Еще новости
Подробно


Начальник ОП «Комсомольский» Ирек Насиров покинул должность

03.02.2020, 07:30

Начальник отдела полиции №2 «Комсомольский» Ирек Насиров покинул пост. Увольнение произошло после итоговой коллегии МВД Татарстана, где министр Артем Хохорин раскритиковал правоохранительные органы, в частности Набережные Челны, за ситуацию с молодежными группировками. По некоторым данным, Насиров написал заявление об отставке еще в конце прошлого года.

Ирек Насиров возглавлял «Комсомольский» с сентября 2018 года. Он был назначен сюда с должности начальника полиции - замначальника УМВД Нижнекамского района. Бонусом тогда новый глава получил капитально отремонтированное здание отдела полиции. Хохорин лично приехал на открытие и даже вручил Насирову ключи от нового служебного автомобиля.

Насиров родился в Челнах в 1980 году в Набережных Челнах. С 1998-го служил в органах: начинал в отделе угрозыска Боровецкого ОВД, затем перешел в Центральное ОВД. В 2012 году стал заместителем начальника отдела полиции №3 «Центральный». В декабре 2016-го, уже при Надире Закирове, Хохорин десантировал Насирова в соседний Нижнекамск. Там он тоже проработал меньше двух лет, на период его службы пришелся пыточный скандал. Источники Chelny-biz.ru тогда отмечали, что полицейский сам просил перевода в родные Челны.

Временно исполняющим обязанности начальника ОП «Комсомольский» назначен Сергей Манылов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.02.2020, 10:09

Вот так живешь себе спокойной жизнью, а потом внезапно узнаешь, что ты и есть та самая плохая компания, с которой советуют не связываться...
03.02.2020, 12:52

Когда возьмутся силовики за автозаводский там за время 2018- 19гг много есть за что прийдется отвечать
03.02.2020, 12:39

Правильное решение

Самый бардак творился именно в этом отделе!!! Даже указания прокурора игнорировали при отмене их отказных постановлений
03.02.2020, 14:01

Именно так, пробовал оспаривать, бесполезно, указания Самигуллина из прокуратуры просто игнорировала женщина дознаватель, потом мужик был... Сложилось впечатление что прокуратура им не указ.
03.02.2020, 14:04

С автозаводским отделом сталкивался, там по-крайней мере разбираются, разговаривают уважительно и в делах у них неразберихи нет...
03.02.2020, 17:38

Камо Челнинский

Ещё одного руководителя проводят на пенсию без традиционного раньше ритуала прощания с личным составом. Таковы новые традиции в челнинским гарнизоне. Хочется пожелать Насирову найти себя в гражданской жизни, он не потерял в органах свой ум и совесть. Думаю мы ещё о нем услышим.
03.02.2020, 18:40

Говорят в Комсомольский придёт Мингазов,бывший начальник ОБЭП. И это правильно,нельзя такими кадрами бросаться.
03.02.2020, 23:27

полная чушь!!!
03.02.2020, 23:28

таких как Насиров хватает...которые и раньше ушли..
04.02.2020, 11:54

он уволен, причем не совсем по собственному желанию
03.02.2020, 20:46

Рустам

Хороший руководитель!нужно пожить и для семьи и для себя жизнь она одна,сколько требовалось отдал системе
03.02.2020, 19:34

Бухарчик

Вот меняют начальников отделов и служб меняют , а когда поймут что систему необходимо менять в целом. По сути Насыров настоящий сыщик, прошедший все этапы от опера до начальника отдела и все прошел сам , без блата и родственников, умный и порядочный, выросший в нашем городе , и такие сейчас системе не нужны! Почему не говорят о том что при нынешнем руководстве УВД города и МВД Татарстана в Челнах сложилась ситуация при которой варианты более 20 руководящих должностей ! Нет ни одного работающего начальника участковых отделов, в каждом каждом отделе по 5-7 участковых на обслуживание 100 тысяч жителей. В полку ппс не хватает 100 патрульных. Вот состояние полиции города на сегодня. И то что еще один покинул свою должность, порядка в городе не прибавит.
03.02.2020, 23:26

при таких руководителях как Хохорин ..Соколов..Закиров...далеко не пойдешь...Какие то АУЕ бывшие ОПГшники возвращаются...Хусниева и его команду верните нам...ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!!
04.02.2020, 17:31

Фахрутдин

Хорошая попытка файзулла)...