02:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Первый дом возле «Торгового квартала» обойдется «Профиту» в полмиллиарда

23.04.2020, 08:20

Планируемая стоимость первого дома, который ГК «Профит» построит возле «Торгового квартала», составляет 454 млн рублей. 21-этажная башня появится между торговым центром и корпусом Набережночелнинского института КФУ (бывшим зданием КамПИ).

Территорию, напомним, осваивает ООО «Специализированный застройщик «Инвестор», входящий в группу компаний Марселя Мингалимова. Земельный участок был получен за решение проблемы обманутых дольщиков Набережных Челнов.

Согласно проектной декларации, в доме будет 170 квартир. Сдать его планируют во втором квартале 2022 года. Застройщик уже приступил к освоению участка.

Проект планировки территории обсуждали в феврале 2019 года на публичных слушаниях. Тогда сообщалось, что на пустующих земельных участках – между «Торговым кварталом», автосалоном «Toyota центр» и зданием автомобильного отделения НЧИ КФУ (по улице Шамиля Усманова), на территории автостоянки рядом с этим же корпусом и части пустыря до футбольного поля, а также со стороны проспекта Дружбы Народов – запроектировано пять высоток. Население комплекса ориентировочно составит 1415 человек. Места для автомобилей предусматриваются на парковках, а также в трехуровневом надземном паркинге на 500 машин. Он запроектирован на территории существующей парковки. Общее число машиномест - 622 при расчетном минимуме 566. Директор Службы градостроительного развития Ленар Сальманов тогда отмечал, что пространство позволяет заложить больше нормы и на 100% решить вопрос для этого микрорайона.

Первый дом возле «Торгового квартала» обойдется «Профиту» в полмиллиарда

Комментарии
23.04.2020, 08:34

Зачем надо было отдавать землю под невостребованное жилье ,когда эти земли можно отдать под строительство высших учебных заведений.
23.04.2020, 09:47

ты чтоль будешь строить университет?
23.04.2020, 12:27

Когогин Путину обещал построить техуниверситет ,а в это время землю раздают ещё в советское время забронированные под вуз.
23.04.2020, 14:44

Не Магдеев же
23.04.2020, 21:44

Он же он же
23.04.2020, 11:21

Жилье не востребовано? Не может быть. В Челнах новостройки стоят пустыми? Покажите где!
23.04.2020, 12:33

Санрайз Сити не могут продать годами. В Челнах давно нет спроса на квартиры.Только за счёт маткапитала и разводящихся рынок держится.
22.04.2021, 22:58

Никита

Ало, вы о чем?? Сравнили Санрайз Сити и другие новостройки
23.04.2020, 11:37

в 11-м комплексе уже 20 лет есть долгострой, огороженный худым забором, где собирались строить новое здание учебного заведения. Вам этого мало?)
23.04.2020, 08:36

Чаллы

Интересно, по 20 квартир-студий на этаже будет? А что, рядом институты, как раз студентам сойдет. Не так ли, Профит?
23.04.2020, 09:20

Вы правы. С таким аналитическим умом не желаете ли работать у нас в Профите
23.04.2020, 11:49

Чаллы

Готов рассмотреть Ваше уникальное предложенме. Но с з/п в районе 200 т.р.
23.04.2020, 09:47

а тебе какая разница. ты все равно придешь купишь в ипотеку
23.04.2020, 10:56

житель

Возьми в руки калькулятор и очки, если не видишь что читаешь. 21 этаж, 170 квартир, получается по 8-9 квартир на этаже
23.04.2020, 11:38

То есть этого по-вашему мало?)
23.04.2020, 11:48

Чаллы

А ты не думаешь, что сделают изменения в проектную документацию? Тебя даже в известность не поставят.
23.04.2020, 15:32

житель

из 8 20 не сделаешь ни при каких условиях
06.12.2020, 13:46

Житель 2

Мне кажется во время стройки ему ни что не мешает сделать 14 квартир на этаже, как в 14м комплексе. Бизнес просто бизнес.
23.04.2020, 09:08

Хороший жилой район можно было бы поставить, с закрытой своей территорией как Солнечный парк или объект культуры городского значения. Нет, у нас только торговые центры-коробки и башни-муравейники Профита строятся. И сколько ещё будут отдавать земли в центре города под предлогом обманутых дольщиков? Давайте на Зяби, Гэсе под эти «столбы». Весь город ругается, против, а на публичных слушаниях все согласовывается! Какой смысл их проводить вообще!?
23.04.2020, 12:04

м

Полностью согласен. Уже сколько раз говорили, что городу пора переходить к квартальной застройке, так нет же, опять спальные микрорайоны в центре города, с дворами залитыми асфальтом, с архаичным благоустройством...
23.04.2020, 17:34

То есть на зяби и гэсе места навалом? Но такие же как и вы пренебрежительно чураются зяби и гэса и потому столбов будет ещё больше у вас под носом как в 14 к-се, обожателей н.г., а где спрос там и предложение. А мы уж как нибудь тут в хрущобах тёплых да в тишине перебьёмся без столбов
23.04.2020, 09:28

Опять башня. Потом будете удивляться, почему все дворы машинами забиты. Когда уже запретят их строить?
23.04.2020, 09:37

ДОСТРОИЛ в 63 и 58 (совсем НЕ центр), правда...? А дали в 14, возле квартала, 34 мкр... Подозрительно поразительное несоответствие, вам не кажется!? И ладно бы строили что-то приличное, люди не возмущались бы! ДОМКОР все шлепает панельки а-ля привет чуть переделанная 83 серия (1983 год!), Профит весь город своим страшными «свечками» заставляет, по 15 квартир на этаже. Даже купить что-то приличное в городе невозможно! Ни одного нормального жилого комплекса!
23.04.2020, 17:37

Челны яр, солнечный, на худой конец санрайз с таланом, что ж вы всё на домкор да на профит смотрите, ипотеку больше не дают?
24.04.2020, 11:08

Прежде чем отвечать, поинтересуйтесь что реально есть в продаже кроме Санрайза.
27.04.2020, 14:32

Александр

Чаллы Яр-просто большая спальня,социалки нет никакой...
23.04.2020, 09:53

Как раз студентам и сдавать. Если у вуза общежитий не хватает
23.04.2020, 10:08

Хотели же общежитие строить , вот и строят. Федеральную землю просто продали.
23.04.2020, 14:46

Не продали, а отдали
23.04.2020, 10:40

больше в челнах не осталось участков ни у одного руководителя на этот участок рука не подымалась этим пофиг вс козырные участки профиту
23.04.2020, 13:13

Был мирон стал профит, что поменяла бугульма?
23.04.2020, 15:12

а разве эти земли не из федерального резерва? вроде как там планировалось там кампус или что-то типа того для института строить?
23.04.2020, 17:48

Общественность просила на публичных обсуждениях генплана города парк на этом месте, так как это центр города, а зеленой зоны нет. Цинично игнорируется мнение жителей, прикрываются обманутыми дольщиками, отдали место по свечки, временщики одним словом...
23.04.2020, 21:10

Житель 14/11

"Публичные слушания" , в Набережных Челнах это фикция . Без учета мнения жителей руководство города, делает как хочет Профиту все свободные участки в городе отдали В ЦЕНТРЕ ГОРОДА
24.04.2020, 08:14

У туркмен, между прочим, есть хорошая пословица: «Собаки лают, караван идет»
24.04.2020, 12:03

Казанских бы нам застройщиков. Сколько там интересных жилых комплексов, какие интересные проекты.
25.04.2020, 13:22

Марсель .... Марсель ....