03:33, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


На фоне коронавируса челнинцы отказываются от путешествий в Азию

28.02.2020, 07:24

На фоне эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией жители Набережных Челнов отказываются от поездок в Азию и Европу, предпочитая русский юг и восточные страны. Об этом Chelny-biz.ru рассказала соучредитель Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Сейчас туристический рынок переживает не лучший период. Отмены рейсов в Китай, Италию, нагнетание обстановки в СМИ негативно влияет на турпоток в целом. Так как Китай был самым популярным азиатским направлением в регионах, аннулированных броней очень много и сейчас туристы меняют направление на Эмираты, - объяснила Привалова. - На 50-60% понизились цены на все азиатские и европейские направления, потому что продажи у туроператоров РФ также значительно упали. Этот период станет лакмусовой бумажкой и выявит «сильные» и «слабые» агентства. Скорее всего, ряд турфирм прекратит свою деятельность.

Отметим, ранее Ростуризм заявил о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в Италии, Южной Корее и Иране, связанной с участившимися здесь случаями заражения коронавирусом. Ведомство порекомендовало российским туроператорам приостановить продажу путевок в эти страны - до нормализации эпидемиологической обстановки.

- В Италию из регионов не было прямых вылетов, поэтому туристов не так много. У Турции и Кипра положительная репутация, в плане заболеваемости, поэтому основной поток туристов бронирует именно эти страны, пользуясь акциями раннего бронирования. В последние пару дней вырос спрос на Сочи и Крым, - заключила совладелец турагентства.

Напомним, вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 произошла в декабре в китайской провинции Ухань. За пару месяцев инфекция широко распространилась в Китае и перешла за границу страны. По последним данным, число зараженных там превысило 78 тысяч человек, скончалось почти 3 тысячи человек. Случаи заражения также зафиксированы в 37 странах.

Фото: russian.news.cn

Комментарии
28.02.2020, 09:20

Ну как бы... Надо быть теперь осознаным идиотом, чтобы ехать в КНР
28.02.2020, 11:47

Вкладывайте деньги у себя на Родине ! Больше пользы для себя же будет !