05:01, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Фардиев будет развивать в Челнах лыжный спорт с экс-директором ДЮСШ «Титан»

03.02.2020, 15:17

Ильшат Фардиев, президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ, взялся за развитие спортивной отрасли в Набережных Челнах. В настоящее время местное отделение организации, которое открылось в автограде этим летом, набирает штат. На должность консультанта на днях назначен экс-директор ДЮСШ «Титан» Евгений Моргачев. Известно, что на работу его пригласил лично Фардиев.

- Евгения Александровича туда пригласили в качестве консультанта. Теперь он у нас на почетной должности, - рассказала Chelny-biz.ru новый руководитель «Титана» Татьяна Денисова. - С поста руководителя он ушел с наградами – его за многолетний труд и вклад в развитие лыжного спорта наградила сама президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Уход Моргачева, который руководил спортшколой с 2000 года, стал неожиданностью для родителей воспитанников. Они уверены, что директор ушел не по своему желанию. С просьбой объяснить ситуацию они обратились к администрации города. Ответа от исполкома так и не появилось. В школе же пообещали в скором времени оповестить всех родителей.

Фото: ski-tatarstan.ru

Комментарии
03.02.2020, 15:42

Моргачев молодец! Столько лет отдал детскому спорту! Занимались у него
03.02.2020, 15:59

Ольга

Взялся это конечно сильно сказано! В чем интересно это проявилось??? Постройкой лыжной базы в парке Прибрежный, а потом лыжников оттуда выселили в вагончик рядом, а в так называемой лыжной базе теперь танцпол??? Даже в туалет туда сходить можно только со скандалом!!! В поселке ГЭС, в парке была пусть не самая лучшая лыжня, но она была!!! А с реконструкцией парка детей и этого лишили!! Малыши оттачивают свои навыки на школьном дворе, а старшие ребята каждый день ездят на Лесную...и как результат еще и директора сняли!!!! Вот и все "развитие"!!!
03.02.2020, 16:52

Согласна. Очень просим обратить внимание на отсутствие условия для лыжников на Лесной. Пирожки продают без чека и кассового аппарата в предбаннике ДК Кызыл Тау. На соревнованиях по 100 детей участвуют и сопровождающих в 2-3 раза больше, вынуждены по 3 часа стоять на улице в любую погоду. В Кызыл Тау не в туалет без скандала ни сходить - заставляют обувь снимать! ни в помещение не пройти, стены обтерем! А помещение где лыжи выдают на прокат? один зашел, остальные вышли - места нет!!!
04.02.2020, 10:20

Согласен,хорошее место было,ак батыр стоял,можно было без проблем подойти и на велике и с лыжами перекусить.А теперь Кызыл Тау в основном стоит пустое,только лишь по выходным собрание пенсионерок,а рядом пункт выдачи лыж в вагончике.Нерационально это все.Позорище.
03.02.2020, 16:04

Все родители были в курсе ухода Моргачева ещё на вечерней рождественской гонке! Мы его, конечно, уважаем! Но перезагрузка "Титана" назрела уже очень давно.
03.02.2020, 16:53

какая перезагрузка!? будет финансирование - все будет! нет денег - никто не сможет ничего изменить!
03.02.2020, 16:20

А сам то Моргачев знает, что он теперь консультант? Так сильно провожали с почестями, что не могли дождаться окончания лыжного сезона? Что то не похоже на правду...
03.02.2020, 16:35

Мария

Вот уж точно.Если Моргачев так дорог городу,то могли б дождаться окончания сезона и торжественно проводить его во время Церемонии подведения итогов года, при полном зале в Энергетике. А не тайком снимать в середине года.Красиво пишите,но верится с трудом...
03.02.2020, 16:40

Большой вопрос на сколько компетентен новый директор. Пока развития никакого. Становится только хуже. На Гэсе нет условий для полноценных тренировок, нету даже лыжни о чем ещё говорить, да и в новом городе дети ютятся в вагончике.
03.02.2020, 16:58

Стыдно за второй по величине город Татарстана по антиразвитию спорта! Никаких условий нет, пустая пропаганда ЗОЖ, а на деле ничего. На парковке Лесной попробуйте место в выходные найти. Прокат лыж маленький вагончик. Челнинцы семьями идут на Лесную, а условий нет
03.02.2020, 17:04

Набирают штат? А кто требуется? Где можно посмотреть вакансии?
03.02.2020, 18:29

Так ведь при Моргачеве и сложилась эта печальная ситуация. Новый директор только вчера пришла! Лыжни на Гэсе нет. На Лесной спортсменов негде разместить. Беда..
03.02.2020, 19:01

Сначала каток на Медео снесли, потом лыжню в парке Культуры на ГЭСе, даешь спорт в масы товарищ начальник!!!
03.02.2020, 19:25

Всем тренерам Титана - Лгачам, Шеблову и другим - респект! Всё держится только на их энтузиазме. Почему такие старые, истрепанные, позорные номера на соревнованиях детям выдавали? Сейчас новый директор пришла и номера новые появились
04.02.2020, 08:49

если б лыжи новые выдали - вот был бы респект!) с номеров то что взять? быстрее с новым номером не побежишь :)
05.02.2020, 08:20

Номера теперь красивые, некоторым детям форму выдали, а ведь это только показуха. Вот если бы лыжи гоночные выдали, палки, ботинки... Сейчас результаты детей, это заслуга тренеров и родителей. Не нужно чужие заслуги приписывать. Номера и форма результаты не дают... Вместо показательной красоты в виде формы, выдали бы хотя бы одну пару лыж последнего поколения...