Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» показал, во что превратились возвращенные НЕФАЗы: «автохлам» (фото)

25.02.2020, 09:48

Корпоративное издание «КАМАЗа» показало, как выглядят автобусы возвращенные МУП «Электротранспорт». «Вести КАМАЗа» опубликовали фото НЕФАЗов, назвав их «автохламом».

Передача автопарка состоялась в начале февраля. Автогиганту предстоит оценить состояние возвращенных автобусов.

«Процесс может затянуться из-за состояния изъятого транспорта: на ходу максимум 50 единиц. Остальные автобусы несколько лет стояли без движения: НЕФАЗы обслуживала «Автозапчасть КАМАЗ», но и им «Электротранспорт» задолжал несколько десятков миллионов рублей, – сообщает издание. – Большая часть автопарка на момент передачи транспорта стояла в сугробах, снегом завалило салоны».

Изъятие автобусов произошло после разбирательств в Арбитражном суде республики: иск инициировало АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». Суды завершились 5 февраля мировым соглашением, по которому владелец автобусов обязался вернуть их производителю. На момент изъятия дебиторская задолженность транспортников составляла свыше 870 млн рублей.



Комментарии
25.02.2020, 09:56

шок
25.02.2020, 09:56

какой ужас. что теперь ответит на это мэр?
25.02.2020, 10:03

Ответил же. МАЗы будут ездить
25.02.2020, 10:19

а при чем тут мэр??? это же жители "вытворили"...
25.02.2020, 10:40

Дмитрий

Жители вырвали компьютер, не стали закрывать салон от снега и бросали все как придется? Тут видно, что нет хозяина. Откровенный колхоз. Получили нахаляву маршруты, автобусы, а отвечать за них - зачем? Почему руководство мупа еще не выпороли за этот бардак?
25.02.2020, 09:57

Васев был прав?
25.02.2020, 10:01

Позорники! Не свое, не жалко... Нет слов... И после этого не стыдятся говорить, что им продали брак. Сами ломали, чтобы отговорка была собственной глупости и халатности
25.02.2020, 10:01

Вредительством в советском уголовном праве назывались действия, направленные на подрыв любой отрасли советской экономики (промышленности, сельского хозяйства, торговли, денежной системы и т. п.) или деятельности государственных органов или общественных организаций. Обязательным признаком вредительства считалось осознанность действий, проводящихся именно с целью ослабления государства. Вредительство в форме бездеятельности называлось саботажем.
25.02.2020, 10:06

А что хотели от брака который не ремонтопригоден?
25.02.2020, 10:40

Плохому танцору всегда... мешают. Написано же, техобслудивание не проводили, воровали. Прав комментатор, указавший на намеренное вредиельство.
25.02.2020, 10:06

Они были в эксплуатации . Это нормальное их состояние . Посмотрите теже газели или мазы в казани
25.02.2020, 10:33

Не надо выдумывать. Техника, которая эксплуатируется должна своевременно обслуживаться и ремонтироваться
25.02.2020, 10:08

НЕФАЗ может использовать в качестве негативной рекламы эти фото. Маркетинги пиар работает не в пользу камаза. Зачем они это делают ?
25.02.2020, 11:44

А Вы не задумывались, что например Мосгортранс все утраивает и они заключают новые контракты. Может дело не в автобусах все-таки?
25.02.2020, 10:09

Все потому что это китайский ширпотреб. В России никогда не могли производить что-то толковое. Зря фото выложили - камаз удаляй. Клиентов так не привлечь .
25.02.2020, 10:10

А камаз думал что их чистыми и заправленными передадут обратно?:)))
25.02.2020, 11:21

А почему нет?
25.02.2020, 10:20

Челнинец

Напрашивается вопрос, если автобусы такие качественные, то почему они стояли много лет на стоянке? Про салон, почему он в таком ужасном состоянии, потому что у нас такая молодёжь, все портит и не бережёт чужое имущество. Воспитания не хватает, дикая молодёжь.
25.02.2020, 10:51

Уважаемый, вы голову с утра включите, перед тем что-то писать, подумайте если не убираться дома, что будет, если не будет управляющих компаний, вы уточните в грязи, при чем тут молодёжь, это вы виноваты, что не привили, нужно за собой убирать, молодёжь не появилась как отдельный вид, ее кто то родил, воспитал, или не воспитал.
26.02.2020, 08:33

Челнинец

Уважаемый меня очень хорошо воспитали родители и я не так стар, как вы подумали, я сам ещё молод.
25.02.2020, 21:37

Что значит стояли. Мэр на сессии Горсовета заявил, что они активно пользовались автобусами и не платили сэкономив, таким образом для бюджета, почти 6 млн. рублей на каждом автобусе. Нормальная такая практика:взять попользоваться и не заплатить
25.02.2020, 21:55

Плохому танцору кое-что вечно и всегда мешает. По той же причине НЕФАЗы »плохие автобусы»
25.02.2020, 10:25

.

