Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов проверяет историю с альпинистами компании «Рафстрой»

19.03.2020, 10:32

Прокуратура Набережных Челнов начала проверку информации о промышленных альпинистах, которые испортили обновленный фасад дома из-за долгов по заработной плате. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в сети появилось видео, где рабочие сбивают утеплитель с дома и обвиняют в этом работодателя – компанию «Рафстрой».

«Сейчас денег не будет, все сломаем. Такие вот дела, - говорит автор видео, который снимает, как его коллега рушит фасад. – Так что всем, кто знает такого человека, как Раф, даю большой совет челнинским альпинистам или из других городов: не работайте с этим человеком никогда. Он обманывает, не отдает деньги, не рассчитывает. Торец был сделан в полном объеме, расчета нет, денег нет, когда будет – не знает. Ничего конкретного не говорит».

Кроме того, альпинисты написали на фасаде дома: «Не платят», «Дети голодны».

Позже в комментариях к посту появился комментарий от управляющей компании «Жилкомсервис», обслуживающей дом, где было сказано, что работникам произвели выплату аванса. Полный расчет подрядчику должны были произвести после завершения работ и подписания акта выполненных работ.

Фото: alpinisti.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.03.2020, 11:14

Альфия

Я верю альпинистам,нельзя так поступать с людьми! Очень опасные условия труда, срочно необходимо закрыть все долги, а не делать отписки .
19.03.2020, 11:41

Антон

А фасад рушить можно чтоли? Уголовники и беспредельщики. Это фасад личного дома Рафа? Работа эта сдельная и дорогая. Там никто в рабстве никого не держит. С Рафом заказчик рассчитается - он с ребятами рассчитается. Какие проблемы? П.С. Я лично Рафа не знаю, просто знаю эту строительную кухню.
20.03.2020, 08:13

Павел

Проблемы Рафа не должны становиться проблемами альпинистов, они работу сделали Рафа пусть заплатит. Откуда он деньги возьмет никого не волнует. Фасад рушить можно, раз они его сами сделали.
20.03.2020, 13:00

Шамиль

Работу произвели сами, сами сломали. Молодцы! А материалы которые пришли в негодность они из дома тоже принесли? Кто их теперь закупит, за чей счет?
19.03.2020, 11:21

Надеюсь прокуратура накажет работодателя за то, что не выплатил зарплату, а не альпинистов за порчу имущества.
19.03.2020, 11:29

Может аванса хватило на закупку стройматериалов?Но в любом случае диалог нужно вести,а не считать работников людьми второго сорта.
19.03.2020, 11:52

Они работали без трудового договора, на высоте. Нарушено трудовое и налоговое законодательства. Есть ряд надзорных органов которые должны провести полную проверку управляющий компании «Жилкомсервис». Привлечь к административной ответственности должностных лиц.
19.03.2020, 14:29

Если бы всем этим строительным компаниям не приходилось бы делиться немалыми процентами от сделки с властьимущими , то денег бы и на зарплаты хватало, и на качественный ремонт, и даже себе бы на развитие осталось.
19.03.2020, 20:25

Судя по-всему вы делитесь не малыми деньгами, при этом платите зарплату, которой не хватает, делаете некачественно, ну и самое главное не хватает вам. Спасибо, пожалуйста.
19.03.2020, 21:12

Олег

Они знали в какой бизнес шли