Еще новости
Подробно


Исполком посчитал, сколько челнинцы экономят на аномальной погоде

29.01.2020, 11:45

Городские власти посчитали, сколько экономят горожане на начислениях за тепло, пока на улице стоит аномальная погода. Так, за декабрь челнинцам начислили 328 млн рублей, а в прошлом году за этот же месяц было 407 млн рублей. Экономия в итоге составила 78 млн 887 тысяч рублей. За ноябрь начислено меньше на 41 млн рублей.

Ранее исполком сообщал, что в Набережных Челнах действуют одни из самых низких тарифов за ЖКУ в республике. Для сравнения власти свели в таблице данные по автограду, Казани, Альметьевску и Нижнекамску.

Исполком посчитал, сколько челнинцы экономят на аномальной погоде

Фото: znaj.ua

Комментарии
29.01.2020, 11:56

Ничего подобного.
29.01.2020, 12:22

точно, в расчетках такие цены как-будто -40 весь ноябрь/декабрь
29.01.2020, 12:21

точно не сэкономили, за декабрь посчитали 5000 рублей за тепло
29.01.2020, 12:27

Житель

А теперь посчитайте сколько верная себестоимость гикокалория подаваемого в дома, как отход при производстве электроэнергии. И тут все встанет на свои места...
29.01.2020, 13:06

Иной раз мне кажется, что большинство только 7 классов окончило.
29.01.2020, 12:39

В прошлом году в декабре платит 600, в этом 1300... Какая тут экономия? Вспомнил по этому случаю: - Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. - А люди утверждают, что ничего не ощущают. - Но ведь они же не специалисты.
29.01.2020, 12:49

Да прям обэкономились, ага, в доме есть ИТП за который исправно платим дополнительно, который якобы должен регулировать температуру, и что то немного он может и регулирует, но.. что в прошлом году что в этом, все мясяцы отопительного сезона 2000 в мес. +/- 100р., то есть что в октябре что в январе всё одинаково, что в том, что в этом годах. Короче себя не обидят.
29.01.2020, 12:52

что врут-то??? 5300 за двушку елки-палки, больше стало же
29.01.2020, 13:00

В двухкомнатной, где прописано 4 человека - платим 1800 в месяц. Это же сколько получается мы экономим и должны были бы платить?)))
29.01.2020, 13:39

Изначально картинка была не такая в группе, но когда народ стал возмущаться, картинку изменили
29.01.2020, 14:34

Полный бред, достаточно открыть квитанции за этот и прошлый год, платим на 5% больше, а погода сильно теплее
29.01.2020, 15:05

Не пишите чушь!!!! Откуда такие сведения!!!! Если сравнивать с прошлыми годами, оплата идет только на повышение, не зависимо от того тепло или "тепла нет". Лучше проведите журналистское расследование и напишите на какую сумму они обманули граждан и положили их деньги к себе в карман... Писаки...
29.01.2020, 17:00

Пусть городские власти посчитают и сколько город экономит на уборке улиц (точнее - на неуборке улиц от снега), и пусть власти сообщат, на что они намерены потратить сэкономленные средства. А это миллионы!
29.01.2020, 18:12

Тарифы были изначально завышены.Этот тариф за тепло был для Сибири, а РТ было написано в 2 раза меньше.Я видела эту таблицу в исполкоме Центрального района в Ассоциации старших по домам.Жаль я тогда свою копию не сохранила, а передала с письмом Шайхразиеву.,почему такой тариф .Но ответа не было.3 года тогда субсидия была и все.
29.01.2020, 18:29

После введения налога на воздух вы стали меньше дышать! Это недопустимо!...