Еще новости
Подробно


АИР предложил идеи для развития бизнеса в Тукаевском: отели, торф и говядина

24.03.2020, 17:00

Агентство инвестиционного развития Татарстана опубликовало список бизнес-идей, которые можно реализовать в Тукаевском районе. Отмечается, что конкурировать с Набережными Челнами, где есть ТОСЭР, району, «заточенному» на сельское хозяйство, непросто. Однако здесь масса свободных ниш и реальная потребность.

Так, предлагается добыча и переработки торфа. Около сел Ильбухтино, Тлянче-Тамак, Кузкеево расположены залежи известняковых торфов, пригодных для удобрения и известкования кислых почв. Кроме того, в районе можно добывать и перерабатывать полезные ископаемые, сообщают в АИР. В долинах реки Камы находятся многочисленные обширные месторождения инертных стройматериалов – гравия, песка, известняков, бентонитов (глин морских отложений, пропитанных гипсом).

Кроме того, по данным АИР, район испытывает потребность в больших объемах высококачественной говядины. Поэтому здесь возможно открытие племенного предприятия по выращиванию и реализации крупного рогатого скота высокопродуктивных мясных и молочных пород.

Предпринимателям также предлагают подумать над созданием сети объектов рекреационной инфраструктуры - отелей, санаториев, спортивных лагерей для организованных туристических групп и семейного отдыха. Также есть место для туров промышленного (с посещением «КАМАЗа» и других близлежащих крупных промышленных предприятий), спортивного, эколого-просветительского, научно-исследовательского, оздоровительного (практически в любой точке района можно извлечь минерализованную воду) и развлекательного содержания.

Фото: teletype.in

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.03.2020, 17:38

При нынешней власти в районе,мало кто рискнёт иметь с ними дело. Тем более, СКоро будет очень дарко.
24.03.2020, 17:54

Да уж писАли, писАли, что в марте великие новости и великие изменения будут в Тукаевском районе... Мы попкорном запаслись... А новостей нет и нет...
25.03.2020, 17:33

так это пишут всякие бездельники, которым нечего делать
25.03.2020, 17:32

Нынешняя власть очень много делает для развития района! Можешь для интереса сравнить статистику по всем социально-экономическим показателям при нынешней власти и при бывшей. А то получается голые слова