01:28, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Зараженный коронавирусом челнинец прибыл из Испании. Подробности

26.03.2020, 12:21

Стали известны подробности о первом зараженном коронавирусом в Набережных Челнах. Как рассказала Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова, случай завозной – как и все остальные в Татарстане. Челнинец прибыл в Набережные Челны из Европы. 

- После приезда он был на самоизоляции, как и любые граждане, прибывшие из-за рубежа. Находился под медицинским наблюдением, в ходе которого анализы выявили коронавирус, - объяснила Галимова. 

По ее словам, у заболевшего нет ярко выраженной симптоматики. Повышение температуры не наблюдается. В настоящее время он проходит необходимое лечение в инфекционной больнице Набережных Челнов.

- По медицинской терминологии его состояние идентифицируется как близкое к удовлетворительному.  В течение двух недель он будет проходить лечение. Если последние два анализа покажут отрицательное значение, пациент будет отпущен домой, - заключила руководитель пресс-службы.

Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, челнинец прибыл из Испании. Изначально его анализы показали так называемый ложно-положительный результат.

Фото: gorod-che.ru

Комментарии
26.03.2020, 12:26

К уголовной ответственности его и штраф!!!
26.03.2020, 12:37

За что?
26.03.2020, 13:28

За то что разьезжает куда попало
26.03.2020, 14:46

Смешно
26.03.2020, 14:52

Ты совсем не? Человеку нельзя путешествовать если есть деньги? Только о себе думаешь
26.03.2020, 18:55

О себе думают те кто путешествуют а приезжают заражают других думая о себе
27.03.2020, 08:18

геннадий

в это время дома сидеть нужно всем вить сказали.Деньги есть нужно заражать?
26.03.2020, 13:44

да и дома он вряд ли сидел в одиночку на самоизоляции, раз столько неуемной энергии и авантюризма в нем.. безответственность это называется в такое время!
26.03.2020, 14:46

Кукушка дом покинула?
26.03.2020, 12:56

М

Обратно его завернуть к Испанцам,пусть промывают
26.03.2020, 13:15

Саша

Как можно было ездить за границу, если о вирусе уже 2 месяца говорят. Это не уважение и наплевательское отношение знакомым, родственникам, близким. Если ты сознательный член общества- то сиди дома!!!
26.03.2020, 20:27

Алексей

Много у нас сильных задним умом... . Или вы уже два месяца назад всё предвидели? Я месяц назад выезжал в одну из стран Западной Европы, где ещё ни одного случая не было, при том, что в России ещё 31 января обнаружили больных коронавирусом. Так что ещё вопрос, где было опаснее... . Роспотребнадзор рекомендовал (т.е. даже не запрещал) отказаться от поездок в Европу только отношении Италии, и только 26 февраля, не раньше. Всё произошло очень быстро и неожиданно, в том числе для компетентных структур. Выезжавшие ни один закон не нарушали. Рейсы выполнялись. Количество заболевших везде было меньше заболевших гриппом, на который мало кто внимания обращает. До последнего времени, вообще-то, ездить за рубеж было совершено нормально. Так что стоит воздержаться от морализаторства.
27.03.2020, 19:30

Слишком много громких слов....
26.03.2020, 13:23

По какому адресу он живет ? С кем живет ? С кем вместе , каким самолетом он прилетел из Испании ? Кто его встречал в аэропорту ? Выходил ли в магазин или на работу ? Изолированы ли люди контактировавшие с ним ? И так далее ! Если власти могут ответить на такие вопросы , тогда мы можем быть спокойными , если нет - тогда жди варианта Италии !
26.03.2020, 13:50

успокойтесь. органы уже работают по этому вопросу. сидите дома
27.03.2020, 08:20

геннадий

какие органы? кто работает? вот наработали посмотрим что дальше будит работяги..
26.03.2020, 14:29

вы сами представляете последствия разглашения этой информации для его семьи и друзей? у нас народ дикий - забьют до смерти сразу
27.03.2020, 08:25

