09:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура запретила лицею требовать от школьников публичных извинений

17.03.2020, 07:28

Прокуратура Набережных Челнов велела внести изменения в правила внутреннего распорядка для учащихся в лицее инновационных технологий №36. Выяснилось, что некоторые пункты документа образовательного учреждения противоречат федеральному закону «Об образовании в РФ».

Так, выяснилось, что в лицее в качестве взыскания к школьникам допускалось, например, публичное извинение. А на родителей могли возложить возмещение умышленно причиненного вреда имуществу учреждения. В то время, как сообщает надзорное ведомство, к учащимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания в виде замечания, выговора и отчисления.

Правила внутреннего распорядка лицея подлежат корректировке. Прокуратура внесла протест на указанный локальный акт лицея, сообщает официальный сайт ведомства.

Комментарии
17.03.2020, 13:36

Димас

Правильно, а то руководство взялись в Лицее порядок наводить, надо чтоб дети и их родители вели себя как хотели, ломали мебель, оскорбляли учителей, прогуливали занятия и получали сплошь двойки и их (родителей с ИХНИМИ чадами) исключительно хвалили и учителя всегда извинялись.