Еще новости
Подробно


В Челнах построят семь паркингов на 1,5 тысячи машин

13.02.2020, 08:01

В Набережных Челнах в ближайшие годы планируется строительство семи подземных паркингов и многоярусных парковок. Рассчитаны они будут на 1 489 машиномест.

Самый большой среди них - в 14-м комплексе, где сейчас ГК «Профит» возводит жилой комплекс «Центральный». Шестиэтажный объект будет рассчитан на 400 автомобилей.

На 360 машиномест запроектирована многоуровневая парковка ООО «ВМ Строй» в 33-м комплексе. В 38-м микрорайоне появится паркинг, рассчитанный на 231 легковушку. Территорию здесь также осваивает «Профит» депутата Госсовета Марселя Мингалимова.

На средства ООО «Таткамстрой» появится еще один паркинг на 150 мест за проспектом Яшьлек (63-й комплекс). На 138 мест – в 60-м комплексе («Челнинский двор»), на 90 – в 59-м («Евростиль»).

С 2017 года в Челнах построено и функционируют шесть паркингов: три из них в 21-м микрорайоне (общая вместимость - 604 автомобилей), по одному в 64-м, 46-м и в поселке ГЭС (ЖК «Тюльпан»).

Фото: eluniversal.com


Комментарии
13.02.2020, 08:14

Если строите многоуровневый паркинг, то хотя бы первый этаж под коммерцию отдайте, чтобы место не было мёртвым.
13.02.2020, 08:24

и сколько же эти паркинги будут стоить,
13.02.2020, 08:31

А в Сердце города?????
13.02.2020, 08:33

Житель

А цену аренды озвучьте за место, или места продают по стоимости однокомнатной квартиры?
13.02.2020, 16:06

Магдуллин

Одно или двух не важно. В любом случае слишком дорого, чтобы обычные люди себе позволили там парковаться. Следовательно они будут пустовать. И тут за дело возьмется Кадиков и Ко. которые нещадно будут штрафовать всех нарушителей вынуждая тем самым автовладельцев начать обогащать владельцев этих парковок. Я думаю это все приведет к увеличению социальной напряженности в конечном итоге. Не верю я в то, что исполкомовские смогут найти компромиссное решение проблеме парковок. Его просто нет. Необдуманно застроили каждый квадратный сантиметр в городе и вот он результат.
14.02.2020, 14:00

Почему, нет-есть! Например ; обустраивать территории вокруг домов как в ОАЭ
13.02.2020, 08:39

Сколько процентов этих парковок заполнено?
13.02.2020, 09:03

на 4 башни 400 мест?))))) а норматив сколько? или норматив для не своих?)))
13.02.2020, 09:56

в ближайшие годы планируется

Все те, кто вот уже 20 лет наперебой обещают нам счастливое будущее, сами всё это время живут в невообразимо прекрасном настоящем.
14.02.2020, 01:33

Лена

железки вонючие уберут из дворов. дворы - людям! выхлопы в окна достали...
14.02.2020, 09:25

На территории сегодняшнего 19-го комплекса были большие стоянки. Несколько штук. Сегодня вместо стоянок появились небоскребы. В санрайсе хоть какое количество парковочных мест уже имеется (квартиры продали, а парковку ещё не построили), а во всех домах талана парковок и нет и не запланировано. Я живу в в 18-м с выездом на камаз-мастер, уже сегодня машины ставить негде. Заняты все тротуары и газоны. Устном при выездах со стороны 18/01 и 18/02 и 17/10 постоянные пробки. Машины стоят на заезде и сужают проезжую часть.. то же самое и с самой улицей сплошная вереница машин. Что нас ожидаем со сдачей очередных домов? Как согласовывали проект без парковок и почему нельзя требовать от того же талана не строить сначала все дома, а после первого или второго дома обязательно парковку. Видно городские власти пока не видят вопроса.
14.02.2020, 12:07

Магдуллин

Парковки пока, что не выгодное капиталовложение. Поэтому этот вопрос никто и не решает. И не решит скорее всего.
14.02.2020, 13:52

Предлагаете ничего не делать