Еще новости
Подробно


Мордобой в скандальной «Усадьбе» будут расследовать в Казани

20.02.2020, 10:40

Уголовное дело о мордобое в скандальном ДНП «Усадьба», расположенном в пригороде Набережных Челнов, изъяли из районного ОВД и передали на расследование в Казань. Разбираться в происшествии, которое произошло в канун Нового года, будет ГСУ МВД по Татарстану. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников.

Главным фигурантом по делу проходит зять владелицы некоммерческого партнерства «Усадьба» Альфии Хайруллиной – Евгений Гладков. Он подозревается в избиении активиста инициативной группы Сергея Милицкого. Дело было возбуждено по статье 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Гладков написал явку с повинной. У второго фигуранта происшествия – управляющего ДНП, пришедшего в дом Милицких, где и случилась потасовка - статус свидетеля. Инцидент произошел после новогоднего корпоратива. Потерпевший долгое время находился в больнице. У него были зафиксированы перелом левой скуловой кости и другие увечья. Милицкий сразу после происшествия записал видео:

– 28 декабря 2019 года. Только что долбились в ворота, пришлось открыть. Открыл: «Давай выпьем, давай наливай». Я говорю: «Не пью, у меня сахарный диабет давно». И давай орать тут, собака начала лаять, говорю: «Иди ори у себя». Ну вот, как бы сказать, получил в ответ от управляющих ДНП УК «Усадьба» такой вот вечерний паек. Вызвали милицию, скорую. Вон колотит всего, – рассказывал с окровавленным лицом Милицкий.

Комментарии
20.02.2020, 11:41

как так ,вместе приехали а статус свидетеля у приятеля
20.02.2020, 14:05

откуда такая кровожадность. давай тебя за компашку
20.02.2020, 15:12

хватит с тебя твоей компашки все свое окружение испачкала до конца жизни наследие ХАК называется
24.02.2020, 16:59

как бы вам всем не хотелось оскорбить ее в первую очередь свою сущность нездоровую показываете.
25.02.2020, 08:53

Ну что хак все выходные сидела комментарии строила?
20.02.2020, 18:30

Это не кровожадность. За все деяния надо отвечать по закону. А вот у тех, кто это все спланировал и пришел избивать, действительно, кровожадность
20.02.2020, 23:10

Ну так иначе группа лиц уже будет, другая статья. Вот, видимо, и постарались свидетелем сделать. Будем надеяться, что Казань вернет этого свидетеля на свое место и все ответят по закону. По полной
21.02.2020, 17:20

о какой группе лиц говорится? вчера как его кличут теперь Святый Сергий бахвалился,что встречали все следователи его по стойке смирно.Ну трепло. дело еще не вернулось из Казани?А то Я да Я
25.02.2020, 23:59

О такой, что зять с управляющим был. Вам все это известно, не стройте тут из себя и не выдумывайте про какие-то стойки смирно. Тошнит уже. Имейте смелость отвечать за свои деяния.
21.02.2020, 18:32

он что теперь и 2020г. будет мелькать со своим рыльцем?
20.02.2020, 11:51

Усадебцы

Это очень хорошо,надеемся на справедливый суд .Достали уже своими необоснованными поборами клан Хайруллиных .
20.02.2020, 13:13

Вот и доказательства из-за чего вы шумиху создали вокруг этого борова. Мелкие пакостники
20.02.2020, 14:46

Я тебя тоже могу так разукрасить если есть желание оставь свой адрес обязательно приду.
20.02.2020, 14:56

большинство уверены что ты сам себя разукрасил.
20.02.2020, 23:14

Побойтесь Бога, Альфия Кирамутдиновна! Что вы несете? Как человек может так себя, как вы выражаетесь, разукрасить? Тем более что ваш зять признался в содеянном!
21.02.2020, 17:23

Вся Россия,все СМИ освещали на дороге столько крови не реальной,аж просочилась как вода до асфальта. Подкрашенную воду лили?
20.02.2020, 18:32

Бреед не пишите, пожалуйста. Шумиха? Какая шумиха? Человека избили, он должен проглотить? Какая тогда надежда на правосудие, если за избиение человека виновный отвечать не должен?
21.02.2020, 12:55

интересуюсь дюже а за эту драку какое наказание вы бы придумали? На кол?Четвертовать? Что?
21.02.2020, 14:22

если б тебя избили, какое бы выбрала?
21.02.2020, 14:48

Я не такой жестокий и изощренный, как ты и твоя семейка. Не на кол и не четвертовать. А уголовный срок. Чтобы посидел и подумал
21.02.2020, 17:25

Пожелание Возврата тебе.Из за своих 50 тысяч которые ты должен человека сажать?Милосердный однака
26.02.2020, 00:05

Причем тут 50 тысяч? Вы о чем? Вы читать умеете? Понимаете, что читаете? Речь о избиении человека, не надо тут стрелки переводить
21.02.2020, 17:23

Вы считаете человека? Он провокатор. В этом убеждены все
26.02.2020, 00:06

В этом пытаетесь убедить всех вы, строча тут комментарии якобы от имени жителей поселка
21.02.2020, 13:34

А разве все это не правда? Кто вас выбрал управлять собственниками земельных участков в тукаевском районе.Создали ДНП на элеваторной горе командуйте там со своим семейством.
21.02.2020, 17:26

ее не надо выбирать. Она сама все создала молодец.
22.02.2020, 16:10

Мелкий это здесь ты, а мы боремся за справедливость!
20.02.2020, 14:23

а сколько вы платите?
20.02.2020, 15:19

сереженьке по 500 рублей.
20.02.2020, 12:17

Сергей

Что у нас в Челнах нет повода для обсуждения? ну набили морды друг другу и пошли дальше.Следствию нечем заняться?осталось только хохлов поддерживать. ничего личного уж больно нахрапистый, выжимает что-то.
20.02.2020, 12:31

можно обсудить уголовку ХАК
20.02.2020, 13:43

Я за то,что бы было все по честному. Поняла ,что решили Альфию сделать крайней. сели договорились в суд направили а как доказать присвоение не могут. Я была слушателем,когда допрашивали Антонова Г.,который просил реальный срок.Нам всем врал ,что деньги присвоила Альфия,а оказалось,что пришел в агентство передал деньги Насретдиновой Любе без документов. Потом через неделю та же Люба выдала какие то документы.Альфию не видел. Доверенности не было. А если бы не Люба была? Он передал бы деньги техничке?
20.02.2020, 14:13

точнее так передал деньги бухгалтеру получил квитанцию от ХОУС Холдинг
20.02.2020, 14:57

а что Любаша Насретдинова теперь уже бухгалтер?
20.02.2020, 15:13

Елена

лучше спроси " а где квитанция?"
20.02.2020, 15:25

По тому как ты пишешь, тебя там не было или пишет сама Альфия, совсем не правдоподобно пишешь. Она не смогла ответить, почему из трех квитанции все три не признает. Одну они мне лично в руки вручила, а двух тоже признала при сверке всех документов. В суде ей все это пришлось признать и она устроила скандал и девош, судебные пристовы вынуждены были ее удалить из заседания суда до окончании суда по решению председателя суда.
20.02.2020, 20:36

Я в ответе за каждое слово грех на душу брать не буду. Антонов как уж на сковороде вертелся. Неугодные вопросы задавались. Как рыба только рот открывал. Передал насретдиновой зачем человека понисишь. И удалили чтобы ты не дай бог лишнего не нагоаорил. Из за тебя удалили. А теперь защищать себя как будет. Ты врал нам всем что Альфие передал мы повелись. Мне стыдно что пошла и с тобой солидарность показала. Меня давно так не обманывали.
20.02.2020, 18:54

Не кто не собирается из Альфии делать крайным в суде. Она была и остается главным организатором, от которой пострадали очень много народа. То что она присвоевала доказана, суд состоялся год назад и она осуждена на 4 года условно. Только по факту она не успела или не захотела возмещать пострадавшим оплаченные ими деньги на сумму более 12 млн. рублей. Данный момент идет повторный суд, где рассматривается повторно для принятия решения с участием более 45 человек пострадавших. НЕ ВСЕ из 45 человек примут участвие на этом судебном процессе, многие уже многократно судились с ХАК и устали, много потеряли нервов и здоровия. Все мы ждем окончания судебного процесса и заслуженного наказания, реального срока.Мы ждем от суда справедливости.
21.02.2020, 09:15

Заключения экспертов зачитывали. Все подписи в документах ахметшиной выполнено. А мв ей доверяем интересы наши в судах. Она еще та рыба. С меня взяла 15тысяч.а нас много которые поверили Сергею. Он ее нам предложил. Пообещал что суд выиграет. Я бы лучше в днп отнес а теперь и им и деньги потерял а как ловко провернули. Не верю и вам не советую
21.02.2020, 09:40

Жаргон))) конечно уже абсолютно узнаваемый. Смешно читать.
21.02.2020, 17:39

Я тоже пострадавшая. Но не от нее. Все провернули вечером. Позвонили предупредили не заходить. Мы еще полчаса вокруг офиса ходили. Затем Кайнова позвонила. Зашли. Ахметшина сидела за компьютером.Ей передали паспорта.2-жды перепечатывала. В офисе были Кайнова и Ахметшина.Больше никого. Деньги передала Кайновой. Тут же выдала она квитанцию с печатью. Ахметшина расписалась. Она также выдала расписку.Но когда пришли домой ее в пакете с документами,которые передала Ахметшина не оказалось. Когда успела убрать только? Почему поверили моя сестра покупала участок раньше . Она лично Хайруллиной передавала. У нее с документами все в порядке.А у меня возникли проблемы. Я не осуждаю Хайруллину.Сама виновата.Не стала спрашивать где Хайруллина. Оказалось что она вообще отдыхала за границей.За нее оставалась сестра. Кайнова с Ахметшиной подождали когда все уйдут и провернули дело.Сама в судах была Хайруллина со всеми расчиталась не нужно вранье писать.Дай бог ей терпения. Должны сидет те кто обманул всех.
20.02.2020, 20:46

Все это вранье, она как руководитель, обязана организовать работу своих подчиненных. Если не умеешь считать деньги и не умеешь организовать, то сам и виновать, я это про ХАК.
22.02.2020, 11:50

ловко обставили риэлтора. Деньги присвоили и Хайруллину к ответу. Годами слышим мошенница,а мошенники вот они гуляют себе на свободе. Сначала деньги присвоили теперь их же обрабатывают и с них же деньги за то,что в суды ходит берет. .Да опасные люди окружали Хайруллину. А как всех обманули то.
27.02.2020, 18:21

Все это похож на рейдерский захват со стороны семьи Хайруллиных над своими сотрудниками (реэлторами). До 2012 года все было нормально, земель и денег всем хватало, было между ними что делить.А потом Хайруллины решили прибрать все свои руки и началось разборки.
20.02.2020, 23:20

Не надо тут врать, госпожа хайруллина. Мы все передавали вам деньги через ваших риэлторов. А вы специально сидели в кабинете, не выходили к нам. Они к вам приходники на подпись заносили. Кто же знал, что вы это специально затеяли... Теперь вот ахинею несете про техничек
21.02.2020, 17:47

Какие мы все злые. считаем себя хорошими,а сами что делаем? Я тоже не хочу обидеть эту женщину. Выдержки ей. Ни один в суде не сказал,что видели как заносили и передавали ей.Если бы передали стояли бы в моих договорах факсимильная подписи и разные печати? Поэтому и приглашали когда ее не было. Кто пишет тот не может знать все что происходило. знают со слов тех кто присвоил наши деньги. Ахметшина и здесь втерлась. другой бы постеснялся боялся в глаза смотреть. А это наглая.
26.02.2020, 00:14

Дай вам бог здоровья, альфия кир-на. Столько строчить ночами, не жертвуйте сном, сон очень важен для чедовека)
01.03.2020, 14:48

Это правда, она сидела в кабинете. Но мы платили двумя платежами, во второй раз она к нам вышла собственной персоной. Единственное, при продаже дома соседи столкнулись с тем, что их земля была под арестом с 2010г. Это ХАК постаралась. Слава богу, юрист соседей быстро сработал, нашли недочёты и клиентов не потеряли. Кто знает, кого ещё ожидает такой сюрприз!!
21.02.2020, 13:51

Как это хотят Альфию сделать крайней? Она себя назначила, обманув более 45 человек. Собрала деньги с людей, потом когда подошло время оформить купленные участки документально и выдать их людям, она объявила о том что она деньги не получала. Суд решил что она мошенница и приговорила на 4 года условно 2019 году. 2020 году идет продолжение данного суда с другим составом где рассматриваются дела с пострадавшими где пострадавшие требуют о возврате им оплаченных денег и просят для ХАК РЕАЛЬНОГО срока заключения.
21.02.2020, 17:59

Суд пока не решил еще мошенница она или нет. Суды не предсказуемы. Вы сами себе портите,что требуете реального срока ей. Судьи больше видят и знают Разберутся. И вам теперь веры нет. Если нам понятно кто присвоил,материалы дела все у них. как бы вас не сделали виноватыми. Вы же добровольно передали деньги чужим людям а не продавцу. вы же передавали деньги первому попавшему.вы хитрецы. Подумали что у тех кому вы передали ничего нет,можно валить на Хайруллину? Так русские люди не поступают.
26.02.2020, 00:15

Лучше о зяте подумайте, чем сказки сочинять
22.02.2020, 11:57

слушали в суде Мавлютину. Она тоже реальный срок просит. А деньги передала на Зябе в рег. палате Кайновой и Ахметшиной. Расписки написали оба,что деньги получили от них. И квитанцию Ахметшина выдала за кассира расписалась что деньги получила. Получила сама и деньги себе же передала. Хорошо имели. Суды должны уверен разобраться.
27.02.2020, 09:42

Все это похож на рейдерский захват со стороны семьи Хайруллиных над своими сотрудниками (реэлторами). До 2012 года все было нормально, земель и денег всем хватало, было между ними что делить.А потом Хайруллины решили прибрать все свои руки и началось разборки.
01.03.2020, 14:52

Везде у Вас Кайнова и Ахметшина, были бы виновны, понесли бы наказание. Но Вы неисправимы. Таким будете кричать: "не виновата я, он сам пришел"
20.02.2020, 13:16

Давайте я приду к вам домой и морду набью при всей твоей семье посмотрим как потом запоеш а они приходили убивать но не получилось были сильно пьяны.
20.02.2020, 13:33

хватить п-ть нужен он кому. на кулак нарвался и поделом. язык длинный.
20.02.2020, 14:38

У самой язык длиный.
20.02.2020, 23:23

Вот именно за длинный язык вы мстить и пришли. За то, что рассказал всем о ваших махинациях! Почуяли вы скорый конец вашим делишкам и пошли ва-банк. Слава Богу, Сергей жив остался
21.02.2020, 18:31

чей то вражеский голосок
27.02.2020, 16:36

Не ищите везде врагов. Что за паранойя, везде враги? Что вы со всеми в войнушки играете? Жители справедливость ищут. По закону. Только и всего. Никто не враг вам
20.02.2020, 14:09

сама то веришь этому? Видела что ли? Вижу по карточке хлопец не маленький. Убивать пришли на улицу при свидетелях? Запоешь сама если тебе клеить убивство будут реагировать также будешь?
20.02.2020, 23:25