геннадий

закрыть нужно все дороги все. масок нет смешно будут? когда все заразятся? что чиновники творят нет самостоятельности..
26.03.2020, 14:38

Ветеринар

Да там уж всех на карандаш взяли и под домашний арест.
26.03.2020, 14:44

Варианта Италии и в данном случае Испании нам уже не избежать. К сожалению. Посмотрю через месяц на тех кто сейчас наплевательски относится , ещё и высказывается в том духе что это всё фигня, от гриппа больше умирают.
26.03.2020, 14:57

Светлана

Согласна!
26.03.2020, 13:37

Что значит ложно-положительный эффект ? так показал анализ или не показал ?
26.03.2020, 13:40

Да я вас умоляю, серьезно думаете что это первый зараженный? Первый выявленный и официально признанный, вот как правильно надо говорить
26.03.2020, 13:52

Это работник КБК. Вероятно, бактерии попали на производстве в продукцию КБК?
26.03.2020, 13:58

С ним ничего не случится,а на остальных ему начать и в прямом и переносном смысле.Если бы он не поехал ,у него бы пропали деньги.К сожалению,наверху такое отношение к людям превалирует.
26.03.2020, 18:49

У него деньги не пропали , а скольким людям- проблемы и расход денег.
26.03.2020, 14:36

Тайный покупатель

"Изначально его анализы показали так называемый ложно-положительный результат" - это получается, что на самом деле изначально было "РЕАЛЬНО-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ" ??? Он в итоге болен был или нет, что за терминология?))) Нельзя написать по человечески ?
26.03.2020, 14:37

сугроб

вы вот пишите ездил... а сейчас многие только только прилетают. по 20-30 самолетов в день только казань принимает. уезжали неделю назад когда уже были ограничения вылетов. ВСЕМ НА..... они купили тур и надеются на авось
26.03.2020, 14:47

Не говорите адрес- а то камнями закидаем !!!!!
26.03.2020, 16:01

Не благодарность же ему объявлять !
26.03.2020, 17:23

говорили же.сидите дома.нет -прут а потом ой заболел.вылечите...надо как батька в белоруссии закрыл своим дорогу назад.не хрен кататься
26.03.2020, 18:51

Так сидите дома-это нам у которых денег нет на поездки, на лекарства, на платного врача.
26.03.2020, 17:33

Мария

Все кто ездил за границу последние 2 месяца, должны быть изолированны
26.03.2020, 18:10

Ната

Знаю о челнинских людях, которые на этой неделе прилетели из-за границы и вполне прекрасно работают (еще и с людьми) и не самоизолируются не фига. Вот так. И пофиг им на наше мнение.
26.03.2020, 22:21

Человек был в командировке. По прибытию, он не был допущен к работе - сразу на карантин домой. Бедный человек, соблюдал все меры предосторожности. Но за всем не уследишь... так получилось.
27.03.2020, 10:57

был в отпуске
26.03.2020, 23:12

Михаил Беспалов

Около 20 тяжелых уже в инфекционке. Новости от водилы скорой из первых уст
27.03.2020, 08:57

Ник

Новости от медсестры что там работает: там сейчас всего один человек на изоляции.
27.03.2020, 07:10

Булки не расслайте у меня дочь гостила в Челнах улетела домой в Италию месяц назад, были тоже только отдельные случаи. В России за месяц с 4 человек увеличилось до 800.Посчитайте на досуге, что будет через месяц если будете проявлять разгильдяйство как в Италии?Паники быть не должно, но защиту внедрять повсеместно уже не рано.
27.03.2020, 07:50

что
27.03.2020, 08:26

Москву надо закрыть,оттуда все на перефирию заносят заразу
27.03.2020, 08:32

геннадий

В Челнах наверно нет самостоятельности чиновников все ждут когда им позвонят нужно всех всех проверять все авто с казани уфы кто прилетел всех потом поздно будит. С людьми быть на связи .