Еще новости
Подробно


В Челнах вдвое сократилась торговая площадь рынков

11.02.2020, 13:20

В Набережных Челнах за год вдвое сократилась общая торговая площадь рынков: с 23,4 тыс. до 11,4 тыс. кв.м. Изменения связаны с уменьшением числа рынков – на начало прошлого года в городе работало шесть рыночных площадок. В 2019 году по ходатайству хозяйствующих субъектов ООО «Меценат» и ООО УК «Алан» приняты постановления Кабинета Министров РТ об исключении из плана организации розничных рынков «Комсомольский» и «Алан». Рынки приобрели статус торгового комплекса. Об этом Chelny-biz.ru рассказала Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка.

Сегодня в Челнах функционирует четыре рынка, в том числе три розничных и один оптовый. В перечне розничных – универсальный рынок «Тулпар». Общее количество торговых мест составляет 886, в том числе 735 - для продажи непродовольственных товаров, 151 - для реализации продуктов. Также в списке специализированные рынки: «Чайка» на 81 торговое место и «Келли» на 35 мест (в том числе 10 – в капитальных строениях, 25 – в некапитальных). В первом реализуют продукты питания, хозяйственные товары, сантехнику, женскую/детскую одежду и обувь, текстильные изделия, ювелирные украшения, газовое оборудование, очки, двери и т.д. В другом - мебель, ковры, мужскую и женскую одежду, рыбу.

На единственном в городе оптовом рынке «Караван» имеется 45 складских помещений, а также площадь для торговли на 15 автомобилей. Ассортимент представленной продукции: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. 

Фото: sputnik.by

Комментарии

Оставьте первый комментарий