Клеить? А то что зятек уже признался - это не в счет?? Подлые дела когда делал смелый был. Вот имей смелость отвечать за все перед законом
21.02.2020, 18:01

сегодня он завтра ТЫ или твой муженек или брат твой родной ВСе в круги возвращается. Не очень то куражтесь.
25.02.2020, 09:49

мы свое огребли уже с тобой щас твоя очредь принимай
20.02.2020, 13:17

Вангог

Как вы говорите этот нахрапистый много чего добился от судов власти что наконец обратили внимания на беспредел со стороны коммерческой организацие УК Усадьба! Благодаря потерпевшиму Сергею жители поверили в наказанность стали суды выигрывать Сколько лет их доила Хайруллина???!!!! Вы знаете? И так почти везде!!!!! Сергей молодец ! За справедливость!!!! При чем тут хохол??? Что за национализм глупый! И что за слово и что в себе носит хохол? А мусултманин??? Русский??? Ты сам то хоть понял что написал! Нет плохой нации есть плохие люди! Ты видимо из тех ... иных)) Усадьба ! Скоро придёт наказание наконец! Сергею и жителям которые бросится за правду порядок. Спасибо ! На вашем примере много что поменяется! А эти типа кто пишет про Хохлов и т д знакомый подчерк самой хайруллиной она сама не раз Сергею говорила что он хохол и т д
20.02.2020, 15:10

а что правда чего то добился? С вас же за долги лупят как с сидоровых коз. .
20.02.2020, 20:06

Вангог

Вот уважаемый вы ошибаетесь! Все суды выигранны! Потери в сетях отменили и другие хотелки хак тоже ! Эта женщина в Самару уде подаёт чувствуют как денежки из рук уходят! Все закончилось ! Суды выигрывают! Поэтому хорош тут по глухому защищать хак! Неудели Никто не понимает кто здесь пишите))))? Ау очнитесь уже! Глупо правда )??? Читать вас смешно уже
21.02.2020, 18:02

ой ли сомневаемся мало по малому
22.02.2020, 07:43

Почерк хак
01.03.2020, 14:55

Кого лупят? Вы о чем? Ни копейки не дала ещё, но в сл.раз обязательно дам, для решения проблемы, Вы уже в печенках сидите. Каждый день в своем доме торчите в соцсетях, все пишите, пишите... А ведь не верит уже никто, разве что кто новенький и кто СМИ не читает
20.02.2020, 13:29

Давай тебе так же ни за что с ноги морду набьем, кость проломим, а ты когда с БСМП выйдешь, нас просто простишь? Зачем следственные органы загружать, у них и так много работы. А стиль писанины-то опять чувствуется чей. Твой почерк кричит сам за себя. Хорош родственничка выгораживать. Казань это уже не район. Отвечать придется
20.02.2020, 14:17

Я бы встал на вашу сторону,если бы женю не знал. Его сложно из себя вывести.А вы из за тещи уголовку клеите. А этот оказался еще тот хлыщь. Решил заработать на нем? Пенсии мало?
20.02.2020, 18:34

Вот именно, раз его сложно из себя вывести, значит он уже шел с умыслом избивать или даже убивать. А не вывели его на месте, как пытаются вывернуть ситуацию хайруллины
20.02.2020, 19:30

Хочет быть похож на ХАК тоже себе статью заработывает неотстает от тещи.
20.02.2020, 19:37

Этот ваш Женечка много кому угрожал в усадьбе.
21.02.2020, 18:03

что сказать по факту господа по факту
20.02.2020, 15:05

я слышал что у ХАК как раз в Казани больше завязок. Из Казани же уг.дело вернули. Придется к мокшам направлять.Туда поедете?
20.02.2020, 20:25

За правду

Надо будет и в Европейский суд по правам человека подадут
21.02.2020, 11:44

...писала ХАК
21.02.2020, 13:41

Хак ,как вам не стыдно? Вроде бывший педагог и ни какого воспитания,удивляемся чему жэ вы учили детей? Мы живём в многонациональной стране и не надо переходить на оскорбления.
21.02.2020, 18:14

я учитель. В одной школе с ней работала. хорошо учила, строгая была. ЕЕ побаивались и уважали. И было за что уважать. благодаря ей только призовые места занимали по пришкольному саду и на городском конкурсе цветов. помним гордые были когда на конкурсе из цветом башню по моему сююмбике выставили.после этого стали делать такие композиции. Столько цветов было. Не стало ее не стало призовых мест. В основном экзамены выбирали по ее предмету даже двоечники. Была завучем. Не верю ни одному слову.
25.02.2020, 09:16

Ясно что писали про себя вы сами АК. Верим про хорошего педагога и х-го риэлтора.
25.02.2020, 14:22

Вот пусть садит у себя в саду красиво цветущие цветы и радует детей и внуков ,на заслуженном отдыхе.
26.02.2020, 00:19

Хороший учитель по фене болтать не станет. Хороший учитель = грамотный учитель, и неважно, какой предмет он преподает. Так что мимооо
27.02.2020, 16:33

Стесняюсь спросить, в какой школе она работала? Хотелось бы объективное мнение послушать...
01.03.2020, 14:59

