Еще новости
Подробно


На ипподроме покажут историческую реконструкцию битвы за Ленинград

12.02.2020, 11:00

Реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны покажут в Набережных Челнах. Военно-исторический фестиваль «Операция «Искра», посвященный прорыву блокады Ленинграда, пройдет на ипподроме 16 февраля.

Театрализованная сюжетная постановка будет разыграна с применением охолощенного оружия и артиллерии, пиротехнических средств и боевой техники – бронеавтомобилей, машин и мотоциклов. Стрельба ведется свето-шумовыми боеприпасами, имитирующими стрельбу боевыми. Установка пиротехнических зарядов производится со строжайшим соблюдением техники безопасности как для участников реконструкции, так и для зрителей.

Фестиваль проводится в рамках программы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программе – выступления авторов-исполнителей Клуба авторской песни имени Высоцкого и народного казачьего хора. Казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска продемонстрируют мастерство фланкировки шашкой и верховой джигитовки, военно-исторический клуб «Курултай» – боевое искусство средневековья. Запланированы выступления воспитанников кадетских школ имени Никиты Кайманова и Ильдара Маннанова, военно-патриотического подразделения «Каскад» Набережночелнинского политехнического колледжа.

На выставочных площадках будут представлены образцы стрелкового вооружения, современной боевой техники, гоночный КАМАЗ, будут работать фотозоны и полевая кухня. Фестиваль откроется в 10:00 и продлится до 14:00. Реконструкция запланирована с 12:00 до 12:45. В числе организаторов фестиваля исполком и ТПП города.

Фото: ucdk.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий