00:40, 5 Мая
Еще новости
Подробно


Предприниматели Челнов готовят обращение к президенту Татарстана

03.04.2020, 14:01

Бизнес Набережных Челнов, оказавшийся в критическом положении на фоне пандемии коронавируса, готовит обращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Предприниматели собрали все предложения в чате, который был создан накануне (сейчас там уже более 300 человек), – документ оказался в распоряжении Chelny-biz.ru.

Авторы обращения подчеркивают, что режим самоизоляции «никаким образом действующим законодательством не урегулирован», а бизнес оказался под угрозой закрытия. Огромное количество предпринимателей, которые сами себя кормили, ничего у государства не просили, исправно платили налоги. В сложившейся ситуации они могут потерять свой бизнес, который строили годами и который является для многих делом всей жизни. Сотни тысяч людей уже остались без элементарных средств к существованию и не знают, чем кормить своих детей, ситуация катастрофическая, говорится в письме.

Челнинцы предлагают Минниханову рассмотреть следующие вопросы: временно освободить предпринимателей от налогов местного уровня; поднять на федеральном уровне вопрос о временном освобождении от федеральных налогов; освободить от арендных платежей за муниципальные помещения и земли; помочь финансово гражданам за счет резервов республиканского и местных бюджетов - освободить граждан от оплаты коммунальных услуг, детских садов и т.д., а также принять иные меры.

«Власть фактически ставит людей перед непростым, но очевидным выбором: либо голодная смерть, либо голодный бунт. Сложившаяся ситуация требует принятия очень взвешенных и индивидуальных решений в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом районе, городе и селе», говорится в письме.

Фото: ridus.ru

 

Комментарии
03.04.2020, 14:08

А нужен стране такой "бизнес"?
03.04.2020, 15:32

Какой? Уточните пожалуйста, какой у нас бизнес?
03.04.2020, 14:18

челнинец

полностью поддерживаю
03.04.2020, 14:24

ЧС
03.04.2020, 15:19

Бизнес омбудсмен,что интересно скажет? Ситуация усложнилась.
04.04.2020, 07:30

А почему только бизнесу помогать, а нам простым наёмным работникам на окладе кто поможет? Оклад копейки, премия зависит от продаж, продаж нет. Помогите нам тоже, у нас тоже дети и кредиты и престарелые родители с кучей болезней.
03.04.2020, 15:56

От челнинских юристов

Все это незаконно!!! За чей счёт банкет? Вы долго будете нарушать закон? Куда смотрит прокуратура? Куда смотрит Президент Республики
03.04.2020, 15:58

аноним

Бизнес, который не может постоять месяц во время пандемии, это слабый бизнес! Стране он не нужен!
03.04.2020, 17:16

Согласен , стране нужны немые рабы зависимые от государства и глашатае вроде вас .Только когда сотни тысяч , а то и миллионы потеряют работу не жалуйтесь если в подворотне морду набьют и карманы вывернут .
03.04.2020, 16:03

1

Да всем пофиг на весь малый , средний бизнес. ВВП боиться чс вводить, продлил нерабочие дни .... для кого , как . Это смахивает на "денег нет но вы держитесь". Вот теперь оказывается в Челнах первая необходимость -это не маски и лекарства, а камаз. Сейчас все Челны на работу выведут заними. Пропуска , справки -кому это цирк нужен был??? Позор .
03.04.2020, 16:21

Где подписать обращение? Сегодня не поддержите МСБ бизнес, завтра будете кормить безработных.
03.04.2020, 18:05

Гузель

Мы с мужем ИП, работаем в сфере услуг в образовательных учреждениях. Как нам жить дальше, как кормить семью. Помогите, господин призедент. Исправно платим налоги, открывались через центр занятости. Пожалуйста, примите меры, поддержите малый и средний бизнес
04.04.2020, 07:27

Можно, например, пойти работать в школу. Во многих школах учителей не хватает.
03.04.2020, 16:25

Renat Shaykhetdinov

Если не урегулировать детально режим и не дать работать бизнесу хотя бы в режиме самоокупаемости или не вести режим ЧС, то голод неизбежен, к сожалению.
03.04.2020, 18:29

Анониму

А что анонимно то? Умник, раскройся!Под Бизнесом нужно понимать вид деятельности людей, которые кроме себя, ни на кого не надеятся и не надо представлять слово бизнес чем-то таким, что люди гребут миллионы. Мы- перебиваемся случайным заработком, не гребнем лопатой деньги!!!Мы все время находимся в стрессе, так как мы не за станком, не за конвеером стоим. Есть работа-мы заработали, нет-ищем. Тут речь идёт о том, чтобы искать даже нельзя!!!
03.04.2020, 18:32

Запрыгали капиталисты доморощенные!!!! Социализм и плановая экономика не за горами!!!!
03.04.2020, 19:12

Рустем Гараев

Ах как же все ненавидят предпринимателей. Ну загнёмся мы и что дальше , не будет поступлений от налогов в бюджет , а плачу я их не мало . Вы думаете что у бизнеса куча денежных запасов? Адекватные предприниматели пускают прибыль в дальнейшее развитие -а не эгоисты на себя. Я лично весь доход за 2019 год пустил на содержание коллектива и предприятия -и это в лучшем случае хватит на апрель и май месяц -что значит мой бизнес плохой ? Мы пытаемся сохранить людей и не оплачиваем им зарплату , а просто по человечески помогаю выжить, а не закрыть все как некоторые сделали и слать всех лесом. И бизнес должен работать -какая разница что производить -механизм должен работать . Просим всех кто может производить товары любой категории допустить к работе и позволить им производить логистику хотя бы на территории РТ. Я не прошу ни льгот , не денег -мне ни чего не надо . Дайте нам работать и будет больше пользы от занятых людей и оплаченных налогах!!! С уважением ко всем Гараев Рустем .
06.04.2020, 12:16

Молодец Рустем, продержимся, еще будет понимание! 100% согласна с тобой.
03.04.2020, 20:25

Мне 69.ИП. Самоизоляция.пенсию не индексирует. Теперь плати страховые взносы. Где их(деньги) брать. У меня нет персонала. Радуюсь.
06.04.2020, 12:22

Вам надо закрыть ИП, оформить "самозянятость". У Вас нет работников, зачем Вам ИП?
04.04.2020, 12:59

Чем же Вам не угодили доморощенные?!! В 2019 году зарегистрировались 20 миллионов "самозанятых"(сведение из передачи " царьград Пронько"). Эти люди наши трудяги, своим талантом, трудолюбием перестали быть " обузой" Государству! Они будут трудится круглосуточно. Обеспечить себя и семью, еще платить налоги 4%! Если в среднем 12 000 руб. в год *20 мил. чел. = 240 трил. руб! Нечего себе капиталисты и хапуги!!! Возможно ли придумать более умную плановую экономику? Еще есть предприниматели малого и среднего бизнеса, сколько их я не знаю, узнаем вот сейчас, когда будем просить помощь у Государства! "Злорадство и ненависть" у населения, потому что думают "предпринимателю всё падает с неба"