Еще новости
Подробно


Директором татарского драмтеатра назначен Руслан Исмагилов

28.01.2020, 13:39

Исполнительным директором татарского драмтеатра назначен челнинец Руслан Исмагилов, который ранее занимал должность заместителя учреждения. Приказ подписан художественным руководителем Олегом Киньзягуловым, который также вступил в должность буквально на днях. Кандидатура чиновника из Менделеевска Айдара Сафаргалина таким образом осталась за бортом.

Ранее, напомним, в театре разгорелся бунт: коллектив был против назначения иногородних, труппа даже направила коллективное письмо в Минкульт РТ с просьбой оставить Исмагилова.

Учреждение станет экспериментальной площадкой, где будет внедряться новый формат театрального менеджмента. Фактическое руководство теперь будет в руках у художественного руководителя. Минкульт для эксперимента выбрал также казанский театр кукол «Экият».

Предыдущим директором татарского драмтеатра Набережных Челнов был Рашат Файзерахманов. В октябре прошлого года после 12 лет работы он покинул должность. Это произошло на фоне уголовного дела, связанного с «мертвыми душами».

Директором татарского драмтеатра назначен Руслан Исмагилов

Комментарии
28.01.2020, 15:10

"Ранее, напомним, в театре разгорелся бунт: коллектив был против назначения иногородних " --бунтующие победили ???
28.01.2020, 15:31

Молодцы артисты! Отстояли!
28.01.2020, 16:52

Лилия

Молодец, Руслан! Кайчандыр Чаллы -ТВсендэ бергэ эшлэгэн идек. Унышлар телим!
28.01.2020, 17:12

Бунтарям театра

Так наивна и светла мечта ваша...рано пить шампанское...запасайтесь валидолом!!!
28.01.2020, 17:33

Горожанин

Супруга Исмагилова Р. сможет теперь работать в театре по закону? Это Государственный театр. Или закон позволяет на это т.к. она рядовой сотрудник?
28.01.2020, 18:25

Молодцы, артисты! Айдар Сафаргалин не та кандидатура для директора театра.
29.01.2020, 00:30

Рано ребята праздновать победу...рано,серьезные дяди ещё не согласовали ваш выбор...рано!!!
28.01.2020, 20:08

Журналист который оповещал тему гаи, не должен быть там. Он уже один раз попался
29.01.2020, 20:57

На чем попался ?? Можно подробнее ???
28.01.2020, 20:51

Друг

Удачи, Руслан. Давно уже должен был возглавить театр.
29.01.2020, 00:31

Семейный клан надо вышвырнуть из театра...разбирайтесь в своём доме..
29.01.2020, 12:54

Местный

Ха-ха-шечкой попахивает))) было было было, да прошло.
29.01.2020, 06:25

Житель города

Отличный выбор, хорошая кандидатура на эту должность! Молодец!
29.01.2020, 08:57

Друг

Он сам себя назначил и оповестил журналистов. Официального подтверждения нет .
29.01.2020, 07:37

Рано радуетесь , господа!
29.01.2020, 12:02

Мимопроходящий

Фантазеееер, ты меня называла... Фантазеееер, только этого мало....
29.01.2020, 18:32

Саесханович уходя уходи. Будь му жчиной.
29.01.2020, 20:41

Мимопроходящий

Это кто говорит о мужестве?))) пАзорники, неблагодарные, хитрые люди!!! пАзор и никак иначе!