00:32, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский район освоит 700 млн за три года по программе «Наш двор»

31.01.2020, 12:03

700 млн рублей на три года будет выделено Тукаевскому району в рамках программы «Наш двор». На эти средства планируется обустроить 89 территорий многоквартирных домов в сельских поселениях. В 2020 году будут благоустроены дворы Малошильнинского, Князевского, Круглопольского, Бурдинского, Бетькинского сельских поселений, а также поселка Новый.

– Поселок будет участвовать в республиканской программе «Наш двор». Запланировано асфальтирование дорог, снос старых заброшенных сараев, освещение, установка малых архитектурных форм. Такие работы будут проводиться, – рассказал глава района Фаил Камаев. – Пока республика выделяет эти деньги, мы должны воспользоваться возможностью. Район будет активно участвовать в этой программе. Жители должны быть готовы обсуждать проекты, – предупредил он.

Ранее местные власти отмечали, что параллельно стоит задача заменить изношенные сети, прежде чем укладывать новый асфальт, а также очистить территорию от незаконных построек. Это бани, сараи, гаражи, возведенные без разрешительной документации на муниципальной земле.

– Конечно, мы все понимаем: людям нужны и баня, и гараж. Поэтому планируем предоставить земельные участки для этих построек или их переноса, – комментировал ранее районному изданию «Светлый путь» руководитель исполнительного комитета района Ленар Авзалов. – Что же касается разбора построек, то не у всех имеется такая возможность. Учитывая это, мы сейчас ведем переговоры с сельскохозяйственными предприятиями и индивидуальными предпринимателями района.

Фото: sq.com.ua

Комментарии
31.01.2020, 11:54

Зачем в такой дыре где бани и сараи строить детские площадки ? В челны надо передавать все деньги и район тоже присоединять.
31.01.2020, 12:45

Обойдешься
31.01.2020, 13:09

Если в Челны передать, то так и останутся бани и сараи. Район тоже развивать нужно.
31.01.2020, 13:55

Ты проедь по Залесному и поймёшь, что это Челны дыра, а там люди живут
31.01.2020, 12:34

А с детской площадкой в Аскаровке ( по моему) вопрос решился ???
31.01.2020, 12:49

Димыч

Ключевое слово "освоит" т.е. сумеет потратить))) Наши смогут я не сомневаюсь, вот только на что и по каким ценам? например металлические одноместные качели по цене 800 тыс за штуку))))
31.01.2020, 16:39

стерепотип
31.01.2020, 12:54

Ваганов Р.Н.

Уважаемый Фаил Мисбахович! В администрации района два года лежит без движения обращение жителей д. Белоус с разработанным проектом поселкового сквера. Жители на собственные средства заказали проект сквера с детской игровой, тренажерной площадкой и летней сценой. Мы помним Ваше обещание помочь в устройстве места для отдыха и спорта в деревне. К сожалению, за два года дело ограничилось только переносом мешавшего трансформатора. У нас есть комплект оборудования для минифутбола, но его не возможно разместить. С участка так и не вывезены отходы бетона.Надеемся, что Белоус попал в программу "Наш двор"?
31.01.2020, 14:02

Обещать не значит жениться.
31.01.2020, 16:40

что ты тут то пишешь?? Если есть вопрос, иди на прием!
01.02.2020, 02:59

Алекс

Достал ты уже Ваганов со своим Белоусом. есть и другие поселения где нет ничего
01.02.2020, 09:56

Если вас всё устраивает в стране, значит вы – депутат Государственной Думы.
01.02.2020, 11:05

Алексу

Не будете сами шевелиться ничего у вас и не будет. Вас раздражает, что в Белоусе люди за собственные деньги хотят построить сквер и памятник участникам ВОВ? Кто вас вдохновляет?
01.02.2020, 10:12

рома ты читать умеешь? Написано же это программа для многоквартирных домов/дворов. В Белоусе половина бомонда города живёт, вы уж как нибудь сами себя обеспечьте, и так много вам перепало при Камаеве
03.02.2020, 11:29

Господин ВАГАНОВ у нас что, в районе кроме Белоуса нет других деревень? Или во всех деревнях Тукаевского района есть асфальт? Или везьде построены детские площадки? Очень низко думать только о себе. Посмотрите другие деревня как живут, какие там скверы, детские площадки, дворы. Вам стыдно не будет? Хотя вот эти деревни пашут, сеют и вырачивают зерно, работают на фермах по 12 часов, а сколько гектаров обрабатывает жители Белоуса? А сколько молока доют? Сколько зерна выращивают? Не надо путать челнинскую "рублевку" с обычными деревнями и селами Тукаевского района.
31.01.2020, 13:06

Вы, что думаете исполком челнов занимается проблемами частного сектора? В селах района дороги от снега убирают в 10 раз лучше.
31.01.2020, 15:07

...за деньги жителей...
31.01.2020, 14:10

Георгий

В Ильбухтино надо обновить детскую площадку возле церкви. Давно ничего не делалось.
31.01.2020, 15:57

Да смысл сюда писАть ??? Камаеву пишите !!!!
31.01.2020, 15:29

Когда сделают что нибудь в Калмашском сельском поселении?
31.01.2020, 15:58

У вас депутат кто ? Работает ? К нему обратитесь. Или к главе. Письменно.
31.01.2020, 17:17

Глава поселения бездействует.До неё кто был работал,сам садился на трактор и чистил дороги,газом занимался вплотную,облогараживал территорию. А сейчас никому ничего не надо,глава поселения и депутаты ничего не решают.
31.01.2020, 18:37

Олег

Если глава будет вместо того, чтобы решать проблемы района чистить дороги на тракторе, то зачем нам такой глава? Каждый должен заниматься своим делом