Еще новости
Подробно


Следком: Файзерахманов мог получать зарплату умершего звукооператора

01.04.2020, 15:05

Следком Татарстана раскрыл подробности уголовного дела в отношении экс-директора татарского драмтеатра Набережных Челнов 58-летнего Рашата Файзерахманова. Ему предъявлено обвинение в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый фиктивно трудоустроил в театр местного жителя в качестве звукооператора. При этом мужчина в действительности не работал, его обязанности выполнял осветитель, а также получал за него заработную плату. В 2016 году последний скончался, и с этого момента вместо звукооператора деньги стал получать сам директор. В общей сложности за этот период Файзерахманов получил 507 тысяч рублей.

Кроме того, в ноябре 2016 года оформил в театр в качестве бухгалтера местную жительницу. В действительности женщина не работала, а ее зарплату директор присвоил себе. Речь идет о 281 тысяче.

Также в 2018 году Файзерахманов перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за театром, и использовал его в качестве подсобного помещения. Обвиняемый дважды премировал работников хозяйственно-эксплуатационной службы театра на сумму 254 тысяч рублей. Деньги были выделены из республиканского бюджета, но на поощрение сотрудников, осуществляющих деятельность только по основной должности учреждения.

Вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

Комментарии
01.04.2020, 17:51

Скорее всего просто кто то работал по паспорту умершего