на фото около 7-8 фото с внешними повреждениями, а сколько их там с механическими повреждениями стоит, из-за низкого качества самих комплектующих. Почему КамАЗ не работает над своими ошибки...
25.02.2020, 13:27

Потому что проще всегда во всем виновных найти!
25.02.2020, 10:26

Может депутаты горсовета пересмотрят тарифную политику льгот для камза ? Республика ау
25.02.2020, 14:56

О каких льготах Вы говорите. Назовите цифру
25.02.2020, 10:28

Для чего эта новость для жителей города? Давайте тогда про все рабочие моменты между МУП и др. фирмами рассказывать
25.02.2020, 10:36

Антиреклама для будущих покупателей:) что не ясного
25.02.2020, 11:46

Это реальное состояние дел в управлении МУП, учредителем которого является исполком.
25.02.2020, 21:39

Олег

. Да МУП никому не платил. Все налево уходило
25.02.2020, 10:30

Потому и вернули, что не жалко
25.02.2020, 10:50

ужас. плевок Когогину. это Магдеев же сказал про то, что использовали за 3 млн и не жалко?)) мне кажется будет неудивительно, если Камаз обратится в органы с заявлением
25.02.2020, 10:51

если я не ошибаюсь, по договору лизинга техника не может разбираться. а тут посмотрите запчасти валяются. то есть автобусы разбирали, запчасти туда сюда носили.. это по Васеву если я не путаю
25.02.2020, 10:59

За техникой нужен уход. Здесь наверняка из комментаторов большинство ездит на своих авто. Вы попробуйте хоть раз не пройти ТО. Уверен, любая иномарка не позволит такого безалаберно отношения к себе. Да и автосалон и автопроизводитель, который продал Вам это авто, сразу же снимет Вас с гарантии. Своя машина, это своя машина, а на чужую всем наплевать, тем более когда она куплена за государственный счет.
25.02.2020, 11:06

Вася

На фото 6 непонятно, КАМАЗ не доволен сугробами между автобусами? А поскольку "Корпоративное издание «КАМАЗа» показало, как выглядят автобусы ВОЗВРАЩЕННЫЕ...", значит это уже стоянка КАМАЗА. Если с таким промежутком парковать автобусы, то понятно, что никаких боковых зеркал не останется. Вообщем, КАМАЗ, ты это, давай нам мозги не запудривай и не фотографии непонятные нам показывай, а акты приема-передачи, в которых все должно быть указано, что поломано, где поломано, кем поломано.
25.02.2020, 11:48

Со временем все будет, не переживайте.
25.02.2020, 12:01

Это фото со стоянки МУП. Можно определить по количеству снега и вспомнить сколько было за последний период осадков. Включите мозг.
25.02.2020, 13:06

Ванга? По фото местоположение можете определять?
25.02.2020, 14:15

В данном случае, да.
25.02.2020, 21:41

Опись изъятого имущества идёт. Акты, если понадобится представим
25.02.2020, 11:08

по-моему уголовным делом попахивает. есть тут специалисты в этой теме?
25.02.2020, 11:22

Вредительство.
25.02.2020, 12:02

Преступная халатность.
25.02.2020, 13:48

Вот кто в челнах руководят,не важно где,ужасно..
25.02.2020, 13:58

Это тот самый случай, когда мэр и руководитель этого МУПа должны все объяснить, почему такое отношение к фантастической сумме 870 миллионов. Предполагаю, что по результатам оценки, возвращённая техника будет оценена и можно будет выручить Очень небольшую сумму. Так за эту разницу с них и спросить. И ещё, неужели есть ещё такие наивные, что думают, что к технике других марок у этих руководителей будет другой подход. Это возможно, если это делалось специально, с целью Дискредитации КАМАЗа. А за это надо отвечать
25.02.2020, 16:21

А где прокуратура? Кошмар- как раньше говорили-вредительство!
25.02.2020, 17:59

Да уж, хороший был у нас сити менеджер, автобусы разграбили, денежки тю-тю, Абдуллин в Казань. Но я думаю что Кагогин это так не оставит. И получат они по заслугам.
25.02.2020, 20:50

Фотоматериалы хотя и шокирующие, ни о чем не говорят. С нетерпением ждем судебного разбирательства.
25.02.2020, 20:58

Где уголовные дела, на всех руководителей, начиная с первого,горе МУПа?
25.02.2020, 21:34

а при чем тут мер - не подкопаешься.
26.02.2020, 09:28

Мэр это показатель отношения властей РТ. Любая отставка, это удар по ней (т.к. он ей назначаемый). Тут либо признать не соответствие мэра должности (объективно это так), либо перевести в плоскость хозяйственных отношений между двумя субъектами и всячески поддерживать мэра. Власть пока идет по второму пути... проблема в том, что в пострадавших не мелкое предприятие, которое можно элементарно кинуть. И тут дело не столько в деньгах, а в репутации.
25.02.2020, 22:28

Ну и кому они эти нефазы продадут? Вспомните заявления их... найдутся смельчаки, а?
26.02.2020, 08:04

Автобусы ходили ,и вдруг? В другие времена за такие дела что бы было? Нет ни прокуратуры .... Никого видимо на это безобразие.
26.02.2020, 11:06

должна тут прокуратура разбираться, и выявить виновных.