Еще новости
Подробно


Сергей Когогин обсудил с президентом планы «КАМАЗа» на год

29.01.2020, 13:48

Сегодня в Казани Рустам Минниханов встретился с гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. Глава компании доложил об основных итогах деятельности завода и планах на текущий год, сообщает пресс-служба президента.

Глава предприятия сообщил, что несмотря на снижение в 2019 году рынка тяжелых грузовиков, «КАМАЗ» укрепил свои позиции, увеличив долю до 44,2% (40% в 2018 году). Экспорт грузовиков составил свыше 5 тысяч единиц. В соответствии с бизнес-планом, в 2020 году «КАМАЗ» должен реализовать 35 тысяч 709 автомобилей, из них 29 тысяч будут поставлены на российский рынок, 6 тысяч 709 – в зарубежные страны. Предусмотрены инвестиции в развитие производства на сумму 14,1 млрд рублей. По словам Когогина, одна из главных задач этого года - вывод на рынок автомобилей поколения К5, соответствующих по техническим характеристикам и потребительским свойствам мировому уровню.

Отметим, Минниханов также встретился сегодня с членами команды «КАМАЗ-мастер» - президент вручил спортсменам и руководству госнаграды. В частности, орден «Дуслык» получил пилот Андрей Каргинов и штурман Андрей Мокеев. Сергей Когогин и Владимир Чагин стали обладателями медалей «100 лет образования ТАССР». Также были вручены другие награды членам команды.

Сергей Когогин обсудил с президентом планы «КАМАЗа» на год

Сергей Когогин обсудил с президентом планы «КАМАЗа» на год

Комментарии
29.01.2020, 17:17

прочитал с президентом подумал с путиным.. а тут оказывается президентов много разных..... писали бы уж с президентом рт тогда...