08:22, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Ильгизяр Бариев: «Я обращаюсь ко всем. Инфекция очень сложная»

31.03.2020, 20:08

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора РТ Ильгизяр Бариев призвал челнинцев серьезно отнестись к режиму самоизоляции и соблюдать жесткие правила личной гигиены.

– Я обращаюсь ко всем: инфекция очень сложная по оценке специалистов. Поэтому, если идете в магазин – обязательно маски, обязательно антисептики. Возвращаетесь домой - точно так же. От того, насколько мы будем соблюдать элементарные правила личной гигиены, будет зависеть наше здоровье. Отдельно хочу сказать о той ответственности, которая лежит на наших гражданах, на наших соседях. Уважаемые граждане, давайте пусть каждый поймет: чем дольше режим изоляции, тем больше шансов минимизировать те риски, с которыми мы можем столкнуться.

Бариев также заметил, что в городе действительно имеется дефицит средств индивидуальной защиты.

– По маскам мы сами чувствуем. У нас и медицинские работники, и наши коллеги – сами шьют. Ничего страшного нет в этом. На уровне республики, страны предпринимаются меры по устранению дефицита, – обозначил Ильгизяр Бариев.

Комментарии
31.03.2020, 20:24

Житель города

Масок нет, антисептиков нет, рециркуляторов-очистителей воздуха тоже нет . В России промышленность доказала еще раз, что ни на что не способна. Одна надежда на Китай.
01.04.2020, 12:17

ну мы же хорошо подготовились-нам об этом твердят
31.03.2020, 20:27

ЧЕЛНИНКА

Общественный транспорт по прежнему грязный. Проведите уборку и дезинфекцию в маршрутных автобусах и в подъездах жилых домов... Или надеетесь, что коронавирус сам задохнется здесь от этой вони?
31.03.2020, 20:54

Нет даже из чего маски сшить!
01.04.2020, 12:18

что у вас дома х/б ткани не найдется????
31.03.2020, 21:18

Госплана на вас нет. "В масштабах страны" . Где выбыли раньше?
31.03.2020, 23:21

Чем понятие «самоизоляция» отличается от «карантина»? Каким законом регулируются эти два понятия?
01.04.2020, 02:24

Зато американцам хотим отослать
01.04.2020, 07:21

Магазины челны хлеб, наведите порядок, пожалуйста! О дезинфекции и говорить не приходится, также ощущение, что там даже и простую уборку не проводят.
01.04.2020, 07:46

Зато маски в Китай о пражляли
01.04.2020, 08:08

Сам то верит он интересно? Не дурите людей!!! Трое больных в инфекции лежат с симптомами ОРЗ!!! Вы совсем нас за дураков уж не держите, на морду может и дураки, но мыслить то мы можем еще!!! И Вам советуем думать перед тем как публично выступить перед горожанами!!! Вместо того, чтобы говорить правду-чушь не надо нести!!!
01.04.2020, 10:32

8 поликлиника не работает ! Сказали вызывайте скорую ! Что сейчас всем обычным больным переть в БСМП ? Дурдом какой то !
01.04.2020, 12:30

ильгиз Брежнев

Интересно а почему проспекты не дизенфицируют , или даже бонально их не помоют как в советцкие времена раз пондемия идет . А то машины ездят аж на проспектах пыль поднимаеться это не порядок заставили людей дома сидеть а дороги даже не поливают бональной водой .