Еще новости
Подробно


В Челнах единицам предпринимателей одобрили кредитные каникулы

15.04.2020, 07:26

В Набережных Челнах за финансовой поддержкой в банки обращаются предприниматели, работающие в сферах красоты, организации выставок, торговли, строительства, грузоперевозок, общепита, туристских услуг и других. Об этом представители банков рассказали на онлайн-конференции в Торгово-промышленной палате, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru.

Так, в АКИБАНК поступило 15 заявок на кредитные каникулы от представителей малого и среднего бизнеса. Из них одобрение получат только две компании: салон красоты и организатор выставок. Об этом рассказала зампредседателя правления банка Венера Туктарова. От физлиц, желающих оформить каникулы, поступило 30 заявок, но только трое из них подпадают под критерии этой меры поддержки.

По словам управляющего отделением Сбербанка в автограде Айдара Шарипова, банк принял в работу 129 заявок от микро- и малого бизнеса на сумму 245 млн рублей. Более половины уже получили одобрение. Обратились компании из сфер торговли, строительства, грузоперевозок, общепита, туризма.

В «Альфа-Банке» под критерии госпрограммы подошли только два юрлица. Один из заявителей в итоге отказался от поддержки. По словам управляющей операционным офисом АО «Альфа-Банк» в Закамье Диляры Дроковой, еще 14 представителей бизнеса на этапе сбора документов, но по внутренним программам поддержки банка.

- Если есть предприниматели, которые относятся к малому бизнесу и у них очень тяжелая ситуация, мы идем навстречу: при необходимости переводим на нулевые пакеты услуг, где мы не берем комиссию, - объяснила руководитель.

В челнинское отделение также обратилось 38 физлиц. Из них 20 подавали заявки на внутреннюю реструктуризацию, в итоге она одобрена лишь по 11 обращениям. По кредитному карантину поступило 18 заявок, одобрение получили четыре. Остальные находятся на рассмотрении.

Фото: kp.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий