02:50, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Варламов жестко раскритиковал команду Магдеева за ситуацию с автобусами

06.02.2020, 15:36

Известный российский блогер Илья Варламов раскритиковал команду Наиля Магдеева за провал транспортной реформы, опубликовав пост под названием «Эффективный менеджмент по-татарски». Вчера, напомним, стало известно, что город возвращает лизинговой компании «КАМАЗа» 190 больших НЕФАЗов. Пост Варламов разместил в своем «Живом журнале».

«То есть Набережные Челны в течение 5 лет платили «КАМАЗу» сотни миллионов рублей, чтобы теперь остаться без автобусов. Я даже не знаю, что это – то ли бездарность крепких хозяйственников во главе с мэром Магдеевым, то ли просто огромная коррупционная схема. Но это еще не все. Нормальные городские автобусы в Челнах решили заменить... маршрутками!» - смеется блогер.

Варламов рассказал, что в городе существует ООО «Пассажирские перевозки», которое принадлежит депутату горсовета Николаю Тятюшкину, а также о готовности последнего заменить НЕФАЗы 150 микроавтобусами.

«А еще эта компания хочет участвовать в федеральной программе для закупки автобусов большой вместимости. По ней она сможет компенсировать 60% стоимости пассажирского транспорта за счет государства. Тятюшкин не исключил, что купит те же самые НЕФАЗы, от которых отказались Челны, но уже дешевле. Ура! Вот теперь все понятно. Набережные Челны фактически развалили свою автобусную маршрутную сеть и передали все на откуп частнику. Теперь муниципальных автобусов у города не будет неопределенное время, зато частник, по совместительству являющийся депутатом горсовета, хорошо заработает. Сначала на маршрутках, а затем, видимо, и на больших автобусах» - резюмировал блогер.

Илья Варламов - российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер. Известен прежде всего тем, что создал авторское СМИ на базе блог-платформы «Живой Журнал». Большинство материалов в своих блогах посвящает теме урбанистики. Славу получил после фоторепортажей с акций политической оппозиции в России и на Украине, а также материалами о городской среде. Является основателем рекламно-девелоперского агентства iCube и сооснователем фонда «Городские проекты». 

Ежемесячная аудитория блога Варламова – более 2 млн уникальных посетителей.

Фото: ridus.ru

Комментарии
06.02.2020, 15:42

позор на всю страну
06.02.2020, 15:43

2 млн человек узнали что у нас творится
06.02.2020, 15:47

О боже тебе-то какое дело до нас? Куда лезешь?
06.02.2020, 16:10

Вам нравится молчать в тряпочку? Ну вот сами и молчите, а другим рот не затыкайте.
06.02.2020, 16:15

а вас что смущает?
07.02.2020, 00:27

Он блогер-урбанист, причем самый популярный в России. Правильно делает, что лезет. Чем больше этот позор будет предан огласке, тем лучше!
07.02.2020, 10:26

Виктор

Этот горе-урбанист может только деньги клянчить, и выбивать штрафы за фотки котиков. Из него специалист в архитектуре такой же, как из козьего гузна - волынка. Популярный - не значит хороший. Но, каким бы ущербным не был одуванчик, он помог поднять вопрос на нужном уровне. Сейчас замолчать и затолкать под ковёр не получится. На этом надобность в нём отпала. Спасибо, Илюша, засим иди откуда пришёл.
08.02.2020, 15:37

У него, в отличии от Вас, два миллиона подписчиков. Вас же, кроме жены никто читать не будет
07.02.2020, 08:20

Например в Чите после него убрали мусор!
09.02.2020, 01:07

Вы, случайно, не Тятюшкин?
06.02.2020, 15:49

на всю страну теперь Магди прогремел. Уходи, мэр, с поста пока не поздно. Не зли народ
06.02.2020, 16:16

в очередной раз прогремел
06.02.2020, 16:48

Да никогда никуда не прогремел. Не было транспорта у нас муниципального. Было ооо. Теперь и его не будет. Отдадут тятюшкину. Там потиеют ещё разок нас с вами. Да и ещё цену поднимут.
06.02.2020, 16:51

Алекс

Сам вали из города если не нравится
07.02.2020, 10:26

Ага и в городе одан Мэрия с тобой останется. Будете друг другом упрравлять))
06.02.2020, 15:50

Вот она- слава!Что то Челны в последнее время на слуху из за скандалов везде.
06.02.2020, 15:51

стыдоба то какая
06.02.2020, 15:55

интересно... он так внимательно следит за судьбами всех городов? в какой новостной ленте у него всплыло наше событий?))
06.02.2020, 16:16

поверьте не только. просто почитайте его в источниках и не обольщайтесь
06.02.2020, 16:22

Какая разница где это всплыло!? У нас все в рот воды набрали, ладно хоть кто-то об этом говорит...
06.02.2020, 16:26

правильно пишет
06.02.2020, 16:38

Проплаченный активист
07.02.2020, 07:44

Кем?
07.02.2020, 11:32

:-)

Исполкомом. Они сейчас хайпы ловят. Прославились ;-)))))))
07.02.2020, 08:41

Пусть хоть какой, но хотя бы пишет о таких ситуациях, а не молчит, как практически все в Челнах!
07.02.2020, 00:28

Правильно все делает. А вообще, у него в штате несколько человек, которые следят за новостями.
06.02.2020, 16:00

Удащливый
06.02.2020, 16:02

умник нашелся
06.02.2020, 16:11

Это не единственный его недостаток, а вот вам есть чему у него поучиться
06.02.2020, 16:18

и он в корне прав. полумиллионник, 2-й город республики. кто этого «крепкого хозяйственника» за язык тянул и принуждал тему с автобусами замутить!?? он сам первым жедом изъявил желание и инициативу выдвинул так-то
06.02.2020, 16:49

До 2014 его не было муниципальных автобусов и сейчас не будет. Покатал Магдеев. Хооошего помаленьку . Спасибо Наиль Абый. Но частники эффективнее. Рад что вы это поняли. Отличное решение . Спасибо
06.02.2020, 17:37

Я, по убеждению либерал-рыночник, об этом писал тогда, когда волютарист Магдеев, плохо понимающий рыночную экономику, затеял эту провальную реформу. И писал именно то, что сейчас произошло: "Вы ещё пожалеете, что не понимаете рынка, силы частной инициативы, когда придётся отказаться от этих автобусов..." нехорошо злорадствовать, но пока наше государство устроено так, что во власть приходят не на основе жёсткой конкуренции, народу придётся платить за это из своего кармана (бюджета).
07.02.2020, 10:20

такая же идея его с МУПами скоро провалится
07.02.2020, 10:35

гость

инвалидам об этом скажи. и мамам с колясками. прям своим ртом в лицо, едь-ка ты калека на газельке в доступную среду
06.02.2020, 16:05

Житель

Нет, вы чего возмущаетесь? Нормальная такая многоходовочка, все как в кремле... Бизнесс и ни чего личного...
06.02.2020, 18:28

Суть в том, что в последующем город все автобусы по тендеру себе заберет по остаточной стоимости. Это нормальное решение. Зачем КАМАЗ кормить по лизингу по-кагогиной.
07.02.2020, 07:47

А не проще было просто платить? Лизинг чем хорош? Машину взял даром, она Работает - зарабатывает (ключевое слово зарабатывает) и ты сам живешь и за технику расплачиваешься.
07.02.2020, 10:38

Вася

у тебя машины нет что ли? когда по гарантии ломается, обслуживается бесплатно, а если твой косяк - плати сам. чинят эти автобусы не понятно где. а тут ваще шедевр, взяли автобусы, не заплатили за них и теперь возвращают. магдей -красавчик
06.02.2020, 16:30

Кто Варламову заплатил интересно? С чужого голоса поет. За хороший гонорар любого мэра припечатает
08.02.2020, 10:56

Ты дурак или как? Кто ему платил? Видимо мамы с колясками и пенсионеры с проездными, которых гнобят уроды-газелисты. Вот так скинулись все по 2 рубля и купили Варламова.
06.02.2020, 16:30

Варламов всё по делу написал. Маршрутки - это стыдобище города. Авыл. Тятюшкин достаточно уже заработал, пусть успокоится.
06.02.2020, 16:58

За Тятюшкиным в мэрии человек Есть. По фамилии на М.
06.02.2020, 16:58

Скоро пять трамваев придут за 300 миллиона. Сними что будут делать?
06.02.2020, 16:58

В городе хоккея нет, футбола нет, теперь и автобусов не будет. Что дальше? )))
07.02.2020, 08:43

"В городе хоккея нет, футбола нет," А что, много денег у города, некуда больше тратить на кокорино-мамаевых?
06.02.2020, 17:06

Димас

Там все правильно написано, никого пафоса и придуманных событий, коротко и по делу. Руководите города должны отвечать за такие дела, работой, репутацией и финансово, им платят деньги за решение вопросов а не на просирание бабок.
06.02.2020, 17:44

Решил хайпануть. Он вообще сможет точку на Карте показать где челны находятся ?
07.02.2020, 08:43

Йцу

Вообще то он был у нас в городе
06.02.2020, 17:55

Challenger

Ату, их, Варламов!!!))))
06.02.2020, 18:42

Рита

Опять двадцать пять, мамы с колясками только начали пользоваться общественным транспортом, а у Тятюшкина будут скорее типа пазиков, значит колчсосникам и мамам с детьми проезд невозможен.
06.02.2020, 18:58

ПанАлекс

Только ущерб МУПу и городу миллиард от этой аферы.
07.02.2020, 08:17

а ущерб КАМАЗу более 1 млрд не считаете?
06.02.2020, 19:02

Полностью прав этот Варламов! Респект за тему, которая сейчас волнует всех горожан! А мэру пора в отставку! Показал полную несостоятельность!
06.02.2020, 19:03

Магдеев ,способен командовать максимум районным центром , но не городом как Челны !
06.02.2020, 19:05

2-3 пассажира катали эти НефАзы. И то это были пенсионеры. Кому они нужны то вообще? Заторы только создавали ездили. Не понимаю шума
07.02.2020, 05:46

Если умышленно не соблюдать расписание движения и уменьшать количество выпускаемых на рейс автобусов,то естественно их ждать не будут и сядут в газель.
07.02.2020, 08:21

А пенсионеры не люди? Ты сам безродный? Надеешься всю жизнь молодым быть. Эти пенсионеры город построили.
07.02.2020, 08:44

Йцу

Катали 2-3 пассажира, так как заполонили маршрутки город. Убрать нужно все маршрутки, везде выделенки под автобус и пойдёт пассажиропоток
07.02.2020, 08:56

а вы кому вообще нужны со своим мнением?
07.02.2020, 09:29

В 65 с утра попробуйте сесть в этот нефаз - не продохнешь. Если вы эти 3-4 десятка людей называете 2-3 людьми, то в какой деревне вы математику учили? Не пора ли вас на переэкзаменовку направить или зрение проверить?
07.02.2020, 10:41

Леличка

газели специально задерживали автобусы, сама слышала, как водители газелек сговаривались по телефону, типа задержи подольше на останвок, щас по маршруту всех подберу. откуда автобусам пассажиров взять?
06.02.2020, 19:07

Ладно еще одного инноватора отправили в Владивосток)
06.02.2020, 19:36

да уж, раздули.... На словах умничать все могут, особенно блогеры....
07.02.2020, 14:17

Точно!!! Блогеры - артисты!!! Зарабатывают на болтовне. Другого ничего делать не могут.
06.02.2020, 19:55

Александр

Эх, Наиль Наиль.
06.02.2020, 21:35

+

"Итог - 400 млн рублей выплачено из бюджета в предыдущий период, около 1 млрд рублей долга и отсутствие автобусов" - КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?
06.02.2020, 21:46

Ради интереса поездите в этих мелких автобусах. Даже хорошо знающий город остановку проедет. Категоричеки нет обзора, битком, не обьявлют остановки, нет названий остановок, нет на остановках номеров автобусов, За что зарплата транспортному отделу,,
07.02.2020, 09:42

Желаю повышения нашему мэру! Десятым замом министра , вслед за Абдуллиным!
07.02.2020, 10:23

ПОЗОР МАГДЕЕВА И АБДУЛЛИНА
07.02.2020, 14:15

Желтые автобусы никому не нужны!!! Всегда пустые!!! Там ездили только пенсионеры, да пара молодых мамочек! Поэтому и доходов Нет!
08.02.2020, 18:25

Теперь пусть эти две, социально не защищённые категории граждан, будут ходить пешком
09.02.2020, 09:15

Город развивается. Сейчас уже больше 500 тысяч. Скоро будет 600, потом 700. Так и будем на Газелях ездить?