.05.2020, 13:58

Для участия в праймериз «Единой России» в Набережных Челнах заявились 90 человек. По итогам предварительного голосования будут определены кандидаты от партии на выборы в горсовет автограда по округам и по списку.

Как сообщила Chelny-biz.ru руководитель исполкома Набережночелнинского отделения партии Елена Шуралева, сейчас оргкомитет изучает поступившие от заявителей пакеты документов. Затем будет принято решение о регистрации кандидатов и о допуске к предварительному голосованию. Сколько из них заявились на участие по округам, а сколько рассчитывают на место в списке – пока неизвестно. Каждый заявитель, отметим, может изъявить желание принять участие в выборах как по одномандатному округу, так и по единому.

Голосование в республике будет идти 18–31 мая. 1 июня будут подведены итоги.

– Изначально предполагалось, что голосование будет только 31-го, но ввиду ситуации с коронавирусом система изменилась, – объяснила Шуралева. – Сейчас график голосования утверждается. Оно пройдет в онлайн формате. Согласно уставу, есть такая форма предварительного голосования, когда в нем участвуют выборщики – представители отделений, члены партии. У нас в Челнах 440 выборщиков, их решением собраний определили 166 первичных отделений города. Все они будут зарегистрированы на онлайн площадке. Только они получат доступ и проголосуют по тем кандидатам, которые будут определены в бюллетенях решением организационного комитета.

Фото: oblgazeta.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий