Еще новости
Подробно


Народное творчество: появились мемы о ситуации с автобусами

07.02.2020, 07:27

Новости о том, что город вернул автобусы «Лизинговой компании «КАМАЗ», вызвали горячие дискуссии среди жителей Набережных Челнов. В соцсетях активно обсуждают будущее общественного транспорта и иронизируют мемами. В одном из них НЕФАЗ даже заключили в траурную рамку.

Отметим, администрация «КАМАЗа» уже оповестила своих сотрудников, что сегодня автобусы в последний раз выйдут на заводские маршруты. Полностью функционировать как городской общественный транспорт они перестанут с 10 февраля. Работников просят добираться до места работы другими способами.

О том, что все 190 автобусов будут возвращены лизинговой компании, заявил и.о. руководителя исполкома Илья Зуев. Он также сообщил, техника возвращается в связи с ранее достигнутой договоренностью, а пассажирский поток примут на себя частные компании, в частности ООО «Пассажирские перевозки». Предприятие выведет на дороги свой резерв, в запасе есть еще 150 автобусов малой вместимости. Позже Наиль Магдеев сообщил, что у города есть планы по запуску больших автобусов, но пока придется вернуться к схеме 2014 года.

Народное творчество: появились мемы о ситуации с автобусами

Фото: vk.com


Комментарии
07.02.2020, 08:11

супер
07.02.2020, 09:59

Егорка

Любят вас, Наиль Гамбарыч, ох любят....
07.02.2020, 10:20

Магдеев как мэр ты ноль!
07.02.2020, 10:27

Андрей

В отставку Магдеева.
07.02.2020, 10:48

А за что любить? За развал общественного транспорта? За слив в пользу частных извозчиков? За невозможнлсть в инвалидной коляске доехать га автобусе до больницы? Нету у челнинцев стокгольмского синдрома, уж извините.
08.02.2020, 15:35

Да ладно вам! Ничего личного /вру конечно/, просто бизнес на газельках.
07.02.2020, 11:18

В 27 маршрут невозможно ни утром попасть т.к.еду к 7 часам на работу, ни вечером, постоянно битком, нужны автобусы большие на такие маршруты, надоели эти газели, ни остановку не объявляют, набивают салон до отказа, весь транспортный отдел мэрии надо вывести в час пик на остановки города, пусть посмотрят что на остановках происходит и в газельках этих.
07.02.2020, 11:25

Не нужны нам газели, нужны большие автобусы, это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, он ДОЛЖЕН БЫТЬ В ГОРОДЕ. В Ижевске и автобусы большие есть и кондукторы в них, и проезд стоит 20 рублей, а при оплате картой 18 рублей, а нашим все чего-то не хватает.
07.02.2020, 14:56

Это чисто экономическая проблема.Если несколько лет назад были деньги на лизинг,а сегодня их нет понятно,что город банкрот...
07.02.2020, 16:00

Запретить газели.
07.02.2020, 16:33

Запретите газели и будут большие автобусы рентабельны! Огромный город отдан на откуп газелистам с их убогим автотранспортом и хамским отношением!
08.02.2020, 15:35

+100500
08.02.2020, 11:09

Магдеев в газелях не ездит. Не знает как грубят водители социально не защищенным пенсионерам, инвалидам. Вечная грязь в автобусах, остановки не обьявляют, набирают народ как кильки а бочки. Даже если попросишь обьявить остановку они забывают Почему у них до сих пор нет кассовых аппаратов? Почему билеты не дают. Для газелей закон не писан?
09.02.2020, 08:40

Красиво избавились от устаревшего транспорта. Ждем поступление новых больших автобусов, отличный шаг. Все правильно. Не обращайте внимание на диванных комментаторов и прочих умников которые дальше носа своего не видят