Ха-ха-ха, сама про себя пишет, да Вас в школе никто не уважал, вы и там себя проявили. Хотите здесь дискуссию устроить? Могу скинуть доказательства. Была бы невиновна и чиста, не сидела бы здесь и не строчила комменты в свою пользу вместе со своими холопами
22.02.2020, 07:44

У неё повязки как раз в аппеляционном
20.02.2020, 15:14

Этого Сержа еле еле вытурили из больницы. ВСЕ высиживал 21 день,чтобы скосить на тяжкое. надоел всем.Как к себе домой ходил. чтобы отвязаться от него направили в Казань.
20.02.2020, 19:35

Если вас туда в таком состоянии отправить вы и через два месяца оттуда невыпустят а он крепкий вот и вышел своими ногами и дома долечиваться.
20.02.2020, 23:28

Еле вытурили из больницы? Что? Ужас. Ботинками пинать человека в голову, в лицо. И после этого вы говорите такое? Креста на вас нет! Аукнется вам это все. Не на этом, так на том свете
20.02.2020, 19:15

Ленар

Я незнаю как вы, но я там был и Сергей там совсем не разукрашен был красками. Лично я был одним из тех кто грузил его в скорую. И не хотел-бы желать кому-то из вас того что он пережил на тот момент.
21.02.2020, 09:08

Не переживай. Он теперь причислен к лику Святых Пострадал за вас. Вв его всю жизнь содержать будете. Отчеканьте монету с его ликом. Можно иконки. Молитесь за страждущего. Молитесь бог в помощь вам. Алиуйя. Святый Сергий. Огородите забором. Скоро от поломников отбоя не будет
21.02.2020, 10:01

Добряк

захлебнешься в своей же желчи. хватит уже гадости писать. твой бумеранг летит к тебе Альфия Кирамутдиновна.
21.02.2020, 12:30

это точно святой Сергий изрыгается. Тебе не положено Мы теперь на тебя молимся. Фотографию в полный рос или по ниже пупка повесишь?
21.02.2020, 17:39

Как же она бесится...
21.02.2020, 19:00

Уверена
21.02.2020, 14:53

А ты надеялась себя к лику святых причислить?
22.02.2020, 12:04

Кто бы говорил. А улицу своей фамилией называть...это как? Кем себя возомнила ХАК? Противно даже. Никакой скромности у вас. И не надо завидовать Сергею.
20.02.2020, 21:45

Какая жэ вы ненасытная, сколько можно под чужим именем писать.больше 10 лет вас кормят собственники земельных участков,не только вас и ваших наемных работников.В каком садовом обществе держат по три управляющих,адвакатов,бухгалтеров ? Кем они управляют,кого защищают адвакаты ,бухгалтера чем занимаются? В председатели вас не кто ни выбирал и не назначал ,неужели вам не понятно это.Штат набрали для себя вот и деньги платите сами из своего кармана ,а мы как нибудь без вас разберемся ,мы не ваши рабы ,чтобы дань вам платить ежемесячно всю жизнь ,времена не те.
21.02.2020, 14:54

Ага. И еще садовника забыли. Который их дом облагораживает
22.02.2020, 08:32

И сторожей которые ее дом охраняют
20.02.2020, 23:16

Когда пинают ногами в лицо упавшего человека это теперь называется набить морды друг другу?
20.02.2020, 12:43

Хочу умереть спокойно

То Агину Алтынбаеву прославляют, то эту Хайруллину. Сколько можно уже? Когда её верёвочка кончится виться?
20.02.2020, 13:50

Рафа

Нужно еще разобраться кто заказчик преступления и привлечь его тоже, они туда пошли по указке ХАК, т.к. перед преступлением был семейный корпоратив в офисе ДНП Усадьба.
20.02.2020, 14:08

Руслан

Правильно Рафа, а второй сооучастник. По одному они бы зассали.
20.02.2020, 14:18

Кишка тонка разобраться с хак раз на зятя переключились? Ссученные так не делают.
20.02.2020, 15:01

АУЕ ???
20.02.2020, 15:06

Какой-то жаргончик...тюремный...
20.02.2020, 15:15

зачем же вы его подставили, зятя своего?
20.02.2020, 15:54

Сам то понял, что написал?
20.02.2020, 16:14

вернет тебе бумеранг твой зять так понятно?
20.02.2020, 20:24

За правду

И это адекватные комментарии. По фени пошла ботать.
21.02.2020, 19:02

Сам хоть понял о чём писал
25.02.2020, 14:29

Зять сам пришел к Сергею,вы что не знаете об этом?
01.03.2020, 15:03

Да знает она все
20.02.2020, 14:33

Вот это верно.
20.02.2020, 14:43

Ну ХАК это всё и организовала сначала корпоратив потом мордобой теперь сидит и смотрит со стороны чем это всё закончиться.
20.02.2020, 15:14

Елена

запомнит она этот корпоратив надолго теперь)))))
20.02.2020, 20:50

Не говори ап судьба злодейка завтра ты на очереди как знать
20.02.2020, 15:22

ей же нечем заняться.
20.02.2020, 16:15

правильно забудь про зятя пусть сам расхлебывает
20.02.2020, 20:23

За правду

Как обычно, её хата с краю. Как с гуся вода. Сколько можно уже.
20.02.2020, 14:48

Кто подстрекатель ???
22.02.2020, 07:46

Вот правильное направление мысли, а то полиция ищет себе лёгких путей. Тут опг налицо.
20.02.2020, 18:01

Срочно нужен новый зять,теща молодец двух зайцев убила.
20.02.2020, 18:41

Житель

Когда уже закроют эту шайку под названием ДНП Усадьба уже начали на мирных людей нападать за то что они за справедливость свою борется.
21.02.2020, 08:59

Шайка это вы. Правду написали как свора собак кидаются справедливо будет долги оплати
21.02.2020, 19:05

Какие долги пора тебе на элеваторную гору лезть
22.02.2020, 08:36

Какие долги ? и за что? Возомнила себя владычецой,не Фик делать вам в тукаевском районе .
22.02.2020, 14:16

Хак как раз собаки вы,везде ходите лаете на жителей
20.02.2020, 18:45

Все написали? Я смотрю тут люди хак только и сидят. Избить до полусмерти Осквернять человека который за правду бориться. Где видання мошенничество на 14 миллионов и срок 4 года условно ужас., в магазине бабушка украдет булку хлеба посадят лет на пять строгочя.дорогие люди задумайтесь о происходящем и о своем будущем.
20.02.2020, 19:12

Хайруллина! Займись своим прямым делом, а именно 1. Вычисти клозеты- твоя непосредсвенная задача как комунальщика 2. Научи свой колхозный персонал наконец работать, а не сидеть в чатах 3. Не умеешь, не хочешь работать, отвечать за свои действия и действмия - вали с нашей земли!
20.02.2020, 20:18

За правду

Сколько можно, слушать и читать бред от ХАК? Думаю адекватные люди уже поняли кто она есть на самом деле. Столько лет дотла свой посёлок. Люди устали жить во лжи. Им нужно ижс, дороги, свет, газ. Им нужен нормальный посёлок. То, что ХАК не может дать. Время покажет. Кто прав. А таким людям, как Сергей М низкий поклон.
21.02.2020, 12:40

Подлизываетесь ,да? Совет ,вы как только заедете на усадьбу поклоны не забудьте отбивать и все на коленях и коленях.Он вам с неба звездочку достанет и на лоб приклеит. А может выжжет.
21.02.2020, 19:09

Это Альфия завидует что не ей поклоняються и с ее фото не ходят в полный рост или ниже пупка
21.02.2020, 19:45

Что за маразм? Нечем крыть?
20.02.2020, 21:04

Валентина

ХАК, сколько уже можно! Как вы смеете очернять порядочного, справедливого человека, который пытается защитить наши интересы. Ведь именно вы обманным путем обдираете народ. Потери за свет вы выставляете жителям до 30- 50 процентов дополнительно от фактической оплаты за электричество. А проезжие дороги к нашим домам. Они вообще золотые. Надо же, только за один сезон завезли 20 тыс.тонн асфальтной крошки, это 1540 камазов по 13 тонн каждый. Вы что, людей за слабоумных принимаете? Люди не дураки, все видят! Сколько верёвочке не виться - конец будет! Неужели вы хотите, чтобы мы имели с обманщиками и мошенниками какое-то дело? Не будет этого! Не дождётесь! Справедливость в любом случае восторжествует!!!
21.02.2020, 12:20

Не говорите только что пишет ХАК. Сама читала Решение. Действительно указано завезено 1564 на сумму 1200 000 руб.Завозили Камаз по 8000 руб. значит завезено 150 машин. На сайте был выставлен отчет.по завозу 150 машин. Это просто тех. описка судьи. Мы взрослые люди не будем уж лукавить друг перед другом. и не нужно умалять заслуги ХАК и ее семьи. Своих денег выложила около 500 тысяч рублей. Если причисляете себя к добропорядочным людям
21.02.2020, 14:57

Хак и пишет. Ваш почерк везде заметен, любой мало-мальски наблюдательный человек вашу писанину за версту узнает
21.02.2020, 19:13

Дорога у Альфии в собственности пусть ее содержит за свой счет или пусть отказываеться
21.02.2020, 19:11

Этот участок дороги 200 метров 1540 рейсов камазов
20.02.2020, 22:41

Татарский партизан.

Очень интересные комментарии.... Сразу видно - кто-то их Хайрулиных хамит в адрес Милицкого, а все остальные - соответсвенно его защищают. Просто и наглядно. Без полутонов. А в чем суть то конфликта ? Альфия Хайруллина - придумала себе кормушку - в виде липового ДНП из трех человек. Обманом перевела земли домовладельцев в категорию - "дача", никого не приглавив в члены - создала на бумаге ДНП - и гребла денежки сперва понемногу - и ей даже платили, более менее аккуратно... Потом видимо - мало стало.. Придумала мифические "потери в электросетях.. Мифические - потому как будь они реальными - да там бы провода поплавились !! И стала требовать денег без меры... А все остальные жители "Усадьбы" - естественно этим недовольны. И это напряжение - вылилось в мордобой... Понятно - что никто не ехал убивать Милицкого... Ну не верю я в это... Но неприязненные отношения к активисту, действия которого поддержанные практически всем поселком - грозят поломать семейную кормушку, да подогретые спиртным - вылились в уголовщину... Уже и прокуратура Татарстана отписалась, что это якобы не ДНП - а коммерческое предприятие... Уже и администрация Тукаевская отписалась, что никакого ДНП они не организовывали - и юридически - ДНП Усадьба не существует... Уже и Налоговая свое слово сказала - дескать - жулики... А семье Хайруллиных - все нипочем !!! Бегают к мировым судьям - выбивать долги с домовладельцев - и что самое забавное - мировые судьи безропотно выписывают постановления: " - взыскать необоснованное обогащение !!!" Что ж это у нас за страна то такая ? Все местные органы власти - все знают и все понимают - но схватить жуликов за руку - не могут !!! Путину что ли писать жалобные письма ? Или у Хайруллиных "все схвачено, за всё заплачено" ? Уж не коррупция ли здесь ?
21.02.2020, 12:50

Газ,нефть народное достояние мы что то тебя не видим на площади кричащим а где мои дивиденты многовековые. Или другое. Тарифы на газ и свет повышают и повышают,как и управляющие компании по ЖКХ,что то тоже не видим критикующим. Кулачок куда засунул? Смогла создать хозяйства Молодец. Многократное ура и спасибо. Купил участок.Заплатил подвели свет и воду. За дороги бы все сложились и дороги были бы хороши.А ВЫ Милицкий достоен защищает интересы. Какие? За что борется? За то,что покупал участок и знал расходы,а теперь его обманули? Тормозит с газом.ВСе грязь лдьет и льет Хочу нормально и спокойно жить. Надоели все ваши надуманные цели.Скопили долги и теперь вас обманули. Не все же глупы как пробки и видят его цель.Не будет он тут хозяйничат. Только то одно ,что не чистополтно играет идет уже отторжение от него. Видали таких гарных хлопцев.В крови что ли это?!
21.02.2020, 14:20

Видна рука и почерк семьи ХАК
21.02.2020, 14:59

Опять тот же почерк. Не надоелло?
22.02.2020, 08:42

Забыли написать свет подвели за 80000 т.р ,а не за 550 руб.татэнергосбыт провел бы без вашего участия за 550 руб,что вы думаете народ совсем глупый здесь
25.02.2020, 11:48

Хак ,а кто вам сказал что он хочет здесь хозяйничать? Мы за справедливость и он в том числе.Сколько можно вас и ваших приближенных кормить за наш счёт.Мы хотим ИЖС ,газ.Хотим чтобы вы выполн или свои обещанее ,народ устал ждать прошло 12 лет ,терпение лопнуло уже у нас . Мы вам поверили ,а вы обманули покупателей ,вас интересуют только наши деньги, оставьте нас в покое ,уже пора и честь знать довольствуйтесь тем что государство вам начислено.
24.02.2021, 13:03

Если почитать все постановления судов Милицкого, там нет ни одного жителя Усадьбы, за чьи права он борется. Только его ФИО. Единственный суд прошел недавно с участием 5ти человек и то проиграли...
21.02.2020, 12:51

Просто грязь к чистому не прилипает,сколько бы ВЫ не говорили. Черное. Черное.
22.02.2020, 08:43

Ой,это вы хак белая и пушистая ? Не смеши народ.
22.02.2020, 08:38

Не зря держит адвокатов за наш счёт,которые работают против нас
22.02.2020, 13:29

Ещё какая коррупция, условка 4 года и все находится у руля. Там давно должна быть уголовка. А закон у нас о чем говорит, что условка должна перейти в реальный срок, если подсудимый попался на нарушении закона. Или я не правильно говорю????
27.02.2020, 16:28

Вот тоже давно удивляет. Что только она ни творит, а все равно эта условка остается условкой
22.01.2021, 06:24

Писали и Путину, скидывают обратно, для разбирательства на местном, Татарстанском уровне. Порочный круг. Руки не опускаем, идём дальше...
20.02.2020, 23:40

Не помню как вас зовут, хозяйка этого всего! Обращаюсь к вам как мать. Зацепила меня эта история, слежу за развитием. Вот вы все зятя своего выгораживаете. А не боитесь вы, что ваша дочь живет с человеком, который запросто вот так может бить ногами человека по голове, по лицу? Лежащего человека, пенсионера. Ведь видно, что по пьяни вообще не соображает. Я бы свою дочь давно забрала у такого человека. У меня лишних дочерей нет. Как можно спать спокойно, зная, что твоя дочь, и внуки скорее всего есть, живут под одной крышей с таким страшным человеком? Кто знает, что ему придет в голову после очередного возлияния? Ладно вы, женщина. А отец-то у вашей дочери тоже вроде есть? Ему тоже не жалко дочь и внуков? Или не родной он ей отец? В голове не умещается, как так можно относиться к своим детям, извините
21.02.2020, 09:37

Вот она и хочет от него избавиться. Обидно за зятя. Подставили его свои же.
21.02.2020, 05:33

Роман

Хак не пиши здесь свой домыслы. Покалечили человека будете отвечать. Организовала поборы и думает всю жизнь будет сидеть на шее у народа.
21.02.2020, 12:53

Вообще то нужно обратить внимания-а в своем ли вообще он уме?
22.02.2020, 08:45

Об этом народ уже давно говорит,умный человек так себя не будет вести .
21.02.2020, 08:48

Вообще то это ее земля. Ты пришлая. Совмем обалдела должница опоати долги. Они работали и работают.
21.02.2020, 17:48

А это уже бухгалтер пишет наверно, в защиту ХАК. Что за слова "обалдела"? а долги оплати, это их любимое выражение. В долги сама загнала, писав каждый месяц в квитанциях придуманные суммы по потерям. Чё хочу, то пишу, а потом взыщу, как неосновательное обогащение.
22.02.2020, 11:51

Олег Смирнов

Вон на своей земле пусть и хозяйничает. А я на своей земле. Я не виноват, что рядом с моим участком - оказалась земля Хайруллиной - и она решила что я буду ей деньги платить за это соседство..
22.02.2020, 12:35

Где ее земля? Чья ее? О ком речь? У нас у всех свои земли, мы за них заплатили деньги, а спустя пару лет кое-как, но все-таки получили свидетельство о собственности. Только спокойно жить нам никак не дают, создали шарашкину контору и долги рисуют нам
25.02.2020, 10:03

Мы Малошильнинское поселение а ты кто что за Усадьба
21.02.2020, 13:56

Житель незаконной УСАДЬБЫ

Альфия, как дела?
21.02.2020, 18:28

ребятишки вас скоро снесут. такое решение принято уже. сами подтверждаете что усадьба не законна. быстрее продавайте а то пшеничку сажать придется. Потом будете долго искать кто виноват. Вам наоборот дружно жить нужно а ВЫ скачете как ненормальные! Вы что не докумекаете что ли? На земле Хайруллиной стоят Ваши дома. С ней дружить надо. Как газ будете проводить?. Свет вода на ее участке же стоят. А Вы с ней бодаетесь. Вашего борова надо приструнить давно,чтобы скандалы не разводил и вам жить не мешал.
25.02.2020, 14:35

Вот и пришел зятек приструнить Сергея.Хак не надо пугать народ,уже пуганный .Хороший урок получили от вас не боимся .
26.02.2020, 00:27

«.На земле Хайруллиной стоят ваши дома». А как же мое свидетельство о собственности? Владычица ты наша. Не надо желаемое принимать за действительное
27.02.2020, 16:26

Не нужно тут смуту наводить. Никаких решений о сносе не принято и принято не будет. Об этом четко сказал глава. Но вам бы, конечно, хотелось снести. Ведь вы удовольствие получаете, если кому-то из окружающих плохо
11.03.2020, 15:15

снесут благодарите милицкого
24.02.2021, 13:08

Верно!
21.02.2020, 17:00

Ну вот из соучастника сделали сведетеля чтобы смягчить статью.
22.02.2020, 11:06

Обманутый житель

Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что она неисправима. Обманула столько людей, пообещав Ижс, люди квартиры продали, построились,а теперь оказалось, что живут на даче. Это сотни людей! У нас ведь и так были дачи, и квартиры были. А теперь, как она нас называет ,мы дачники! Практически бомжи! Плюс должны ей оказались до конца жизни, выдумывает все новые платежи, какие-то потери по 4-5 тысяч в месяц с дома, а ведь татэнерго письменно ответил, что никаких потерь ей не выставляет. Да и где можно столько натерять? Меру надо знать. Еще за обслуживание электросетей по 100 с лишним рублей в месяц начисляет. Хотя по закону обслуживание уже включено в тариф. Значит платим дважды. Да и подключение включено в тариф, поэтому везде стоит 500 рублей. А она по 80 тысяч с каждого дома взяла. Эти дороги тоже... Все дороги принадлежат ей, с нас требует деньги за их строительство. И ведь постоянно угрожает, что проезд сделает платным.Кто станет облагораживать такие дороги? Единственное, так это мусор вывозит. Но не за 900 рублей же в месяц с каждого дома. 900!Увозят от единственного контейнера возле шлагбаума, по поселку не ездят. Раз в неделю. И сидит тут себя защищает, десятки комментариев пишет. Ну да, мы же тут все умалишенные живем, очень хотим платить ни за что им столько денег. Им, которые сделали нас дачниками, плюс дойными коровами. Вот и решайте, кто тут прав, кто нет
22.02.2020, 11:55

Ленар Ибрагимов

За это нужно сидеть. Если признался в преступлении отсиди свой срок в тюрьме
22.02.2020, 15:01

Человек

А я вот не понимаю, как так то? Что ХАК- мошенница признали, людей обманывает - доказали, "усадебцев мучает- об этом каждый день слышат, правоохранительные органы-за что зарплату тогда получают? Как такое допускают?
26.02.2020, 00:32

Это риторический вопрос
11.03.2020, 15:17

потому что не того человека привлекли а надо бы риэлторов.
22.01.2021, 06:13

P. S.

Ну вот и завершается процесс правосудия. Что же мы имеем в сухом остатке: 1. Групповое нападение переквалифицировано в одиночное 2. Повреждения не тяжкие. 3. Полтора года Условно зятьку Альфии. Правосудие блещет лояльностью Хайруллина Альфия Кирамутдиновна
25.01.2021, 11:48

не ройте ямудругому. сами в нее попадете.