Еще новости
Подробно


Сергей Когогин вышел с официальным обращением к камазовцам

27.03.2020, 10:06

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин выступил с официальным обращением к работникам предприятия. В понедельник заводы останавливают производство. Когогин призвал отнестись к ситуации с пониманием. Текст обращения сегодня опубликовала корпоративная газета Вести КАМАЗа»

«Уважаемые коллеги! Крупная промышленность несет ответственность за своих сотрудников, и для «КАМАЗа» всегда в приоритете было здоровье и благосостояние коллектива. Наша компания одной из первых в стране обратила серьёзное внимание на проблему распространения нового вируса и начала принимать активные меры по противодействию COVID-19. Еще с января мы начали работать как в сфере предотвращения потенциальных рисков для производства, так и в направлении профилактики заболеваемости. Благодаря своевременной командной работе эти вопросы удалось успешно решить – до конца апреля производство обеспечено комплектующими и заказами. И на сегодняшний день у нас нет ни одного заболевшего коронавирусом! Благодарю вас за то, что с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, поддержали меры и действия, предпринятые с заботой о трудовом коллективе!

Сегодня мир захвачен коронавирусом: за пределами города, республики и нашей страны свирепствует пандемия. С каждым днем все больше и серьезнее новый неизученный вирус угрожает и России, растет число зараженных россиян. Заботясь о здоровье нации, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял решение объявить следующую неделю нерабочей. Поэтому «КАМАЗ» приостанавливает производство до 3 апреля.

Мы серьезно оцениваем ситуацию с распространением коронавируса, и сегодня важно своевременно реагировать, чтобы не усугубить положение. Наша главная задача сейчас – защитить вас. Мы сделаем все возможное, чтобы эти своеобразные «каникулы» не отразились на благосостоянии персонала нашей компании.

Уважаемые коллеги! Призываю вас отнестись с пониманием к ситуации. Убедительно прошу вас в эти дни соблюдать самоизоляцию, стараться не выходить из дома без особой необходимости и не посещать торговые и иные развлекательные центры. Проявим социальную ответственность и поможем остановить распространение вируса. Принятое решение необходимо для всех нас, во имя нашего здоровья и здоровья наших близких, особенно старшего поколения. Борьба с распространением коронавирусной инфекции – сложная, длительная, но эта наша общая борьба. И справиться с ситуацией нам под силу лишь вместе, только совместными усилиями».

Комментарии
27.03.2020, 10:25

Сергей

Именно поэтому нужно работать по полному дню без двойной оплаты полный рабочий день,в субботу и воскресенье? Сергей Анатольевич,у вас слова и дела как то расходятся...
27.03.2020, 11:09

Олег Афанасьев

Мы сразу предупредили, что часть сотрудников будет работать в выходные. Мы не можем в одночасье все бросить и закрыться.
27.03.2020, 12:00

Алексей

я правильно понимаю , что сотрудники вышедшие на работу с 30 марта по 3 апреля будут табелироваться по двойному окладу?
27.03.2020, 14:07

Олег Афанасьев

Нет. В соответствии с разъяснениями от Правительства РФ нерабочие дни оплачиваются как обычные, так как нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням и оплата производится в обычном, а не повышенном размере.
27.03.2020, 15:02

Прокурор

То есть суббота и воскресенье это не выходные,а нерабочие дни? Олег,а где логика?
27.03.2020, 17:09

Олег Афанасьев

Мне задали вопрос про числа с 30 марта. По ним есть отдельное распоряжение правительства.
27.03.2020, 14:00

Сергей

Олег,а как же требования трудового кодекса,или семидневная рабочая неделя это норма?
27.03.2020, 14:49

Олег

Сергей, Вы поймите, что если карантин продлят хотяб пару недель, то это катастрофа. Машины не произведены и не проданы. Налоговых отчислений нет. Мэр хоть и говорил, что сумма НДФЛ уплачиваемая на одного работающего на КАМАЗе меньше чем, например в Акибанке, но он забыл добавить, что в Акибанке работает 200 человек, а на КАМАЗе 40 тысяч
27.03.2020, 16:54

Сергей

Олег,труд должен быть оплачен в соответствии с трудовым кодексом,а разъяснения правительства имеют менее значимую юридическую силу. Рабский труд запрещен конституцией,для чего вы раскачиваете лодку?
27.03.2020, 10:37

"Мы сделаем все возможное, чтобы эти своеобразные «каникулы» не отразились на БЛАГОСОСТОЯНИИ персонала нашей компании." - Слова настоящего руководителя.
27.03.2020, 10:57

где мэр???
28.03.2020, 00:46

Вам ещё лично мэр сказать должен что необходимо соблюдать карантин ? Это уже гражданская позиция должна быть лично у вас , без слов мэра и президента ,что надо быть дома и не высовываться . У КАМАЗа есть свой руководитель , вот он и выступил по КАМАЗу.
27.03.2020, 11:05

Вот выступил ген.директор КамАЗа. Этого достаточно,чтобы не выступали руководители города. А то вообще нас уважаемый мэр исчез. Зато когда обстановка наладится,не остановить его "хвалебные оды".
27.03.2020, 14:07

Сергей

Ты на мэра просто так не кати - предложи что то дельное
27.03.2020, 16:14

Это мэр должен что то дельное предлагать.А ты и я должны это выполнять. А так если буду мэром, я тебе Сергей обязательно что то дельное предложу.
27.03.2020, 14:31

Мэр сам даёт понять, кто рулит городом
27.03.2020, 21:08

МЭР не любить переливать с пустого в порожнюю,он человек слова,у него слова и дела сходятся.Вам хочется чтоб он воздух потряс?Не переживайте он работает на результат,наверное все в деиствии.Я не работник мэрии и не когда им не был,36 лет проработал на Камазе.Просто вижу результаты его работы.
28.03.2020, 06:29

Штатный комментатор с мэрии. Задача поставлена хвалить мэра.
27.03.2020, 22:08

Я тоже согласен, если сравнит работу нынешнего МЭРа с предыдущим, то небо и земля.