07:17, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр приказал проверять дезинфекцию в общественном транспорте «внезапно»

10.04.2020, 17:09

В Набережных Челнах в последние дни фиксируют рост пассажирского трафика. В трамваях стало ездить на 20% больше горожан, в автобусах – на 33%. Это связано с запуском ряда предприятий, которые вышли из вынужденных отпусков. Об этом в ходе онлайн заседания оперштаба рассказал замруководителя исполкома Илья Зуев. Он также отметил, что одновременно увеличился и расход дезинфицирующих средств для обработки салонов. Но, по словам чиновника, власти готовы к ситуации. Также нет проблем и с безопасностью водителей.

Наиль Магдеев призвал обратить внимание на более тщательную уборку общественного транспорта.

- Поступают сообщения, что не все сигналы доходят до руководителей наших транспортных организаций. Проведите внезапные проверки, - поручил мэр. – Транспорт сейчас не сильно перегруженный, он должен быть чистым и санитарно обработанным. Доведите до ответственных лиц и проверьте. У нас иногда расстояние от команды до исполнения очень длинное. Не до всех сразу доходит. Это не просьба и не пожелание. Это прямое указание, чтобы городской транспорт был в хорошем санитарном состоянии.

Мэр также посоветовал подключить к инспекциям силы ГИБДД Набережных Челнов. Зуев в свою очередь пообещал, что проверки будут проводиться на ежедневной основе.

Фото: ttransport.ru

Комментарии
11.04.2020, 19:48

Запретите рекламщикам заходить в подъезды. Приходит в подъезд непонятно кто, раскладывает рекламу по ящикам, пачечку еще сверху ящиков.