Еще новости
Подробно


Работников сети «Впрок» не пускают на работу в закрытых торговых центрах

30.03.2020, 14:02

Часть магазинов торговой сети «Впрок» в Набережных Челнах приостановила работу, несмотря на то, что реализует товары первой необходимости. Все объекты располагаются в торговых центрах, которые закрылись по распоряжению исполкома - в ТЦ «Одежда», «Муравейник», «Алтын Ай», «Палитра», «Курай», «На Сююмбике». Городские власти, следуя рекомендациям, пришедшим из регионального штаба, в случае продолжения работы пригрозили компании прокуратурой и штрафами, а ТЦ перестали допускать сотрудников торговой сети к рабочим местам.

- Закрывая торговые объекты, представители исполкома руководствовались тем фактом, что рядом с магазинами «Впрок» функционируют федеральные «Пятерочки» и «Магниты» - там также можно приобрести товары первой необходимости, – рассказал в беседе с Chelny-biz.ru глава компании Дмитрий Калачев. - Но в такой ситуации Москва действует иначе: в городе должно работать как можно больше магазинов с товарами первой необходимости, так как это позволяет рассредоточивать покупательские потоки. В нашем городе ситуация постепенно стабилизируется и на сегодняшнее утро у нас осталось семь временно закрытых магазинов в Челнах. И по одному в Альметьевске и Екатеринбурге. Они находятся в торговых центрах, где администрация не допускает наших сотрудников до работы - вопреки всем документам. Мы продолжаем вести переговоры.

Все остальные магазины работают в штатном режиме. С сегодняшнего дня и до 5 апреля график их работы сократился на час - они будут закрываться в 19:00 по местному времени. В настоящий момент в компании активно работают над организацией бесконтактной выдачи заказов через собственное приложение. Запустить доставку до квартир планируют уже завтра – пока в тестовом режиме.

- Мы не призываем наших покупателей делать покупки, не запускаем рекламных кампаний с призывом купить товар по акции. Наша миссия в этой ситуации заключается в обеспечении товарами первой необходимости бесконтактным способом. Товары на наш склад и в магазины поступают регулярно и в полном объеме. Сотрудники магазинов обеспечиваются масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

В компании подчеркивают, что «Впрок» продолжит работу в Челнах. Актуальные данные по закрытым магазинам компания публикует в официальных аккаунтах в соцсетях.

Фото: life.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.03.2020, 14:41

Александр

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" в данной ситуации наши местные чиновники действуют именно так. Мало того что сейчас необходим доступ населения к товарам первой необходимости, так они на руку играют "федералам" закрывая региональных ритейлов, которых практически не осталось. Вы что творите! Составьте списки социально значимых предприятий, помогите наоборот, умоляйте их что они не закрыли все свои магазины, а не препятствуйте им. Нам никто не поможет, только мы свми сможем вылезти из этой дыры, а вы её своими действиями только расширяете.
30.03.2020, 22:11

Ренат

Да им плевать на вас и народ. Идет банальный передел "кормовых баз".
30.03.2020, 15:01

да ,как то действительно не предусмотрели ,что бытовая химия,тоже необходимая вещь Памперсы ,мыло .
30.03.2020, 15:02

дискриминация
30.03.2020, 16:14

Иван

Местные власти занимаются самодурством и перегибом на местах! Есть распоряжение правительства РФ от 27.03.2020 №762-р насчёт непродовольственных товаров первой необходимости. Половиной товаров, которые там указаны, торгует Впрок! Организации, которые снабжают население товарами первой необходимости, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, в том числе в торговых центрах!!!
31.03.2020, 05:47

Эффективные СИТИМЕНЕДЖЕРЫ как говорится. Время пришло, Ваш выход управленцы !!!