Еще новости
Подробно


Депутат Госсовета Мингалимов поздравил от имени Президента РФ и мэра города с юбилеем ветерана ВОВ

21.01.2020, 12:22

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Савицкий Александр Устинович. Поздравление ветерана организовано в Камском государственном автомеханическом техникуме, где Александр Устинович 25 лет проработал педагогом. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра г. Набережные Челны Наиля Магдеева вручил депутат Государственного Совета РТ Марсель Мингалимов. Юбиляра творчески поздравили студенты и директор автомеханического техникума Фарит Залакаев, который в свое время был одним из студентов Александра Устиновича.

Савицкий Александр Устинович родился в деревне Вяземка Кемеровской области. Закончил среднею школу, далее прошел обучающие курсы в школе киномехаников. В годы войны работал в колхозе разнорабочим. С 1949 по 1952 г.г. служил радистом в танковых войсках. В 1966 году окончил вечернее отделение института по специальности инженер-механик. В 1967 году женился на Людмиле Карповне. В 1974 году семья переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Александр Устинович работал преподавателем технических дисциплин в Автомеханическом техникуме. Вместе с супругой вырастили 2 детей, имеет 1 внука и 1 правнука. 

В беседе за чайным столом юбиляр поделился воспоминаниями о труде в военные годы. Рассказал о своих увлечениях, сейчас он составляет родословную свой семьи, любит музыку, играет на аккордеоне, много читает.

Савицкий Александр Устинович является тружеником тыла, награжден медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945г.г», а также юбилейными медалями.

Депутат Госсовета Мингалимов поздравил от имени Президента РФ и мэра города с юбилеем ветерана ВОВ

Депутат Госсовета Мингалимов поздравил от имени Президента РФ и мэра города с юбилеем ветерана ВОВ

Партнерский материал

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий