17:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Газпром» запустит в Челнах вторую газозаправочную станцию

24.07.2015, 13:30

В Набережных Челнах специализированная компания «Газпром газомоторное топливо» намерена провести реконструкцию автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) на ул. Машиностроителей. Сообщается, что ввод объекта в эксплуатацию увеличит производительность газозаправочной сети города до 19,4 млн. куб. м природного газа в год, что позволит обеспечить заправку около 1 тыс. единиц техники, работающей на газомоторном топливе.

Сейчас в Набережных Челнах действует одна АГНКС, располагающаяся на ул. Старосармановской. Станция мощностью 11,6 куб. м. природного газа в год обеспечивает заправку пассажирского, коммунального и коммерческого транспорта.

Вторая станция в Набережных Челнах находится в консервации с 1994 года. Для запуска объекта в работу компания «Газпром газомоторное топливо» проведет реконструкцию АГНКС. В данный момент ведется демонтаж старых конструкций. Строительно-монтажные работы планируется начать в ноябре 2015 года после получения проектной документации, сообщает управление внешних коммуникаций ООО «Газпром газомоторное топливо».

Стоит отметить, что всего на территории республики функционируют 10 АГНКС. Из них три в Казани, по одной в Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Мамадыше, Буинске и в рабочем поселке Шемордан.

Добавим, что ООО «Газпром газомоторное топливо» является единым оператором от ОАО «Газпром» по развитию рынка газомоторного топлива. Его целью является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива.

Комментарии

Оставьте первый комментарий