15:31, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Под надзором врачей находятся почти 300 челнинцев, прибывших из других стран

10.04.2020, 18:31

На 10 апреля в Набережных Челнах под медицинским надзором остаются 297 человек. Это лица, прибывшие на территорию России из других стран. С учета снято 2 079 челнинцев - в связи с истечением срока наблюдения. Такими данными отчитался начальник горздрава Александр Николаев, передает пресс-служба администрации.

Накануне в городе было зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Челнах известно о пяти заболевших, двое из них уже выписаны. Они проходили лечение в инфекционной больнице.

-  Все контакты отработаны. Состояние двух пациентов оценивается как удовлетворительное. Один – средней степени тяжести, но с положительной динамикой, – доложил Николаев.

Отметим, помимо инфекционной больницы, зараженных коронавирусом готовы принять и в горбольнице №2. На случай ухудшения ситуации в учреждении готовы развернуть 120 коек. Дополнительно еще 75 мест будет оборудовано на базе родильного дома, 80 в госпитале для ветеранов войн. Также 165 коек есть в инфекционке. Итого Челнах будет развернуто 440 мест. Плюс три обсерватора: один за городом, на базе санатория «Жемчужина» и санатория-профилактория «КАМАЗа».

Фото: mstrok.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий